Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709023B 8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA Biella BI PIE 22-09-2017 24-09-2017 5 34 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      8 TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI BIELLA         
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         BOGGIO V. - CASALINI B.


Favaro Alessandro    
Vercelli Alessandro     1 Raselli Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Zannoni Gianni      ITA   1727   1       NC   Caldi Mario      ITA   1876   1   -   0    
   2   2       NC   Favaro Alessandro      ITA   1866   19       NC   Gnata Ilaria      ITA   1722   1   -   0    
   3   20       NC   Moratto Davide      ITA   1714   3       NC   Mapelli Davide      ITA   1857   1   -   0    
   4   4       NC   Raselli Claudio      ITA   1849   21       NC   Rapetti Giuseppe      ITA   1713   1   -   0    
   5   22       NC   Avetta Gianmario      ITA   1706   5       NC   Izzo Riccardo      ITA   1821      -       
   6   6       NC   Valenzano Giorgio      ITA   1802   23       NC   Sunder Giulio      ITA   1696   1   -   0    
   7   24       NC   Cella Pietro      ITA   1685   7       NC   Guerini Sara      ITA   1798      -       
   8   8       NC   Vercelli Alessandro      ITA   1794   25       NC   Sunder Matteo      ITA   1664   1   -   0    
   9   26       NC   Negro Andrea      ITA   1662   9       NC   Del Nevo Claudio      ITA   1790   0   -   1    
   10   28       NC   Albano Francesco      ITA   1651   11       NC   Squara Marco      ITA   1760   0   -   1    
   11   12       NC   Costantino Gian Franco      ITA   1745   29       NC   Loggia Davide      ITA   1625      -       
   12   30       NC   Giachino Claudio R.      ITA   1617   13       NC   Isoardi Luigi      ITA   1745      -       
   13   14       NC   Pozzari Simone      ITA   1738   31       NC   Rotondaro Alberto      ITA   1605   1   -   0    
   14   32       NC   Rossi Emanuele      ITA   1581   15       NC   Mantovani Enrico      ITA   1732   1   -   0    
   15   16       NC   Brioschi Camillo      ITA   1731   33       NC   Coqueraut Lodewyk      ITA   1579   1   -   0    
   16   34       NC   Tibaldeschi Attilio      ITA   1549   17       NC   Bonferroni Carlo      SUI   1730   0   -   1    
   17   10       NC   Novaria Ivan      ITA   1770                         1   -      F 
   18   27       NC   Forti Francesco      ITA   1653                         0   -      F