Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710005B
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000
VICENZA
VI
VEN
29-09-2017
01-10-2017
5
57
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI G.
Luisetto Alessandro
Brotto Alessandro
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aulehla Jacopo
Ballon Gianluca
Barbetta Cosimo
Benedetti Maurizio
Bianchini Beatrice
Biasiolo Michele
Boni Gianni
Bonollo Sergio
Brotto Alessandro
Conati Kevin
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
De Luca Iacopo
De Marzi Davide
El Khalqi Mohamed
Gennari Andrea
Giuriato Sergio
Giusti Francesco
Gneo Marco
Gotti Stefano
Improta Giovanni
Jirillo Antonio
Luisetto Alessandro
Marangoni Simone
Marchetti Roberto
Mazzella Riccardo
Menini Luca
Mulone Gaspare
Munaretto Giovanni
Negro Raffaele
Nori Marco
Panican Gheorghe
Pasin Mattia
Peloni Davide
Perantoni Matteo
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Rigo Mario
Rizzati Aldo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Santo Fernando Manuel
Scandiuzzi Roberto
Sella Davide
Spinella Rocio
Stanila Serban
Tencheni Maurizio
Testolin Marco
Tissino Tiziano
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Vitaliani Marco
Zanchetta Alessandro
Zanini Andrea
Zorzi Emilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1632
1
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1993
1
-
0
2
2
CM
Giuriato Sergio
ITA
1906
29
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1630
1
-
0
3
30
2N
Zanini Andrea
ITA
1613
3
1N
Tivelli Massimiliano
ITA
1863
½
-
½
4
4
CM
Rizzati Aldo
ITA
1861
31
2N
Vitaliani Marco
ITA
1611
1
-
0
5
32
2N
Menini Luca
ITA
1607
5
CM
Tomio Dante
ITA
1844
0
-
1
6
6
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1836
33
1N
Sella Davide
ITA
1596
½
-
½
7
35
2N
Perantoni Matteo
ITA
1593
7
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1831
0
-
1
8
8
1N
Negro Raffaele
ITA
1828
36
3N
Aulehla Jacopo
ITA
1589
½
-
½
9
37
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1583
9
1N
Tissino Tiziano
ITA
1824
0
-
1
10
10
NC
Panican Gheorghe
ITA
1824
38
3N
Testolin Marco
ITA
1566
1
-
0
11
39
3N
Bianchini Beatrice
ITA
1533
11
1N
Bonollo Sergio
ITA
1820
0
-
1
12
12
1N
Marangoni Simone
ITA
1820
40
3N
Conati Kevin
ITA
1531
1
-
0
13
41
3N
Pasin Mattia
ITA
1531
13
CM
Aggio Mose'
ITA
1818
0
-
1
14
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1810
42
3N
De Marzi Davide
ITA
1523
½
-
½
15
43
3N
Brotto Alessandro
ITA
1518
15
1N
Boni Gianni
ITA
1782
1
-
0
16
16
2N
Marchetti Roberto
ITA
1768
44
2N
Giusti Francesco
ITA
1510
1
-
0
17
18
1N
Gneo Marco
ITA
1717
46
NC
Mulone Gaspare
ITA
1481
1
-
0
18
47
3N
El Khalqi Mohamed
ITA
1477
19
2N
Gennari Andrea
ITA
1709
0
-
1
19
20
2N
Peloni Davide
ITA
1698
48
3N
Nori Marco
ITA
1461
1
-
0
20
49
NC
Gotti Stefano
ITA
1446
21
2N
Valentini Pietro
ITA
1681
0
-
1
21
22
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1676
50
NC
De Luca Iacopo
ITA
1440
1
-
0
22
51
NC
Zorzi Emilio
ITA
1440
23
2N
Munaretto Giovanni
ITA
1670
1
-
0
23
24
1N
Rigo Mario
ITA
1661
52
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1414
1
-
0
24
53
NC
Ballon Gianluca
ITA
1410
25
1N
Pisani Valerio
ITA
1656
0
-
1
25
26
1N
Improta Giovanni
ITA
1651
54
NC
Spinella Rocio
ITA
1405
1
-
0
26
55
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1395
27
2N
Jirillo Antonio
ITA
1647
0
-
1
27
17
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1719
0
-
F
28
34
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1595
0
-
F
29
45
3N
Stanila Serban
ITA
1500
1
-
F
30
56
NC
Biasiolo Michele
ITA
1366
0
-
F
31
57
NC
Zanchetta Alessandro
ITA
1316
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Peloni Davide
1
ITA
1698
2
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1906
0
-
