Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709021B 4 MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B Civitanova Marche MC MAR 22-09-2017 24-09-2017 5 24 VIOLANTE DOMENICO
    Denominazione:      4 MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      VIOLANTE DOMENICO         LATTANZI G.


Sparvoli Federico    
Agostinelli Massimo     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Park Frank      SCO   1595   13       NC   Nasini Rodolfo      ITA   1415   0   -   1    
   2   14       NC   Gregori Piero      ITA   1389   2       3N   Ajdarpasic Hazbo      ITA   1591   0   -   1    
   3   3       1N   Agostinelli Massimo      ITA   1588   15       NC   Battistoni Marco      ITA   1388   1   -   0    
   4   16       3N   Di Penta Guido      ITA   1377   4       2N   Serpilli Francesco      ITA   1573      -       
   5   5       2N   Spada Dario      ITA   1523   17       NC   Manni Giuseppe Antonio      ITA   1323      -       
   6   18       3N   Spada Vittoria      ITA   1306   6       2N   Giardini Fabio      ITA   1522   0   -   1    
   7   7       2N   Censi Cesare      ITA   1478   19       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1290   1   -   0    
   8   20       NC   Marzetti Diego      ITA   1206   8       NC   Iesari Fabio      ITA   1467   0   -   1    
   9   9       NC   Petracci Edoardo      ITA   1440   21       NC   Fossatelli Marino      ITA   1184   0   -   1    
   10   22       NC   Alpini Fabio      ITA   1121   10       NC   Peretti Feliciano      ITA   1433   0   -   1    
   11   11       NC   Sparvoli Federico      ITA   1427   23       NC   Marzetti Andrea      ITA   1103   1   -   0    
   12   24       NC   Campofiloni Armando      ITA   1078   12       NC   Amaolo Alessio      ITA   1416      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   8       NC   Iesari Fabio   1   ITA   1467   0   -   1    
   2   10       NC   Peretti Feliciano   1   ITA   1433   3       1N   Agostinelli Massimo   1   ITA   1588   0   -   1    
   3   6       2N   Giardini Fabio   1   ITA   1522   11       NC   Sparvoli Federico   1   ITA   1427   0   -   1    
   4   13       NC   Nasini Rodolfo   1   ITA   1415   7       2N   Censi Cesare   1   ITA   1478   1   -   0    
   5   21       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1184   5       2N   Spada Dario   0.5   ITA   1523   0   -   1    
   6   4       2N   Serpilli Francesco   0.5   ITA   1573   24       NC   Campofiloni Armando   0.5   ITA   1078   1   -   0    
   7   12       NC   Amaolo Alessio   0.5   ITA   1416   16       3N   Di Penta Guido   0.5   ITA   1377   1   -   0    
   8   17       NC   Manni Giuseppe Antonio   0.5   ITA   1323   1       NC   Park Frank   0   SCO   1595   0   -   1    
   9   19       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1290   9       NC   Petracci Edoardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   20       NC   Marzetti Diego   0   ITA   1206   14       NC   Gregori Piero   0   ITA   1389   1   -   0    
   11   15       NC   Battistoni Marco   0   ITA   1388   22       NC   Alpini Fabio   0   ITA   1121   0   -   1    
   12   23       NC   Marzetti Andrea   0   ITA   1103   18       3N   Spada Vittoria   0   ITA   1306      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Agostinelli Massimo   2   ITA   1588   11       NC   Sparvoli Federico   2   ITA   1427      -       
   2   8       NC   Iesari Fabio   2   ITA   1467   13       NC   Nasini Rodolfo   2   ITA   1415      -       
   3   5       2N   Spada Dario   1.5   ITA   1523   4       2N   Serpilli Francesco   1.5   ITA   1573      -       
   4   2       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   12       NC   Amaolo Alessio   1.5   ITA   1416   1   -   0    
   5   1       NC   Park Frank   1   SCO   1595   19       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1290   1   -   0    
