Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709024B
OVER 65
Rio Marina
LI
TOS
17-09-2017
24-09-2017
9
33
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
OVER 65
Luogo:
Rio Marina
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
TRASCIATTI M.
Valenti Giuseppe
Godani Tiziano
1
Evangelisti Claudio R.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Antonelli Fabrizio
Barlocco Carlo
Batignani Pierangiolo
Beltrami Nerio
Blasco Domenico
Castaldo Antonio
Centofante Maria Rosa
Crippa Mario
D'aulisa Francesco
De Colle Camillo
Dell'anna Michele
Evangelisti Claudio R.
Facchetti Gianni
Facchini Roberto
Fulvi Fulvio
Garvani Vittorio
Godani Tiziano
Goli Daniele
Iudicello Giovanni
Lasio Millo
Mazzon Roberto
Mori Luigi
Nai Giovanni
Nipote Mario
Paletta Giuseppe
Reale Remo
Schiappoli Dario
Serafini Franco
Traversi Carlo
Vaccaro Franco
Valenti Giuseppe
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2215
17
1N
Crippa Mario
ITA
1789
1
-
0
2
18
CM
Beltrami Nerio
ITA
1740
2
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2164
0
-
1
3
3
M
Iudicello Giovanni
ITA
2125
19
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1720
1
-
0
4
20
1N
Mazzon Roberto
ITA
1709
4
M
Godani Tiziano
ITA
2113
0
-
1
5
5
M
Facchetti Gianni
ITA
2092
21
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1608
1
-
0
6
22
1N
De Colle Camillo
ITA
1604
6
CM
Fulvi Fulvio
ITA
2061
0
-
1
7
7
FM
Barlocco Carlo
ITA
2053
23
CM
Traversi Carlo
ITA
1602
1
-
0
8
24
2N
Facchini Roberto
ITA
1594
8
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2000
1
-
0
9
9
CM
Goli Daniele
ITA
1971
25
2N
Castaldo Antonio
ITA
1592
1
-
0
10
26
3N
Vaccaro Franco
ITA
1574
10
CM
Dell'anna Michele
ITA
1941
½
-
½
11
11
M
Blasco Domenico
ITA
1908
27
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1571
1
-
0
12
28
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1490
12
CM
Lasio Millo
ITA
1877
0
-
1
13
13
CM
Garvani Vittorio
ITA
1855
30
NC
Batignani Pierangiolo
ITA
1447
1
-
0
14
31
3N
Reale Remo
ITA
1417
14
1N
Schiappoli Dario
ITA
1812
0
-
1
15
15
1N
Nai Giovanni
ITA
1793
32
3N
Mori Luigi
ITA
1401
1
-
0
16
33
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1324
16
2N
Serafini Franco
ITA
1790
0
-
1
17
29
2N
Nipote Mario
ITA
1469
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Goli Daniele
1
ITA
1971
1
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2215
½
-
½
2
2
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2164
11
M
Blasco Domenico
1
ITA
1908
1
-
0
3
12
CM
Lasio Millo
1
ITA
1877
3
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2125
½
-
½
4
4
M
Godani Tiziano
1
ITA
2113
13
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
1
-
0
5
14
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1812
5
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2092
0
-
1
6
6
CM
Fulvi Fulvio
1
ITA
2061
15
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1793
1
-
0
7
16
2N
Serafini Franco
1
ITA
1790
7
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2053
0
-
1
8
10
CM
Dell'anna Michele
0.5
ITA
1941
24
2N
Facchini Roberto
1
ITA
1594
1
-
0
9
29
2N
Nipote Mario
0.5
ITA
1469
26
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1574
½
-
½
10
8
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2000
23
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1602
1
-
0
11
17
1N
Crippa Mario
0
ITA
1789
28
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1490
1
-
0
12
25
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1592
18
CM
Beltrami Nerio
0
ITA
1740
0
-
1
13
19
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1720
31
3N
Reale Remo
0
ITA
1417
1
-
0
14
27
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1571
20
1N
Mazzon Roberto
0
ITA
1709
½
-
½
15
21
2N
Paletta Giuseppe
0
ITA
1608
33
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1324
1
-
0
16
30
NC
Batignani Pierangiolo
0
ITA
1447
22
1N
De Colle Camillo
0
ITA
1604
½
-
½
17
32
3N
Mori Luigi
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2092
2
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2164
0
-
1
2
7
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2053
4
M
Godani Tiziano
2
ITA
2113
0
-
1
3
1
FM
Evangelisti Claudio R.
