Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OVER 50     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709024A OVER 50 Rio Marina LI TOS 17-09-2017 24-09-2017 9 26 BELLATALLA EMILIO
    Denominazione:      OVER 50        
    Luogo:      Rio Marina         [Livorno - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BELLATALLA EMILIO         TRASCIATTI M.


Bruno Fabio    
Martorelli Antonio     1 Luciani Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2431   14       2N   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1748   1   -   0    
   2   15       1N   Santinelli Sergio      ITA   1718   2       M   Luciani Carlo      ITA   2256   0   -   1    
   3   3       FM   Paglietti Nicola      ITA   2239   16       1N   Galletti Armando      ITA   1693   1   -   0    
   4   17       1N   Capossela Fabio      ITA   1683   4       M   Patelli Alessandro      ITA   2208      -       
   5   5       IM   Martorelli Antonio      ITA   2183   18       2N   Levantaci Arturo      ITA   1673   1   -   0    
   6   7       CM   Ceccarini Marco      ITA   2043   20       1N   Silini Riccardo      ITA   1599   1   -   0    
   7   21       3N   Campidonico Carlo      ITA   1540   8       CM   Privitera Franco      ITA   2012   0   -   1    
   8   9       CM   Pepe Mario      ITA   1949   22       3N   Bruni Andrea      ITA   1536   1   -   0    
   9   23       3N   Ricciardi Giuseppe      ITA   1531   10       CM   Pagano Sergio      ITA   1890      -       
   10   11       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1791   24       2N   Pairotti Alberto      ITA   1517   1   -   0    
   11   25       2N   Navarra Stefano      ITA   1450   12       1N   Milanesi Erminio      ITA   1759   0   -   1    
   12   13       CM   Carola Paolo      ITA   1754   26       NC   Barozzi Antonio      ITA   1027   1   -   0    
   13   6       NC   Xxx      ITA   2087                         0   -      F 
   14   19       2N   Grieco Claudio      ITA   1604                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Privitera Franco   1   ITA   2012   1       IM   Bruno Fabio   1   ITA   2431   0   -   1    
   2   2       M   Luciani Carlo   1   ITA   2256   9       CM   Pepe Mario   1   ITA   1949   1   -   0    
   3   11       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1791   3       FM   Paglietti Nicola   1   ITA   2239      -       
   4   12       1N   Milanesi Erminio   1   ITA   1759   5       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2183   0   -   1    
   5   19       2N   Grieco Claudio   1   ITA   1604   7       CM   Ceccarini Marco   1   ITA   2043   0   -   1    
   6   4       M   Patelli Alessandro   0.5   ITA   2208   13       CM   Carola Paolo   1   ITA   1754   1   -   0    
   7   10       CM   Pagano Sergio   0.5   ITA   1890   17       1N   Capossela Fabio   0.5   ITA   1683   1   -   0    
   8   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   0   ITA   1748   23       3N   Ricciardi Giuseppe   0.5   ITA   1531   1   -   0    
   9   22       3N   Bruni Andrea   0   ITA   1536   15       1N   Santinelli Sergio   0   ITA   1718   0   -   1    
   10   16       1N   Galletti Armando   0   ITA   1693   21       3N   Campidonico Carlo   0   ITA   1540   1   -   0    
   11   18       2N   Levantaci Arturo   0   ITA   1673   24       2N   Pairotti Alberto   0   ITA   1517      -       
   12   20       1N   Silini Riccardo   0   ITA   1599   25       2N   Navarra Stefano   0   ITA   1450      -       
   13   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 
   14   26       NC   Barozzi Antonio   0   ITA   1027                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   2   ITA   2431   5       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2183   1   -   0    