1
2
21
2N
Valentini Pietro
1
ITA
1681
4
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1861
1
-
0
3
5
CM
Tomio Dante
1
ITA
1844
22
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1676
½
-
½
4
7
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1831
24
1N
Rigo Mario
1
ITA
1661
1
-
0
5
9
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1824
26
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1651
0
-
1
6
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1656
10
NC
Panican Gheorghe
1
ITA
1824
0
-
1
7
11
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1820
28
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1632
1
-
0
8
27
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1647
12
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1820
0
-
1
9
13
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1818
43
3N
Brotto Alessandro
1
ITA
1518
0
-
1
10
45
3N
Stanila Serban
1
ITA
1500
16
2N
Marchetti Roberto
1
ITA
1768
0
-
1
11
57
NC
Zanchetta Alessandro
1
ITA
1316
18
1N
Gneo Marco
1
ITA
1717
0
-
1
12
19
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1709
51
NC
Zorzi Emilio
1
ITA
1440
1
-
0
13
3
1N
Tivelli Massimiliano
0.5
ITA
1863
14
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1810
½
-
½
14
36
3N
Aulehla Jacopo
0.5
ITA
1589
6
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1836
0
-
1
15
33
1N
Sella Davide
0.5
ITA
1596
8
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1828
0
-
1
16
42
3N
De Marzi Davide
0.5
ITA
1523
30
2N
Zanini Andrea
0.5
ITA
1613
½
-
½
17
1
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1993
47
3N
El Khalqi Mohamed
0
ITA
1477
1
-
0
18
15
1N
Boni Gianni
0
ITA
1782
49
NC
Gotti Stefano
0
ITA
1446
1
-
0
19
40
3N
Conati Kevin
0
ITA
1531
17
2N
Dai Zotti Marco
0
ITA
1719
0
-
1
20
23
2N
Munaretto Giovanni
0
ITA
1670
53
NC
Ballon Gianluca
0
ITA
1410
0
-
1
21
29
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1630
55
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1395
1
-
0
22
44
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1510
32
2N
Menini Luca
0
ITA
1607
0
-
1
23
46
NC
Mulone Gaspare
0
ITA
1481
34
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1595
½
-
½
24
50
NC
De Luca Iacopo
0
ITA
1440
35
2N
Perantoni Matteo
0
ITA
1593
0
-
1
25
52
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1414
37
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1583
0
-
1
26
38
3N
Testolin Marco
0
ITA
1566
56
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1366
½
-
½
27
54
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1405
39
3N
Bianchini Beatrice
0
ITA
1533
½
-
½
28
31
2N
Vitaliani Marco
0
ITA
1611
0
-
F
29
41
3N
Pasin Mattia
0
ITA
1531
0
-
F
30
48
3N
Nori Marco
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1906
16
2N
Marchetti Roberto
2
ITA
1768
1
-
0
2
18
1N
Gneo Marco
2
ITA
1717
7
CM
Luisetto Alessandro
2
ITA
1831
0
-
1
3
10
NC
Panican Gheorghe
2
ITA
1824
19
2N
Gennari Andrea
2
ITA
1709
½
-
½
4
26
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1651
11
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1820
1
-
0
5
12
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1820
21
2N
Valentini Pietro
2
ITA
1681
1
-
0
6
43
3N
Brotto Alessandro
2
ITA
1518
5
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1844
½
-
½
7
6
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1836
8
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1828
0
-
1
8
22
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1676
1
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1993
0
-
1
9
28
2N
Santo Fernando Manuel
1
ITA
1632
3
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1863
½
-
½
10
4
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1861
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1630