1.5
ITA
2215
6
CM
Fulvi Fulvio
2
ITA
2061
½
-
½
4
3
M
Iudicello Giovanni
1.5
ITA
2125
10
CM
Dell'anna Michele
1.5
ITA
1941
1
-
0
5
12
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
1877
9
CM
Goli Daniele
1.5
ITA
1971
1
-
0
6
18
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
1740
8
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2000
1
-
0
7
11
M
Blasco Domenico
1
ITA
1908
19
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1720
½
-
½
8
13
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1855
21
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1608
1
-
0
9
24
2N
Facchini Roberto
1
ITA
1594
14
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1812
0
-
1
10
15
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1793
29
2N
Nipote Mario
1
ITA
1469
1
-
0
11
26
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1574
16
2N
Serafini Franco
1
ITA
1790
0
-
1
12
32
3N
Mori Luigi
1
ITA
1401
17
1N
Crippa Mario
1
ITA
1789
0
-
1
13
20
1N
Mazzon Roberto
0.5
ITA
1709
30
NC
Batignani Pierangiolo
0.5
ITA
1447
1
-
0
14
22
1N
De Colle Camillo
0.5
ITA
1604
27
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1571
1
-
0
15
23
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1602
28
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1490
1
-
0
16
31
3N
Reale Remo
0
ITA
1417
25
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1592
0
-
1
17
33
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1324
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2164
4
M
Godani Tiziano
3
ITA
2113
1
-
0
2
6
CM
Fulvi Fulvio
2.5
ITA
2061
3
M
Iudicello Giovanni
2.5
ITA
2125
0
-
1
3
5
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2092
12
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
1877
1
-
0
4
15
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1793
1
FM
Evangelisti Claudio R.
2
ITA
2215
0
-
1
5
17
1N
Crippa Mario
2
ITA
1789
7
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2053
0
-
1
6
16
2N
Serafini Franco
2
ITA
1790
13
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1855
½
-
½
7
14
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1812
18
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
1740
1
-
0
8
19
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1720
9
CM
Goli Daniele
1.5
ITA
1971
0
-
1
9
10
CM
Dell'anna Michele
1.5
ITA
1941
20
1N
Mazzon Roberto
1.5
ITA
1709
½
-
½
10
22
1N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1604
11
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1908
0
-
1
11
8
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2000
26
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1574
1
-
0
12
21
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1608
29
2N
Nipote Mario
1
ITA
1469
0
-
1
13
23
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1602
32
3N
Mori Luigi
1
ITA
1401
1
-
0
14
33
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
24
2N
Facchini Roberto
1
ITA
1594
0
-
1
15
25
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1592
27
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1571
0
-
1
16
30
NC
Batignani Pierangiolo
0.5
ITA
1447
31
3N
Reale Remo
0
ITA
1417
0
-
1
17
28
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1490
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2125
2
FM
Valenti Giuseppe
4
ITA
2164
½
-
½
2
1
FM
Evangelisti Claudio R.
3
ITA
2215
5
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2092
1
-
0
3
4
M
Godani Tiziano
3
ITA
2113
14
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1812
1
-
0
4
7
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2053
6
CM
Fulvi Fulvio
2.5
ITA
2061
½
-
½
5
9
CM
Goli Daniele
2.5
ITA
1971
16
2N
Serafini Franco
2.5
ITA
1790
1
-
0
6
11
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1908
12
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
1877
½
-
½
7
13
CM
Garvani Vittorio
2.5
ITA
1855
8
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2000
½
-
½
8
29
2N
Nipote Mario
2
ITA
1469
10
CM
Dell'anna Michele
2
ITA
1941
½
-
½
9
20
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1709
15
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1793
0
-
1
10
24
2N
Facchini Roberto
2
ITA
1594
17
1N
Crippa Mario
2
ITA
1789
0
-
1
11
18
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
1740
23
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1602
1
-
0
12
27
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1571
19
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1720
0
-
1
13
26
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1574
22
1N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1604
1
-
0
14
31
3N
Reale Remo
1
ITA
1417
21
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1608
0
-
1
15
32
3N
Mori Luigi
1
ITA
1401
25
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1592
0
-
1
16
28
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1490
33
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1324
0
-
1
17
30
NC
Batignani Pierangiolo
0.5
ITA
1447
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Valenti Giuseppe
4.5
ITA
2164
1
FM
Evangelisti Claudio R.