   2   7       CM   Ceccarini Marco   2   ITA   2043   2       M   Luciani Carlo   2   ITA   2256   0   -   1    
   3   3       FM   Paglietti Nicola   1.5   ITA   2239   10       CM   Pagano Sergio   1.5   ITA   1890   1   -   0    
   4   4       M   Patelli Alessandro   1.5   ITA   2208   11       1N   Mantovan Giuseppe   1.5   ITA   1791   1   -   0    
   5   15       1N   Santinelli Sergio   1   ITA   1718   8       CM   Privitera Franco   1   ITA   2012   0   -   1    
   6   9       CM   Pepe Mario   1   ITA   1949   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1748   1   -   0    
   7   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   12       1N   Milanesi Erminio   1   ITA   1759   0   -   1    
   8   13       CM   Carola Paolo   1   ITA   1754   19       2N   Grieco Claudio   1   ITA   1604      -       
   9   17       1N   Capossela Fabio   0.5   ITA   1683   16       1N   Galletti Armando   1   ITA   1693   0   -   1    
   10   23       3N   Ricciardi Giuseppe   0.5   ITA   1531   18       2N   Levantaci Arturo   0.5   ITA   1673      -       
   11   24       2N   Pairotti Alberto   0.5   ITA   1517   20       1N   Silini Riccardo   0.5   ITA   1599   0   -   1    
   12   25       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1450   22       3N   Bruni Andrea   0   ITA   1536      -       
   13   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 
   14   21       3N   Campidonico Carlo   0   ITA   1540                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Luciani Carlo   3   ITA   2256   1       IM   Bruno Fabio   3   ITA   2431   0   -   1    
   2   3       FM   Paglietti Nicola   2.5   ITA   2239   4       M   Patelli Alessandro   2.5   ITA   2208      -       
   3   5       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2183   9       CM   Pepe Mario   2   ITA   1949   1   -   0    
   4   12       1N   Milanesi Erminio   2   ITA   1759   7       CM   Ceccarini Marco   2   ITA   2043   0   -   1    
   5   8       CM   Privitera Franco   2   ITA   2012   16       1N   Galletti Armando   2   ITA   1693   1   -   0    
   6   10       CM   Pagano Sergio   1.5   ITA   1890   13       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1754   1   -   0    
   7   19       2N   Grieco Claudio   1.5   ITA   1604   11       1N   Mantovan Giuseppe   1.5   ITA   1791   0   -   1    
   8   20       1N   Silini Riccardo   1.5   ITA   1599   15       1N   Santinelli Sergio   1   ITA   1718      -       
   9   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1748   25       2N   Navarra Stefano   1   ITA   1450   1   -   0    
   10   18       2N   Levantaci Arturo   1   ITA   1673   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   1   -   0    
   11   21       3N   Campidonico Carlo   1   ITA   1540   23       3N   Ricciardi Giuseppe   1   ITA   1531   1   -   0    
   12   22       3N   Bruni Andrea   0.5   ITA   1536   17       1N   Capossela Fabio   0.5   ITA   1683   0   -   1    
   13   24       2N   Pairotti Alberto   0.5   ITA   1517                         1   -      F 
   14   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   4   ITA   2431   3       FM   Paglietti Nicola   3   ITA   2239   1   -   0    
   2   4       M   Patelli Alessandro   3   ITA   2208   2       M   Luciani Carlo   3   ITA   2256      -       
   3   7       CM   Ceccarini Marco   3   ITA   2043   5       IM   Martorelli Antonio   3   ITA   2183      -       
   4   11       1N   Mantovan Giuseppe   2.5   ITA   1791   8       CM   Privitera Franco   3   ITA   2012   0   -   1    
   5   9       CM   Pepe Mario   2   ITA   1949   10       CM   Pagano Sergio   2.5   ITA   1890      -       