0
-
1
11
30
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1613
9
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1824
0
-
1
12
32
2N
Menini Luca
1
ITA
1607
13
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1818
0
-
1
13
14
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1810
45
3N
Stanila Serban
1
ITA
1500
1
-
0
14
35
2N
Perantoni Matteo
1
ITA
1593
15
1N
Boni Gianni
1
ITA
1782
½
-
½
15
17
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1719
42
3N
De Marzi Davide
1
ITA
1523
1
-
0
16
37
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1583
20
2N
Peloni Davide
1
ITA
1698
0
-
1
17
24
1N
Rigo Mario
1
ITA
1661
57
NC
Zanchetta Alessandro
1
ITA
1316
0
-
1
18
51
NC
Zorzi Emilio
1
ITA
1440
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1656
1
-
0
19
53
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1410
27
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1647
1
-
0
20
39
3N
Bianchini Beatrice
0.5
ITA
1533
33
1N
Sella Davide
0.5
ITA
1596
0
-
1
21
34
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1595
54
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
1405
0
-
1
22
56
NC
Biasiolo Michele
0.5
ITA
1366
36
3N
Aulehla Jacopo
0.5
ITA
1589
1
-
0
23
46
NC
Mulone Gaspare
0.5
ITA
1481
38
3N
Testolin Marco
0.5
ITA
1566
0
-
1
24
31
2N
Vitaliani Marco
0
ITA
1611
50
NC
De Luca Iacopo
0
ITA
1440
1
-
0
25
48
3N
Nori Marco
0
ITA
1461
40
3N
Conati Kevin
0
ITA
1531
1
-
0
26
49
NC
Gotti Stefano
0
ITA
1446
41
3N
Pasin Mattia
0
ITA
1531
0
-
1
27
55
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1395
44
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1510
0
-
1
28
47
3N
El Khalqi Mohamed
0
ITA
1477
52
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1414
1
-
0
29
23
2N
Munaretto Giovanni
0
ITA
1670
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1820
2
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1906
1
-
0
2
7
CM
Luisetto Alessandro
3
ITA
1831
26
1N
Improta Giovanni
3
ITA
1651
1
-
0
3
8
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1828
10
NC
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1824
0
-
1
4
19
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
1709
43
3N
Brotto Alessandro
2.5
ITA
1518
0
-
1
5
1
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1993
17
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1719
1
-
0
6
5
CM
Tomio Dante
2
ITA
1844
18
1N
Gneo Marco
2
ITA
1717
1
-
0
7
9
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1824
20
2N
Peloni Davide
2
ITA
1698
0
-
1
8
11
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1820
51
NC
Zorzi Emilio
2
ITA
1440
1
-
0
9
13
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1818
53
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1410
1
-
0
10
21
2N
Valentini Pietro
2
ITA
1681
14
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1810
½
-
½
11
16
2N
Marchetti Roberto
2
ITA
1768
57
NC
Zanchetta Alessandro
2
ITA
1316
0
-
1
12
29
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1630
6
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1836
½
-
½
13
3
1N
Tivelli Massimiliano
1.5
ITA
1863
35
2N
Perantoni Matteo
1.5
ITA
1593
1
-
0
14
15
1N
Boni Gianni
1.5
ITA
1782
56
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1366
½
-
½
15
33
1N
Sella Davide
1.5
ITA
1596
22
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1676
0
-
1
16
38
3N
Testolin Marco
1.5
ITA
1566
28
2N
Santo Fernando Manuel
1.5
ITA
1632
1
-
0
17
54
NC
Spinella Rocio
1.5
ITA
1405
4
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1861
0
-
1
18
41
3N
Pasin Mattia
1
ITA
1531
24
1N
Rigo Mario
1
ITA
1661
0
-
1
19
25
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1656
37
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1583
1
-
0
