Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1 FESTIVAL SCACCHISTICO DON PIETRO CARRERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710002A
1 FESTIVAL SCACCHISTICO DON PIETRO CARRERA
Viagrande
CT
SIC
15-09-2017
17-09-2017
6
18
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
1 FESTIVAL SCACCHISTICO DON PIETRO CARRERA
Luogo:
Viagrande
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Santagati Alessandro
Iannello Andrea
1
Imbraguglia Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Barbagallo Andrea
Cannella Carlo U.
Cannella Simone
Di Mauro Paolo
Giuliano Vincenzo
Grasso Gaetano
Gullotta Vincenzo Daniele
Iannello Andrea
Imbraguglia Fabio
Lorito Francesco
Merendino Riccardo
Musso Andrea
Pennica Andrea
Santagati Alessandro
Spina Simonpietro
Valastro Mario
Verde Daniela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Valastro Mario
ITA
1847
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2297
0
-
1
2
2
M
Grasso Gaetano
ITA
2130
11
1N
Spina Simonpietro
ITA
1841
0
-
1
3
12
1N
Merendino Riccardo
ITA
1839
3
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2074
0
-
1
4
4
CM
Iannello Andrea
ITA
2016
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1831
1
-
0
5
14
1N
Cannella Simone
ITA
1807
5
1N
Musso Andrea
ITA
1964
½
-
½
6
6
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1914
15
2N
Lorito Francesco
ITA
1776
1
-
0
7
16
2N
Aceto Andrea
ITA
1754
7
1N
Pennica Andrea
ITA
1908
½
-
½
8
8
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1871
17
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1752
1
-
0
9
18
2N
Verde Daniela
ITA
1641
9
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1859
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2297
6
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1914
1
-
0
2
3
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2074
8
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1871
1
-
0
3
9
1N
Di Mauro Paolo
1
ITA
1859
4
CM
Iannello Andrea
1
ITA
2016
½
-
½
4
11
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1841
14
1N
Cannella Simone
0.5
ITA
1807
½
-
½
5
5
1N
Musso Andrea
0.5
ITA
1964
16
2N
Aceto Andrea
0.5
ITA
1754
1
-
0
6
7
1N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1908
2
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2130
0
-
1
7
15
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1776
10
CM
Valastro Mario
0
ITA
1847
0
-
1
8
17
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1752
12
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1839
½
-
½
9
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
0
ITA
1831
18
2N
Verde Daniela
0
ITA
1641
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2074
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2297
0
-
1
2
4
CM
Iannello Andrea
1.5
ITA
2016
11
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1841
1
-
0
3
9
1N
Di Mauro Paolo
1.5
ITA
1859
5
1N
Musso Andrea
1.5
ITA
1964
½
-
½
4
2
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2130
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1831
1
-
0
5
6
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1914
10
CM
Valastro Mario
1
ITA
1847
0
-
1
6
8
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1871
14
1N
Cannella Simone
1
ITA
1807
1
-
0
7
12
1N
Merendino Riccardo
0.5
ITA
1839
7
1N
Pennica Andrea
0.5
ITA
1908
0
-
1
8
16
2N
Aceto Andrea
0.5
ITA
1754
17
1N
Barbagallo Andrea
0.5
ITA
1752
1
-
0
9
18
2N
Verde Daniela
0
ITA
1641
15
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1776
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2297
4
CM
Iannello Andrea
2.5
ITA
2016
½
-
½
2
10
CM
Valastro Mario
2
ITA
1847
2
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2130
1
-
0
3
5
1N
Musso Andrea
2
ITA
1964
3
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2074
0
-
1
4
8
1N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1871
9
1N
Di Mauro Paolo
2
ITA
1859
1
-
0
5
7
1N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1908
11
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1841
0
-
1
6
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
1
ITA
1831
16
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1754
1
-
0
7
14
1N
Cannella Simone
1
ITA
1807
6
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1914
½
-
½
8
15
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1776
12
1N
Merendino Riccardo
0.5
ITA
1839
0
-
1
9
17
1N
Barbagallo Andrea
0.5
ITA
1752
18
2N
Verde Daniela
0
ITA
1641
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2297
8
1N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1871
1
-
0
2
4
CM
Iannello Andrea
3
ITA
2016
10
CM
Valastro Mario
3
ITA
1847
½
-
½
3
11
1N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1841
3
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2074
½
-
½
4
2
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2130
5
1N
Musso Andrea
2
ITA
1964
0
-
1
5
9
1N
Di Mauro Paolo
2
ITA
1859
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1831
1
-
0
6
6
1N
Cannella Carlo U.
1.5
ITA
1914
7
1N
Pennica Andrea
1.5
ITA
1908
0
-
1
7
16
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1754
12
1N
Merendino Riccardo
1.5
ITA
1839
1
-
0
8
18
2N
Verde Daniela
0.5
ITA
1641
14
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1807
1
-
0
9
15
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1776
17
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1752
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Spina Simonpietro
3
ITA
1841
1
FM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
2297
0
-
1
2
3
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2074
4
CM
Iannello Andrea
3.5
ITA
2016
½
-
½
3
10
CM
Valastro Mario
3.5
ITA
1847
8
1N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1871
0
-
1
4
16
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1754
9
1N
Di Mauro Paolo
3
ITA
1859
0
-
1
5
7
1N
Pennica Andrea
2.5
ITA
1908
13
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1831
0
-
1
6
12
1N
Merendino Riccardo
1.5
ITA
1839
2
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2130
0
-
1
7
17
1N
Barbagallo Andrea
1.5
ITA
1752
6
1N
Cannella Carlo U.
1.5
ITA
1914
1
-
0
8
14
1N
Cannella Simone
1.5
ITA
1807
15
2N
Lorito Francesco
1.5
ITA
1776
½
-
½
9
5
1N
Musso Andrea
3
ITA
1964
0
-
F
10
18
2N
Verde Daniela
1.5
ITA
1641
1
-
F
Informativa Privacy