Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI OPEN CITTA DI VICENZA-OPEN A <1800     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1710005A XXI OPEN CITTA DI VICENZA-OPEN A <1800 VICENZA VI VEN 29-09-2017 01-10-2017 5 26 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      XXI OPEN CITTA DI VICENZA-OPEN A <1800        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Lodici Lorenzo    
Boraso Alessio     1 Luciani Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12     Bergamasco Tommaso  3.0  ITA  VEN  PD  1998  2167      2219 
  Primo della fascia 1800 - 2000   12  23     1N  Zanotto Enrico  2.5  ITA  VEN  VI  2001  1909      2115 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Luciani Valerio  3.5  ITA  VEN  VR  1973  2226      2332 
  Primo della categoria M - Maestro      Boraso Alessio  4.0  ITA  VEN  VI  1996  2215      2357 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Omeri Silvan  3.0  ITA  VEN  VE  1973  2229      2162 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12  23     1N  Zanotto Enrico  2.5  ITA  VEN  VI  2001  1909      2115 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Lain Luigi  3.0  ITA  VEN  VI  1986  2271      2058 
Performance  Miglior performance      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   12     Bergamasco Tommaso  3.0  ITA  VEN  PD  1998  2167      2219 
  Primo della fascia 17-18 anni      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
  Primo della fascia 15-16 anni   12  23     1N  Zanotto Enrico  2.5  ITA  VEN  VI  2001  1909      2115 
  Primo della fascia 13-14 anni   20  26     1N  Marchesich Giovanni  2.0  ITA  FRI  TS  2004  1801      1892 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
  Primo della nazione GER   24  20     NC  Linder Oliver  1.5  GER      1962  1952      1874 
  Primo della nazione RUS      IM  Sotsky Alexander  3.5  RUS      1967  2336      2256 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   25     FM  Buonanno Raffaele  1.5  ITA  CAM  NA  2004  2224      1831 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   20  26     1N  Marchesich Giovanni  2.0  ITA  FRI  TS  2004  1801      1892 
  Primo della regione LAZ - Lazio   10     FM  Ferretti Folco  3.5  ITA  LAZ  RM  1970  2214      2289 
  Primo della regione TRE - Trentino   15  16     NC  Tonina Filippo  2.0  ITA  TRE  TN  1997  2021      2166 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
Province  Primo della provincia BL - Belluno      FM  Barp Alberto  3.5  ITA  VEN  BL  1999  2215      2302 
  Primo della provincia NA - Napoli   25     FM  Buonanno Raffaele  1.5  ITA  CAM  NA  2004  2224      1831 
  Primo della provincia PD - Padova   12     Bergamasco Tommaso  3.0  ITA  VEN  PD  1998  2167      2219 
  Primo della provincia RM - Roma   10     FM  Ferretti Folco  3.5  ITA  LAZ  RM  1970  2214      2289 
  Primo della provincia TN - Trento   15  16     NC  Tonina Filippo  2.0  ITA  TRE  TN  1997  2021      2166 
  Primo della provincia TS - Trieste   20  26     1N  Marchesich Giovanni  2.0  ITA  FRI  TS  2004  1801      1892 
  Primo della provincia VE - Venezia      IM  Lodici Lorenzo  4.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2415 
  Primo della provincia VI - Vicenza      Boraso Alessio  4.0  ITA  VEN  VI  1996  2215      2357 
  Primo della provincia VR - Verona      FM  Luciani Valerio  3.5  ITA  VEN  VR  1973  2226      2332