Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI OPEN CITTA DI VICENZA-OPEN A <1800     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1710005A XXI OPEN CITTA DI VICENZA-OPEN A <1800 VICENZA VI VEN 29-09-2017 01-10-2017 5 26 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      XXI OPEN CITTA DI VICENZA-OPEN A <1800        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Lodici Lorenzo    
Boraso Alessio     1 Luciani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Simonetto Andrea      ITA   2048   1       IM   Lodici Lorenzo      ITA   2404   0   -   1    
   2   16       NC   Tonina Filippo      ITA   2021   3       FM   Dappiano Andrea      ITA   2314      -       
   3   4       NC   Lain Luigi      ITA   2271   17       CM   Simonetto Alessio      ITA   2000   0   -   1    
   4   18       CM   Zanini Giuseppe      ITA   2000   5       CM   Omeri Silvan      ITA   2229   0   -   1    
   5   6       FM   Luciani Valerio      ITA   2226   19       1N   Bordignon Angelo      ITA   1980   1   -   0    
   6   20       NC   Linder Oliver      GER   1952   7       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2224      -       
   7   8       FM   Barp Alberto      ITA   2215   21       1N   De Grandi Samuele      ITA   1945      -       
   8   22       CM   Gennari Leone      ITA   1933   9       M   Boraso Alessio      ITA   2215   0   -   1    
   9   10       FM   Ferretti Folco      ITA   2214   23       1N   Zanotto Enrico      ITA   1909   1   -   0    
   10   24       1N   Ghiotto Marco Luigi      ITA   1878   11       M   Guerra Alessandro      ITA   2207   0   -   1    
   11   12       M   Bergamasco Tommaso      ITA   2167   25       CM   Scarsella Lorenzo Luigi      ITA   1840      -       
   12   26       1N   Marchesich Giovanni      ITA   1801   13       M   Gallo Enrico      ITA   2100   0   -   1    
   13   2       IM   Sotsky Alexander      RUS   2336                         1   -      F 
   14   15       NC   Faccia Sergio      ITA   2045                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Lodici Lorenzo   1   ITA   2404   9       M   Boraso Alessio   1   ITA   2215   1   -   0    
   2   11       M   Guerra Alessandro   1   ITA   2207   2       IM   Sotsky Alexander   1   RUS   2336   0   -   1    
   3   5       CM   Omeri Silvan   1   ITA   2229   10       FM   Ferretti Folco   1   ITA   2214   0   -   1    
   4   13       M   Gallo Enrico   1   ITA   2100   6       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2226   0   -   1    
   5   17       CM   Simonetto Alessio   1   ITA   2000   8       FM   Barp Alberto   0.5   ITA   2215   0   -   1    
   6   3       FM   Dappiano Andrea   0.5   ITA   2314   20       NC   Linder Oliver   0.5   GER   1952   1   -   0    
   7   7       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   2224   16       NC   Tonina Filippo   0.5   ITA   2021      -       
   8   21       1N   De Grandi Samuele   0.5   ITA   1945   12       M   Bergamasco Tommaso   0.5   ITA   2167   0   -   1    
   9   25       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   0.5   ITA   1840   4       NC   Lain Luigi   0   ITA   2271   0   -   1    
   10   22       CM   Gennari Leone   0   ITA   1933   14       CM   Simonetto Andrea   0   ITA   2048   1   -   0    
   11   15       NC   Faccia Sergio   0   ITA   2045   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   1878   1   -   0    
   12   23       1N   Zanotto Enrico   0   ITA   1909   18       CM   Zanini Giuseppe   0   ITA   2000      -       
   13   19       1N   Bordignon Angelo   0   ITA   1980   26       1N   Marchesich Giovanni   0   ITA   1801      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Luciani Valerio   2   ITA   2226   1       IM   Lodici Lorenzo   2   ITA   2404      -       
   2   2       IM   Sotsky Alexander   2   RUS   2336   10       FM   Ferretti Folco   2   ITA   2214      -       
   3   8       FM   Barp Alberto   1.5   ITA   2215   3       FM   Dappiano Andrea   1.5   ITA   2314      -       
   4   12       M   Bergamasco Tommaso   1.5   ITA   2167   5       CM   Omeri Silvan   1   ITA   2229   1   -   0    
   5   4       NC   Lain Luigi   1   ITA   2271   13       M   Gallo Enrico   1   ITA   2100   0   -   1    
