Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709023B 8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA Biella BI PIE 22-09-2017 24-09-2017 5 34 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA         
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         BOGGIO V. - CASALINI B.


Favaro Alessandro    
Vercelli Alessandro     1 Raselli Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Zannoni Gianni      ITA   1727   1       NC   Caldi Mario      ITA   1876   1   -   0    
   2   2       NC   Favaro Alessandro      ITA   1866   19       NC   Gnata Ilaria      ITA   1722   1   -   0    
   3   20       NC   Moratto Davide      ITA   1714   3       NC   Mapelli Davide      ITA   1857   1   -   0    
   4   4       NC   Raselli Claudio      ITA   1849   21       NC   Rapetti Giuseppe      ITA   1713   1   -   0    
   5   22       NC   Avetta Gianmario      ITA   1706   5       NC   Izzo Riccardo      ITA   1821      -       
   6   6       NC   Valenzano Giorgio      ITA   1802   23       NC   Sunder Giulio      ITA   1696   1   -   0    
   7   24       NC   Cella Pietro      ITA   1685   7       NC   Guerini Sara      ITA   1798      -       
   8   8       NC   Vercelli Alessandro      ITA   1794   25       NC   Sunder Matteo      ITA   1664   1   -   0    
   9   26       NC   Negro Andrea      ITA   1662   9       NC   Del Nevo Claudio      ITA   1790   0   -   1    
   10   28       NC   Albano Francesco      ITA   1651   11       NC   Squara Marco      ITA   1760   0   -   1    
   11   12       NC   Costantino Gian Franco      ITA   1745   29       NC   Loggia Davide      ITA   1625      -       
   12   30       NC   Giachino Claudio R.      ITA   1617   13       NC   Isoardi Luigi      ITA   1745      -       
   13   14       NC   Pozzari Simone      ITA   1738   31       NC   Rotondaro Alberto      ITA   1605   1   -   0    
   14   32       NC   Rossi Emanuele      ITA   1581   15       NC   Mantovani Enrico      ITA   1732   1   -   0    
   15   16       NC   Brioschi Camillo      ITA   1731   33       NC   Coqueraut Lodewyk      ITA   1579   1   -   0    
   16   34       NC   Tibaldeschi Attilio      ITA   1549   17       NC   Bonferroni Carlo      SUI   1730   0   -   1    
   17   10       NC   Novaria Ivan      ITA   1770                         1   -      F 
   18   27       NC   Forti Francesco      ITA   1653                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Squara Marco   1   ITA   1760   2       NC   Favaro Alessandro   1   ITA   1866   0   -   1    
   2   14       NC   Pozzari Simone   1   ITA   1738   4       NC   Raselli Claudio   1   ITA   1849      -       
   3   16       NC   Brioschi Camillo   1   ITA   1731   6       NC   Valenzano Giorgio   1   ITA   1802   1   -   0    
   4   17       NC   Bonferroni Carlo   1   SUI   1730   8       NC   Vercelli Alessandro   1   ITA   1794   0   -   1    
   5   9       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1790   18       NC   Zannoni Gianni   1   ITA   1727      -       
   6   10       NC   Novaria Ivan   1   ITA   1770   20       NC   Moratto Davide   1   ITA   1714   0   -   1    
   7   5       NC   Izzo Riccardo   0.5   ITA   1821   32       NC   Rossi Emanuele   1   ITA   1581   1   -   0    
   8   7       NC   Guerini Sara   0.5   ITA   1798   30       NC   Giachino Claudio R.   0.5   ITA   1617   1   -   0    
   9   13       NC   Isoardi Luigi   0.5   ITA   1745   12       NC   Costantino Gian Franco   0.5   ITA   1745   0   -   1    
   10   29       NC   Loggia Davide   0.5   ITA   1625   22       NC   Avetta Gianmario   0.5   ITA   1706   1   -   0    