4
ITA
2215
1
-
0
2
4
M
Godani Tiziano
4
ITA
2113
3
M
Iudicello Giovanni
4
ITA
2125
1
-
0
3
9
CM
Goli Daniele
3.5
ITA
1971
7
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2053
½
-
½
4
17
1N
Crippa Mario
3
ITA
1789
5
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2092
1
-
0
5
6
CM
Fulvi Fulvio
3
ITA
2061
13
CM
Garvani Vittorio
3
ITA
1855
1
-
0
6
14
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1812
11
M
Blasco Domenico
3
ITA
1908
0
-
1
7
12
CM
Lasio Millo
3
ITA
1877
15
1N
Nai Giovanni
3
ITA
1793
0
-
1
8
10
CM
Dell'anna Michele
2.5
ITA
1941
18
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
1740
0
-
1
9
8
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2000
19
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1720
1
-
0
10
16
2N
Serafini Franco
2.5
ITA
1790
29
2N
Nipote Mario
2.5
ITA
1469
1
-
0
11
25
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1592
20
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1709
½
-
½
12
21
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1608
24
2N
Facchini Roberto
2
ITA
1594
1
-
0
13
23
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1602
26
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1574
½
-
½
14
33
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1324
22
1N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1604
0
-
1
15
27
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1571
30
NC
Batignani Pierangiolo
1.5
ITA
1447
1
-
0
16
28
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1490
32
3N
Mori Luigi
1
ITA
1401
1
-
0
17
31
3N
Reale Remo
1
ITA
1417
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Barlocco Carlo
4
ITA
2053
2
FM
Valenti Giuseppe
5.5
ITA
2164
½
-
½
2
11
M
Blasco Domenico
4
ITA
1908
4
M
Godani Tiziano
5
ITA
2113
0
-
1
3
3
M
Iudicello Giovanni
4
ITA
2125
17
1N
Crippa Mario
4
ITA
1789
½
-
½
4
18
CM
Beltrami Nerio
4
ITA
1740
6
CM
Fulvi Fulvio
4
ITA
2061
½
-
½
5
15
1N
Nai Giovanni
4
ITA
1793
9
CM
Goli Daniele
4
ITA
1971
½
-
½
6
1
FM
Evangelisti Claudio R.
4
ITA
2215
16
2N
Serafini Franco
3.5
ITA
1790
1
-
0
7
5
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2092
8
CM
Antonelli Fabrizio
3.5
ITA
2000
½
-
½
8
12
CM
Lasio Millo
3
ITA
1877
21
2N
Paletta Giuseppe
3
ITA
1608
1
-
0
9
13
CM
Garvani Vittorio
3
ITA
1855
14
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1812
1
-
0
10
22
1N
De Colle Camillo
2.5
ITA
1604
10
CM
Dell'anna Michele
2.5
ITA
1941
½
-
½
11
19
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1720
25
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1592
½
-
½
12
20
1N
Mazzon Roberto
2.5
ITA
1709
23
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1602
1
-
0
13
26
3N
Vaccaro Franco
2.5
ITA
1574
27
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1571
1
-
0
14
29
2N
Nipote Mario
2.5
ITA
1469
28
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1490
½
-
½
15
33
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1324
31
3N
Reale Remo
2
ITA
1417
1
-
0
16
30
NC
Batignani Pierangiolo
1.5
ITA
1447
32
3N
Mori Luigi
1
ITA
1401
1
-
0
17
24
2N
Facchini Roberto
2
ITA
1594
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Godani Tiziano
6
ITA
2113
1
FM
Evangelisti Claudio R.