20
27
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1647
48
3N
Nori Marco
1
ITA
1461
0
-
1
21
44
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1510
30
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1613
1
-
0
22
42
3N
De Marzi Davide
1
ITA
1523
31
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1611
½
-
½
23
45
3N
Stanila Serban
1
ITA
1500
32
2N
Menini Luca
1
ITA
1607
1
-
0
24
34
2N
Barbetta Cosimo
0.5
ITA
1595
47
3N
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1477
1
-
0
25
36
3N
Aulehla Jacopo
0.5
ITA
1589
39
3N
Bianchini Beatrice
0.5
ITA
1533
1
-
0
26
40
3N
Conati Kevin
0
ITA
1531
46
NC
Mulone Gaspare
0.5
ITA
1481
1
-
0
27
52
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1414
49
NC
Gotti Stefano
0
ITA
1446
0
-
1
28
50
NC
De Luca Iacopo
0
ITA
1440
55
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1395
1
-
0
29
23
2N
Munaretto Giovanni
0
ITA
1670
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Luisetto Alessandro
4
ITA
1831
12
1N
Marangoni Simone
4
ITA
1820
1
-
0
2
10
NC
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1824
43
3N
Brotto Alessandro
3.5
ITA
1518
0
-
1
3
20
2N
Peloni Davide
3
ITA
1698
1
CM
Rostolis Riccardo
3
ITA
1993
0
-
1
4
2
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1906
11
1N
Bonollo Sergio
3
ITA
1820
½
-
½
5
57
NC
Zanchetta Alessandro
3
ITA
1316
5
CM
Tomio Dante
3
ITA
1844
0
-
1
6
3
1N
Tivelli Massimiliano
2.5
ITA
1863
13
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1818
0
-
1
7
8
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1828
21
2N
Valentini Pietro
2.5
ITA
1681
1
-
0
8
14
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1810
29
1N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
1630
1
-
0
9
22
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1676
19
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
1709
½
-
½
10
17
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1719
38
3N
Testolin Marco
2.5
ITA
1566
0
-
1
11
4
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1861
25
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1656
1
-
0
12
48
3N
Nori Marco
2
ITA
1461
9
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1824
0
-
1
13
51
NC
Zorzi Emilio
2
ITA
1440
15
1N
Boni Gianni
2
ITA
1782
0
-
1
14
53
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1410
16
2N
Marchetti Roberto
2
ITA
1768
0
-
1
15
18
1N
Gneo Marco
2
ITA
1717
44
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1510
1
-
0
16
24
1N
Rigo Mario
2
ITA
1661
45
3N
Stanila Serban
2
ITA
1500
½
-
½
17
56
NC
Biasiolo Michele
2
ITA
1366
33
1N
Sella Davide
1.5
ITA
1596
0
-
1
18
28
2N
Santo Fernando Manuel
1.5
ITA
1632
36
3N
Aulehla Jacopo
1.5
ITA
1589
0
-
1
19
31
2N
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1611
54
NC
Spinella Rocio
1.5
ITA
1405
0
-
1
20
35
2N
Perantoni Matteo
1.5
ITA
1593
34
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1595
1
-
0
21
32
2N
Menini Luca
1
ITA
1607
42
3N
De Marzi Davide
1.5
ITA
1523
1
-
0
22
47
3N
El Khalqi Mohamed
1
ITA
1477
27
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1647
1
-
0
23
30
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1613
41
3N
Pasin Mattia
1
ITA
1531
0
-
1
24
37
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1583
50
NC
De Luca Iacopo
1
ITA
1440
1
-
0
25
49
NC
Gotti Stefano
1
ITA
1446
40
3N
Conati Kevin
1
ITA
1531
0
-
1
26
39
3N
Bianchini Beatrice
0.5
ITA
1533
46
NC
Mulone Gaspare
0.5
ITA
1481
1
-
0
27
55
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1395
52
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1414
1
-
0
28
26
1N
Improta Giovanni
3
ITA
1651
0
-
F
29
6
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1836
0
-
F
30
23
2N
Munaretto Giovanni
0
ITA
1670
0
-
F
Informativa Privacy