   6   7       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2224   15       NC   Faccia Sergio   1   ITA   2045   0   -   1    
   7   9       M   Boraso Alessio   1   ITA   2215   17       CM   Simonetto Alessio   1   ITA   2000   1   -   0    
   8   16       NC   Tonina Filippo   1   ITA   2021   11       M   Guerra Alessandro   1   ITA   2207   1   -   0    
   9   18       CM   Zanini Giuseppe   0.5   ITA   2000   22       CM   Gennari Leone   1   ITA   1933   1   -   0    
   10   23       1N   Zanotto Enrico   0.5   ITA   1909   19       1N   Bordignon Angelo   0.5   ITA   1980   1   -   0    
   11   20       NC   Linder Oliver   0.5   GER   1952   25       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   0.5   ITA   1840   0   -   1    
   12   26       1N   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   1801   21       1N   De Grandi Samuele   0.5   ITA   1945      -       
   13   14       CM   Simonetto Andrea   0   ITA   2048   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   1878   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Lodici Lorenzo   2.5   ITA   2404   12       M   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   2167   1   -   0    
   2   10       FM   Ferretti Folco   2.5   ITA   2214   6       FM   Luciani Valerio   2.5   ITA   2226   0   -   1    
   3   3       FM   Dappiano Andrea   2   ITA   2314   2       IM   Sotsky Alexander   2.5   RUS   2336   1   -   0    
   4   13       M   Gallo Enrico   2   ITA   2100   8       FM   Barp Alberto   2   ITA   2215   0   -   1    
   5   9       M   Boraso Alessio   2   ITA   2215   16       NC   Tonina Filippo   2   ITA   2021   1   -   0    
   6   15       NC   Faccia Sergio   2   ITA   2045   23       1N   Zanotto Enrico   1.5   ITA   1909   0   -   1    
   7   25       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   1.5   ITA   1840   18       CM   Zanini Giuseppe   1.5   ITA   2000   0   -   1    
   8   21       1N   De Grandi Samuele   1   ITA   1945   4       NC   Lain Luigi   1   ITA   2271   0   -   1    
   9   5       CM   Omeri Silvan   1   ITA   2229   14       CM   Simonetto Andrea   1   ITA   2048   1   -   0    
   10   17       CM   Simonetto Alessio   1   ITA   2000   7       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2224   1   -   0    
   11   11       M   Guerra Alessandro   1   ITA   2207   22       CM   Gennari Leone   1   ITA   1933   1   -   0    
   12   20       NC   Linder Oliver   0.5   GER   1952   26       1N   Marchesich Giovanni   1   ITA   1801      -       
   13   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   1878   19       1N   Bordignon Angelo   0.5   ITA   1980   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       FM   Barp Alberto   3   ITA   2215   1       IM   Lodici Lorenzo   3.5   ITA   2404      -       
   2   6       FM   Luciani Valerio   3.5   ITA   2226   9       M   Boraso Alessio   3   ITA   2215   0   -   1    
   3   12       M   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   2167   3       FM   Dappiano Andrea   3   ITA   2314      -       
   4   2       IM   Sotsky Alexander   2.5   RUS   2336   23       1N   Zanotto Enrico   2.5   ITA   1909   1   -   0    
   5   18       CM   Zanini Giuseppe   2.5   ITA   2000   10       FM   Ferretti Folco   2.5   ITA   2214   0   -   1    
   6   4       NC   Lain Luigi   2   ITA   2271   15       NC   Faccia Sergio   2   ITA   2045   1   -   0    
   7   16       NC   Tonina Filippo   2   ITA   2021   5       CM   Omeri Silvan   2   ITA   2229   0   -   1    
   8   13       M   Gallo Enrico   2   ITA   2100   11       M   Guerra Alessandro   2   ITA   2207   0   -   1    
   9   19       1N   Bordignon Angelo   1.5   ITA   1980   17       CM   Simonetto Alessio   2   ITA   2000   1   -   0    
   10   26       1N   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   1801   25       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   1.5   ITA   1840      -       
   11   14       CM   Simonetto Andrea   1   ITA   2048   21       1N   De Grandi Samuele   1   ITA   1945      -       
   12   22       CM   Gennari Leone   1   ITA   1933   20       NC   Linder Oliver   1   GER   1952      -       
   13   7       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2224   24       1N   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   1878      -