Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709021B 4░ MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B Civitanova Marche MC MAR 22-09-2017 24-09-2017 5 24 VIOLANTE DOMENICO
    Denominazione:      4░ MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      VIOLANTE DOMENICO         LATTANZI G.


Sparvoli Federico    
Agostinelli Massimo     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Agostinelli Massimo  4.0  ITA  TOS  PI  1957  1588      1688 
  Primo della fascia Under 1500   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Agostinelli Massimo  4.0  ITA  TOS  PI  1957  1588      1688 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Spada Dario  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1523      1590 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Ajdarpasic Hazbo  3.0  ITA  MAR  MC  1965  1591      1596 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
Performance  Miglior performance   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15  17     NC  Manni Giuseppe Antonio  2.0  ITA  MAR  MC  2006    1323  -12  1103 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   23     NC  Petracci Edoardo  1.0  ITA  MAR  FM  1997    1440  -87  842 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  20     NC  Marzetti Diego  2.0  ITA  MAR  MC  2003  1206      1415 
  Primo della fascia 11-12 anni   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
  Primo della fascia 9-10 anni   20  18     3N  Spada Vittoria  2.0  ITA  LAZ  RM  2007  1306      1351 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
  Prima tra le donne   20  18     3N  Spada Vittoria  2.0  ITA  LAZ  RM  2007  1306      1351 
Nazioni  Primo degli italiani   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
  Primo della nazione SCO   10     NC  Park Frank  3.0  SCO      1952  1595      1526 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   12  19     NC  Bruni Pierluigi  3.0  ITA  ABR  TE  2005  1290      1509 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
  Primo della regione LAZ - Lazio      2N  Spada Dario  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1523      1590 
  Primo della regione MAR - Marche   13     NC  Nasini Rodolfo  3.0  ITA  MAR  MC  1978  1415      1603 
  Primo della regione TOS - Toscana      1N  Agostinelli Massimo  4.0  ITA  TOS  PI  1957  1588      1688 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      2N  Serpilli Francesco  3.0  ITA  MAR  AN  1967  1573      1505 
  Primo della provincia FM - Fermo   10     NC  Peretti Feliciano  3.0  ITA  MAR  FM  1991  1433      1451 
  Primo della provincia MC - Macerata   13     NC  Nasini Rodolfo  3.0  ITA  MAR  MC  1978  1415      1603 
  Primo della provincia PI - Pisa      1N  Agostinelli Massimo  4.0  ITA  TOS  PI  1957  1588      1688 
  Primo della provincia RM - Roma      2N  Spada Dario  3.5  ITA  LAZ  RM  2005  1523      1590 
  Primo della provincia RN - Rimini   11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA  EMI  RN  2005  1427      1821 
  Primo della provincia TE - Teramo   12  19     NC  Bruni Pierluigi  3.0  ITA  ABR  TE  2005  1290      1509