   6   22       NC   Alpini Fabio   1   ITA   1121   6       2N   Giardini Fabio   1   ITA   1522   0   -   1    
   7   7       2N   Censi Cesare   1   ITA   1478   20       NC   Marzetti Diego   1   ITA   1206      -       
   8   21       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1184   10       NC   Peretti Feliciano   1   ITA   1433   0   -   1    
   9   16       3N   Di Penta Guido   0.5   ITA   1377   23       NC   Marzetti Andrea   0.5   ITA   1103   1   -   0    
   10   18       3N   Spada Vittoria   0.5   ITA   1306   17       NC   Manni Giuseppe Antonio   0.5   ITA   1323      -       
   11   24       NC   Campofiloni Armando   0.5   ITA   1078   9       NC   Petracci Edoardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   14       NC   Gregori Piero   0   ITA   1389   15       NC   Battistoni Marco   0   ITA   1388   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Nasini Rodolfo   2.5   ITA   1415   3       1N   Agostinelli Massimo   2.5   ITA   1588      -       
   2   11       NC   Sparvoli Federico   2.5   ITA   1427   8       NC   Iesari Fabio   2.5   ITA   1467   1   -   0    
   3   4       2N   Serpilli Francesco   2   ITA   1573   1       NC   Park Frank   2   SCO   1595   1   -   0    
   4   6       2N   Giardini Fabio   2   ITA   1522   2       3N   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1591   0   -   1    
   5   10       NC   Peretti Feliciano   2   ITA   1433   5       2N   Spada Dario   2   ITA   1523      -       
   6   24       NC   Campofiloni Armando   1.5   ITA   1078   7       2N   Censi Cesare   1.5   ITA   1478   0   -   1    
   7   12       NC   Amaolo Alessio   1.5   ITA   1416   20       NC   Marzetti Diego   1.5   ITA   1206      -       
   8   15       NC   Battistoni Marco   1   ITA   1388   16       3N   Di Penta Guido   1.5   ITA   1377   1   -   0    
   9   17       NC   Manni Giuseppe Antonio   1   ITA   1323   21       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1184   0   -   1    
   10   19       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1290   18       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1306   1   -   0    
   11   23       NC   Marzetti Andrea   0.5   ITA   1103   22       NC   Alpini Fabio   1   ITA   1121   1   -   0    
   12   9       NC   Petracci Edoardo   0   ITA   1440   14       NC   Gregori Piero   0   ITA   1389   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Ajdarpasic Hazbo   3   ITA   1591   11       NC   Sparvoli Federico   3.5   ITA   1427   0   -   1    
   2   3       1N   Agostinelli Massimo   3   ITA   1588   4       2N   Serpilli Francesco   3   ITA   1573   1   -   0    
   3   5       2N   Spada Dario   2.5   ITA   1523   13       NC   Nasini Rodolfo   3   ITA   1415   1   -   0    
   4   7       2N   Censi Cesare   2.5   ITA   1478   10       NC   Peretti Feliciano   2.5   ITA   1433      -       
   5   8       NC   Iesari Fabio   2.5   ITA   1467   6       2N   Giardini Fabio   2   ITA   1522      -       
   6   1       NC   Park Frank   2   SCO   1595   15       NC   Battistoni Marco   2   ITA   1388   1   -   0    
   7   21       NC   Fossatelli Marino   2   ITA   1184   12       NC   Amaolo Alessio   2   ITA   1416   1   -   0    
   8   20       NC   Marzetti Diego   2   ITA   1206   19       NC   Bruni Pierluigi   2   ITA   1290   0   -   1    
   9   16       3N   Di Penta Guido   1.5   ITA   1377   24       NC   Campofiloni Armando   1.5   ITA   1078   0   -   1    
   10   17       NC   Manni Giuseppe Antonio   1   ITA   1323   23       NC   Marzetti Andrea   1.5   ITA   1103   1   -   0    
   11   22       NC   Alpini Fabio   1   ITA   1121   9       NC   Petracci Edoardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   18       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1306   14       NC   Gregori Piero   0   ITA   1389   1   -   0