Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709023A 8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA Biella BI PIE 22-09-2017 24-09-2017 5 42 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA         
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         BOGGIO V. - CASALINI B.


Ivanov Sergey    
Naumkin Igor     1 Madiai Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Ivanov Sergey   3   RUS   2535   3       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2325   1   -   0    
   2   11       CM   Migliorini Matteo   2.5   ITA   2164   2       GM   Naumkin Igor   2.5   ITA   2456   0   -   1    
   3   5       M   Montilli Vincenzo   2   ITA   2259   16       CM   Drago Paolo   2   ITA   2100   1   -   0    
   4   17       CM   Bonade' Massimo   2   ITA   2097   6       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2231      -       
   5   7       FM   Ranieri Fabrizio   2   ITA   2229   38       CM   Tripodi Enzo   2   ITA   1929   1   -   0    
   6   18       CM   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2090   8       M   Madiai Federico   2   ITA   2216   0   -   1    
   7   35       1N   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   1974   10       CM   Gerola Fausto   2   ITA   2179      -       
   8   19       CM   Cocconcelli Lorenzo   2   ITA   2083   14       CM   Podetti Davide   2   ITA   2136      -       
   9   9       M   Siclari Giovanni   1.5   ITA   2190   26       CM   Brugo Marco   1.5   ITA   2025   1   -   0    
   10   27       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2020   12       M   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2161   1   -   0    
   11   15       M   Ubezio Marco   1.5   ITA   2126   30       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2002   1   -   0    
   12   20       CM   Tencati Giuseppe   1.5   ITA   2080   33       NC   Bonferroni Thierry   1.5   SUI   1980   1   -   0    
   13   21       CM   Bonassi Tommaso   1.5   ITA   2078   34       CM   Pirrello Christian   1.5   ITA   1978   1   -   0    
   14   23       CM   Bisi Samuele   1.5   ITA   2073   40       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   1909   1   -   0    
   15   24       CM   Bisi Riccardo   1.5   ITA   2044   41       CM   Orlandini Andrea   1.5   ITA   1873   0   -   1    
   16   13       M   Bardone Lorenzo   1   ITA   2143   28       CM   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2015      -       
   17   25       CM   Buffa Sabarino Pietro   1   ITA   2044   39       1N   Filice Davide   1   ITA   1920   1   -   0    
   18   29       NC   Misyura Ilya   1   ENG   2003   22       CM   Llupa Oltjon   0.5   ITA   2075      -       
   19   32       CM   Razzano Lorenzo   0.5   ITA   1980   4       FM   Yao Stefano   0.5   ITA   2305   0   -   1    
   20   36       CM   Guerini Silvia   0.5   ITA   1948   31       1N   Penna Tommaso   0.5   ITA   1981   1   -   0    
   21   37       1N   Gennaro Isabella   0   ITA   1937   42       2N   Gatti Daniele Guglielmo   0   ITA   1718   1   -   0