   6   18       2N   Levantaci Arturo   2   ITA   1673   12       1N   Milanesi Erminio   2   ITA   1759      -       
   7   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1748   21       3N   Campidonico Carlo   2   ITA   1540   0   -   1    
   8   16       1N   Galletti Armando   2   ITA   1693   20       1N   Silini Riccardo   2   ITA   1599      -       
   9   24       2N   Pairotti Alberto   1.5   ITA   1517   13       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1754   0   -   1    
   10   15       1N   Santinelli Sergio   1.5   ITA   1718   19       2N   Grieco Claudio   1.5   ITA   1604   1   -   0    
   11   17       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1683   23       3N   Ricciardi Giuseppe   1   ITA   1531   1   -   0    
   12   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   25       2N   Navarra Stefano   1   ITA   1450   0   -   1    
   13   22       3N   Bruni Andrea   0.5   ITA   1536                         1   -      F 
   14   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   5   ITA   2431   4       M   Patelli Alessandro   3.5   ITA   2208   1   -   0    
   2   8       CM   Privitera Franco   4   ITA   2012   7       CM   Ceccarini Marco   3.5   ITA   2043   1   -   0    
   3   5       IM   Martorelli Antonio   3.5   ITA   2183   2       M   Luciani Carlo   3.5   ITA   2256   1   -   0    
   4   21       3N   Campidonico Carlo   3   ITA   1540   3       FM   Paglietti Nicola   3   ITA   2239   0   -   1    
   5   10       CM   Pagano Sergio   3   ITA   1890   18       2N   Levantaci Arturo   2.5   ITA   1673   1   -   0    
   6   16       1N   Galletti Armando   2.5   ITA   1693   9       CM   Pepe Mario   2.5   ITA   1949   0   -   1    
   7   20       1N   Silini Riccardo   2.5   ITA   1599   11       1N   Mantovan Giuseppe   2.5   ITA   1791   0   -   1    
   8   12       1N   Milanesi Erminio   2.5   ITA   1759   15       1N   Santinelli Sergio   2.5   ITA   1718      -       
   9   13       CM   Carola Paolo   2.5   ITA   1754   17       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1683   1   -   0    
   10   19       2N   Grieco Claudio   1.5   ITA   1604   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1748      -       
   11   25       2N   Navarra Stefano   2   ITA   1450   24       2N   Pairotti Alberto   1.5   ITA   1517   0   -   1    
   12   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   22       3N   Bruni Andrea   1.5   ITA   1536   0   -   1    
   13   23       3N   Ricciardi Giuseppe   1   ITA   1531                         1   -      F 
   14   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Pagano Sergio   4   ITA   1890   1       IM   Bruno Fabio   6   ITA   2431   0   -   1    
   2   5       IM   Martorelli Antonio   4.5   ITA   2183   8       CM   Privitera Franco   5   ITA   2012   1   -   0    
   3   3       FM   Paglietti Nicola   4   ITA   2239   13       CM   Carola Paolo   3.5   ITA   1754   1   -   0    
   4   2       M   Luciani Carlo   3.5   ITA   2256   11       1N   Mantovan Giuseppe   3.5   ITA   1791   1   -   0    
   5   7       CM   Ceccarini Marco   3.5   ITA   2043   4       M   Patelli Alessandro   3.5   ITA   2208   0   -   1    
   6   9       CM   Pepe Mario   3.5   ITA   1949   12       1N   Milanesi Erminio   3   ITA   1759   1   -   0    
   7   15       1N   Santinelli Sergio   3   ITA   1718   21       3N   Campidonico Carlo   3   ITA   1540   1   -   0    
   8   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   2.5   ITA   1748   18       2N   Levantaci Arturo   2.5   ITA   1673   1   -   0    
   9   22       3N   Bruni Andrea   2.5   ITA   1536   16       1N   Galletti Armando   2.5   ITA   1693   0   -   1    