   11   1       NC   Caldi Mario   0   ITA   1876   24       NC   Cella Pietro   0.5   ITA   1685      -       
   12   3       NC   Mapelli Davide   0   ITA   1857   25       NC   Sunder Matteo   0   ITA   1664   1   -   0    
   13   15       NC   Mantovani Enrico   0   ITA   1732   26       NC   Negro Andrea   0   ITA   1662   0   -   1    
   14   19       NC   Gnata Ilaria   0   ITA   1722   28       NC   Albano Francesco   0   ITA   1651   1   -   0    
   15   21       NC   Rapetti Giuseppe   0   ITA   1713   31       NC   Rotondaro Alberto   0   ITA   1605   1   -   0    
   16   23       NC   Sunder Giulio   0   ITA   1696   34       NC   Tibaldeschi Attilio   0   ITA   1549   1   -   0    
   17   27       NC   Forti Francesco   0   ITA   1653                         0   -      F 
   18   33       NC   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1579                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Favaro Alessandro   2   ITA   1866   16       NC   Brioschi Camillo   2   ITA   1731   1   -   0    
   2   8       NC   Vercelli Alessandro   2   ITA   1794   20       NC   Moratto Davide   2   ITA   1714   1   -   0    
   3   4       NC   Raselli Claudio   1.5   ITA   1849   29       NC   Loggia Davide   1.5   ITA   1625      -       
   4   12       NC   Costantino Gian Franco   1.5   ITA   1745   5       NC   Izzo Riccardo   1.5   ITA   1821      -       
   5   18       NC   Zannoni Gianni   1.5   ITA   1727   7       NC   Guerini Sara   1.5   ITA   1798      -       
   6   9       NC   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1790   14       NC   Pozzari Simone   1.5   ITA   1738   0   -   1    
   7   23       NC   Sunder Giulio   1   ITA   1696   3       NC   Mapelli Davide   1   ITA   1857   1   -   0    
   8   6       NC   Valenzano Giorgio   1   ITA   1802   21       NC   Rapetti Giuseppe   1   ITA   1713      -       
   9   24       NC   Cella Pietro   1   ITA   1685   10       NC   Novaria Ivan   1   ITA   1770      -       
   10   26       NC   Negro Andrea   1   ITA   1662   11       NC   Squara Marco   1   ITA   1760   1   -   0    
   11   32       NC   Rossi Emanuele   1   ITA   1581   17       NC   Bonferroni Carlo   1   SUI   1730   1   -   0    
   12   33       NC   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1579   19       NC   Gnata Ilaria   1   ITA   1722      -       
   13   30       NC   Giachino Claudio R.   0.5   ITA   1617   1       NC   Caldi Mario   0.5   ITA   1876   0   -   1    
   14   22       NC   Avetta Gianmario   0.5   ITA   1706   13       NC   Isoardi Luigi   0.5   ITA   1745   0   -   1    
   15   28       NC   Albano Francesco   0   ITA   1651   15       NC   Mantovani Enrico   0   ITA   1732   0   -   1    
   16   25       NC   Sunder Matteo   0   ITA   1664   34       NC   Tibaldeschi Attilio   0   ITA   1549   0   -   1    
   17   31       NC   Rotondaro Alberto   0   ITA   1605   27       NC   Forti Francesco   0   ITA   1653   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Vercelli Alessandro   3   ITA   1794   2       NC   Favaro Alessandro   3   ITA   1866      -       
   2   7       NC   Guerini Sara   2   ITA   1798   14       NC   Pozzari Simone   2.5   ITA   1738   0   -   1    
   3   20       NC   Moratto Davide   2   ITA   1714   4       NC   Raselli Claudio   2   ITA   1849   0   -   1    
   4   5       NC   Izzo Riccardo   2   ITA   1821   23       NC   Sunder Giulio   2   ITA   1696   1   -   0    
   5   26       NC   Negro Andrea   2   ITA   1662   12       NC   Costantino Gian Franco   2   ITA   1745      -       