5
ITA
2215
1
-
0
2
2
FM
Valenti Giuseppe
6
ITA
2164
15
1N
Nai Giovanni
4.5
ITA
1793
1
-
0
3
7
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2053
3
M
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2125
1
-
0
4
6
CM
Fulvi Fulvio
4.5
ITA
2061
9
CM
Goli Daniele
4.5
ITA
1971
1
-
0
5
17
1N
Crippa Mario
4.5
ITA
1789
18
CM
Beltrami Nerio
4.5
ITA
1740
0
-
1
6
8
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2000
12
CM
Lasio Millo
4
ITA
1877
1
-
0
7
13
CM
Garvani Vittorio
4
ITA
1855
11
M
Blasco Domenico
4
ITA
1908
1
-
0
8
5
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
2092
26
3N
Vaccaro Franco
3.5
ITA
1574
1
-
0
9
16
2N
Serafini Franco
3.5
ITA
1790
20
1N
Mazzon Roberto
3.5
ITA
1709
½
-
½
10
10
CM
Dell'anna Michele
3
ITA
1941
33
3N
Accattino Gianfranco
3
ITA
1324
1
-
0
11
14
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1812
29
2N
Nipote Mario
3
ITA
1469
1
-
0
12
19
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1720
24
2N
Facchini Roberto
3
ITA
1594
½
-
½
13
21
2N
Paletta Giuseppe
3
ITA
1608
22
1N
De Colle Camillo
3
ITA
1604
1
-
0
14
25
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1592
30
NC
Batignani Pierangiolo
2.5
ITA
1447
0
-
1
15
27
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1571
28
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1490
1
-
0
16
32
3N
Mori Luigi
1
ITA
1401
31
3N
Reale Remo
2
ITA
1417
1
-
0
17
23
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1602
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fulvi Fulvio
5.5
ITA
2061
2
FM
Valenti Giuseppe
7
ITA
2164
0
-
1
2
18
CM
Beltrami Nerio
5.5
ITA
1740
4
M
Godani Tiziano
7
ITA
2113
0
-
1
3
8
CM
Antonelli Fabrizio
5
ITA
2000
7
FM
Barlocco Carlo
5.5
ITA
2053
1
-
0
4
1
FM
Evangelisti Claudio R.
5
ITA
2215
13
CM
Garvani Vittorio
5
ITA
1855
1
-
0
5
3
M
Iudicello Giovanni
4.5
ITA
2125
5
M
Facchetti Gianni
4.5
ITA
2092
1
-
0
6
9
CM
Goli Daniele
4.5
ITA
1971
17
1N
Crippa Mario
4.5
ITA
1789
1
-
0
7
15
1N
Nai Giovanni
4.5
ITA
1793
10
CM
Dell'anna Michele
4
ITA
1941
1
-
0
8
11
M
Blasco Domenico
4
ITA
1908
21
2N
Paletta Giuseppe
4
ITA
1608
1
-
0
9
12
CM
Lasio Millo
4
ITA
1877
16
2N
Serafini Franco
4
ITA
1790
1
-
0
10
20
1N
Mazzon Roberto
4
ITA
1709
14
1N
Schiappoli Dario
4
ITA
1812
0
-
1
11
30
NC
Batignani Pierangiolo
3.5
ITA
1447
19
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1720
0
-
1
12
23
CM
Traversi Carlo
3.5
ITA
1602
27
1N
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
1571
1
-
0
13
24
2N
Facchini Roberto
3.5
ITA
1594
26
3N
Vaccaro Franco
3.5
ITA
1574
1
-
0
14
28
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1490
25
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1592
½
-
½
15
31
3N
Reale Remo
2
ITA
1417
29
2N
Nipote Mario
3
ITA
1469
1
-
0
16
32
3N
Mori Luigi
2
ITA
1401
33
3N
Accattino Gianfranco
3
ITA
1324
1
-
0
17
22
1N
De Colle Camillo
3
ITA
1604
0
-
F
Informativa Privacy