   10   17       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1683   20       1N   Silini Riccardo   2.5   ITA   1599   0   -   1    
   11   24       2N   Pairotti Alberto   2.5   ITA   1517   19       2N   Grieco Claudio   2   ITA   1604   0   -   1    
   12   23       3N   Ricciardi Giuseppe   2   ITA   1531   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   1   -   0    
   13   25       2N   Navarra Stefano   2   ITA   1450                         1   -      F 
   14   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   7   ITA   2431   9       CM   Pepe Mario   4.5   ITA   1949   1   -   0    
   2   3       FM   Paglietti Nicola   5   ITA   2239   5       IM   Martorelli Antonio   5.5   ITA   2183   0   -   1    
   3   8       CM   Privitera Franco   5   ITA   2012   2       M   Luciani Carlo   4.5   ITA   2256   0   -   1    
   4   4       M   Patelli Alessandro   4.5   ITA   2208   15       1N   Santinelli Sergio   4   ITA   1718   1   -   0    
   5   11       1N   Mantovan Giuseppe   3.5   ITA   1791   10       CM   Pagano Sergio   4   ITA   1890   0   -   1    
   6   16       1N   Galletti Armando   3.5   ITA   1693   7       CM   Ceccarini Marco   3.5   ITA   2043   0   -   1    
   7   13       CM   Carola Paolo   3.5   ITA   1754   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   3.5   ITA   1748   1   -   0    
   8   20       1N   Silini Riccardo   3.5   ITA   1599   21       3N   Campidonico Carlo   3   ITA   1540   0   -   1    
   9   12       1N   Milanesi Erminio   3   ITA   1759   23       3N   Ricciardi Giuseppe   3   ITA   1531      -       
   10   19       2N   Grieco Claudio   3   ITA   1604   25       2N   Navarra Stefano   3   ITA   1450      -       
   11   18       2N   Levantaci Arturo   2.5   ITA   1673   22       3N   Bruni Andrea   2.5   ITA   1536   1   -   0    
   12   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   24       2N   Pairotti Alberto   2.5   ITA   1517   0   -   1    
   13   17       1N   Capossela Fabio   2.5   ITA   1683                         1   -      F 
   14   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Ceccarini Marco   4.5   ITA   2043   1       IM   Bruno Fabio   8   ITA   2431   0   -   1    
   2   5       IM   Martorelli Antonio   6.5   ITA   2183   4       M   Patelli Alessandro   5.5   ITA   2208      -       
   3   2       M   Luciani Carlo   5.5   ITA   2256   3       FM   Paglietti Nicola   5   ITA   2239   1   -   0    
   4   10       CM   Pagano Sergio   5   ITA   1890   8       CM   Privitera Franco   5   ITA   2012   0   -   1    
   5   9       CM   Pepe Mario   4.5   ITA   1949   13       CM   Carola Paolo   4.5   ITA   1754      -       
   6   15       1N   Santinelli Sergio   4   ITA   1718   16       1N   Galletti Armando   3.5   ITA   1693   0   -   1    
   7   21       3N   Campidonico Carlo   4   ITA   1540   17       1N   Capossela Fabio   3.5   ITA   1683   1   -   0    
   8   25       2N   Navarra Stefano   3.5   ITA   1450   11       1N   Mantovan Giuseppe   3.5   ITA   1791   1   -   0    
   9   24       2N   Pairotti Alberto   3.5   ITA   1517   12       1N   Milanesi Erminio   3.5   ITA   1759   0   -   1    
   10   23       3N   Ricciardi Giuseppe   3.5   ITA   1531   20       1N   Silini Riccardo   3.5   ITA   1599   0   -   1    
   11   22       3N   Bruni Andrea   2.5   ITA   1536   19       2N   Grieco Claudio   3.5   ITA   1604      -       
   12   14       2N   Giorgi Ezio Alberto   3.5   ITA   1748   26       NC   Barozzi Antonio   1   ITA   1027   1   -   0    
   13   18       2N   Levantaci Arturo   3.5   ITA   1673                         1   -      F 
   14   6       NC   Xxx   0   ITA   2087                         0   -      F