   6   29       NC   Loggia Davide   2   ITA   1625   16       NC   Brioschi Camillo   2   ITA   1731      -       
   7   32       NC   Rossi Emanuele   2   ITA   1581   18       NC   Zannoni Gianni   2   ITA   1727   1   -   0    
   8   1       NC   Caldi Mario   1.5   ITA   1876   33       NC   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1579      -       
   9   10       NC   Novaria Ivan   1.5   ITA   1770   6       NC   Valenzano Giorgio   1.5   ITA   1802      -       
   10   19       NC   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1722   9       NC   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1790   0   -   1    
   11   13       NC   Isoardi Luigi   1.5   ITA   1745   24       NC   Cella Pietro   1.5   ITA   1685   0   -   1    
   12   21       NC   Rapetti Giuseppe   1.5   ITA   1713   3       NC   Mapelli Davide   1   ITA   1857   0   -   1    
   13   11       NC   Squara Marco   1   ITA   1760   17       NC   Bonferroni Carlo   1   SUI   1730      -       
   14   15       NC   Mantovani Enrico   1   ITA   1732   31       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1605   1   -   0    
   15   34       NC   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1549   22       NC   Avetta Gianmario   0.5   ITA   1706   0   -   1    
   16   25       NC   Sunder Matteo   0   ITA   1664   30       NC   Giachino Claudio R.   0.5   ITA   1617   1   -   0    
   17   27       NC   Forti Francesco   0   ITA   1653   28       NC   Albano Francesco   0   ITA   1651   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Pozzari Simone   3.5   ITA   1738   8       NC   Vercelli Alessandro   3.5   ITA   1794   0   -   1    
   2   2       NC   Favaro Alessandro   3.5   ITA   1866   5       NC   Izzo Riccardo   3   ITA   1821   1   -   0    
   3   4       NC   Raselli Claudio   3   ITA   1849   32       NC   Rossi Emanuele   3   ITA   1581   1   -   0    
   4   9       NC   Del Nevo Claudio   2.5   ITA   1790   29       NC   Loggia Davide   2.5   ITA   1625      -       
   5   12       NC   Costantino Gian Franco   2.5   ITA   1745   24       NC   Cella Pietro   2.5   ITA   1685   1   -   0    
   6   16       NC   Brioschi Camillo   2.5   ITA   1731   26       NC   Negro Andrea   2.5   ITA   1662      -       
   7   23       NC   Sunder Giulio   2   ITA   1696   1       NC   Caldi Mario   2   ITA   1876   0   -   1    
   8   3       NC   Mapelli Davide   2   ITA   1857   15       NC   Mantovani Enrico   2   ITA   1732   0   -   1    
   9   6       NC   Valenzano Giorgio   2   ITA   1802   20       NC   Moratto Davide   2   ITA   1714   1   -   0    
   10   33       NC   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1579   7       NC   Guerini Sara   2   ITA   1798   0   -   1    
   11   18       NC   Zannoni Gianni   2   ITA   1727   10       NC   Novaria Ivan   2   ITA   1770   0   -   1    
   12   22       NC   Avetta Gianmario   1.5   ITA   1706   11       NC   Squara Marco   1.5   ITA   1760   1   -   0    
   13   19       NC   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1722   13       NC   Isoardi Luigi   1.5   ITA   1745   1   -   0    
   14   17       NC   Bonferroni Carlo   1.5   SUI   1730   21       NC   Rapetti Giuseppe   1.5   ITA   1713   0   -   1    
   15   31       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1605   25       NC   Sunder Matteo   1   ITA   1664      -       
   16   34       NC   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1549   27       NC   Forti Francesco   1   ITA   1653   0   -   1    
   17   30       NC   Giachino Claudio R.   0.5   ITA   1617   28       NC   Albano Francesco   0   ITA   1651   0   -   1