Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709021B 4 MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B Civitanova Marche MC MAR 22-09-2017 24-09-2017 5 24 VIOLANTE DOMENICO
    Denominazione:      4 MEMORIAL GINO SERAFINI - TORNEO B        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      VIOLANTE DOMENICO         LATTANZI G.


Sparvoli Federico    
Agostinelli Massimo     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
  10     NC  Park Frank  3.0  SCO 
13 B 0

17 N 1

19 B 1

4 N 0

15 B 1
  1
     3N  Ajdarpasic Hazbo  3.0  ITA 
14 N 1

8 B 0

12 B 1

6 N 1

11 B 0
  1
     1N  Agostinelli Massimo  4.0  ITA 
15 B 1

10 N 1

11 B

13 N

4 B 1
  1
     2N  Serpilli Francesco  3.0  ITA 
16 N

24 B 1

5 N

1 B 1

3 N 0
  -1
     2N  Spada Dario  3.5  ITA 
17 B

21 N 1

4 B

10 N

13 B 1
  1
  13     2N  Giardini Fabio  2.5  ITA 
18 N 1

11 B 0

22 N 1

2 B 0

8 N
  -1
     2N  Censi Cesare  3.0  ITA 
19 B 1

13 N 0

20 B

24 N 1

10 B
  1
     NC  Iesari Fabio  3.0  ITA 
20 N 1

2 N 1

13 B

11 N 0

6 B
  -1
  23     NC  Petracci Edoardo  1.0  ITA 
21 B 0

19 N 0

24 N 0

14 B 1

22 N 0
  -1
  10     NC  Peretti Feliciano  3.0  ITA 
22 N 1

3 B 0

21 N 1

5 B

7 N
  -1
  11     NC  Sparvoli Federico  4.5  ITA 
23 B 1

6 N 1

3 N

8 B 1

2 N 1
  -1
  17  12     NC  Amaolo Alessio  2.0  ITA 
24 N

16 B 1

2 N 0

20 B

21 N 0
  -1
  13     NC  Nasini Rodolfo  3.0  ITA 
1 N 1

7 B 1

8 N

3 B

5 N 0
  -1
  24  14     NC  Gregori Piero  0.0  ITA 
2 B 0

20 N 0

15 B 0

9 N 0

18 N 0
  -1
  18  15     NC  Battistoni Marco  2.0  ITA 
3 N 0

22 B 0

14 N 1

16 B 1

1 N 0
  -1
  22  16     3N  Di Penta Guido  1.5  ITA 
4 B

12 N 0

23 B 1

15 N 0

24 B 0
  1
  15  17     NC  Manni Giuseppe Antonio  2.0  ITA 
5 N

1 B 0

18 N

21 B 0

23 B 1
  1
  20  18     3N  Spada Vittoria  2.0  ITA 
6 B 0

23 N

17 B

19 N 0

14 B 1
  1
  12  19     NC  Bruni Pierluigi  3.0  ITA 
7 N 0

9 B 1

1 N 0

18 B 1

20 N 1
  -1
  16  20     NC  Marzetti Diego  2.0  ITA 
8 B 0

14 B 1

7 N

12 N

19 B 0
  1
  11  21     NC  Fossatelli Marino  3.0  ITA 
9 N 1

5 B 0

10 B 0

17 N 1

12 B 1
  1
  19  22     NC  Alpini Fabio  2.0  ITA 
10 B 0

15 N 1

6 B 0

23 N 0

9 B 1
  1
  21  23     NC  Marzetti Andrea  1.5  ITA 
11 N 0

18 B

16 N 0

22 B 1

17 N 0
  -1
  14  24     NC  Campofiloni Armando  2.5  ITA 
12 B

4 N 0

9 B 1

7 B 0

16 N 1
  1