Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1710005B XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000 VICENZA VI VEN 29-09-2017 01-10-2017 5 57 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Luisetto Alessandro    
Brotto Alessandro     1 Tomio Dante    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       2N   Santo Fernando Manuel      ITA   1632   1       CM   Rostolis Riccardo      ITA   1993   1   -   0    
   2   2       CM   Giuriato Sergio      ITA   1906   29       1N   Benedetti Maurizio      ITA   1630   1   -   0    
   3   30       2N   Zanini Andrea      ITA   1613   3       1N   Tivelli Massimiliano      ITA   1863      -       
   4   4       CM   Rizzati Aldo      ITA   1861   31       2N   Vitaliani Marco      ITA   1611   1   -   0    
   5   32       2N   Menini Luca      ITA   1607   5       CM   Tomio Dante      ITA   1844   0   -   1    
   6   6       CM   Dallaglio Giovanni      ITA   1836   33       1N   Sella Davide      ITA   1596      -       
   7   35       2N   Perantoni Matteo      ITA   1593   7       CM   Luisetto Alessandro      ITA   1831   0   -   1    
   8   8       1N   Negro Raffaele      ITA   1828   36       3N   Aulehla Jacopo      ITA   1589      -       
   9   37       2N   Pilotto Alessandro      ITA   1583   9       1N   Tissino Tiziano      ITA   1824   0   -   1    
   10   10       NC   Panican Gheorghe      ITA   1824   38       3N   Testolin Marco      ITA   1566   1   -   0    
   11   39       3N   Bianchini Beatrice      ITA   1533   11       1N   Bonollo Sergio      ITA   1820   0   -   1    
   12   12       1N   Marangoni Simone      ITA   1820   40       3N   Conati Kevin      ITA   1531   1   -   0    
   13   41       3N   Pasin Mattia      ITA   1531   13       CM   Battagin Mose'      ITA   1818   0   -   1    
   14   14       CM   Rossi Gianni      ITA   1810   42       3N   De Marzi Davide      ITA   1523      -       
   15   43       3N   Brotto Alessandro      ITA   1518   15       1N   Boni Gianni      ITA   1782   1   -   0    
   16   16       2N   Marchetti Roberto      ITA   1768   44       2N   Giusti Francesco      ITA   1510   1   -   0    
   17   18       1N   Gneo Marco      ITA   1717   46       NC   Mulone Gaspare      ITA   1481   1   -   0    
   18   47       3N   El Khalqi Mohamed      ITA   1477   19       2N   Gennari Andrea      ITA   1709   0   -   1    
   19   20       2N   Peloni Davide      ITA   1698   48       3N   Nori Marco      ITA   1461   1   -   0    
   20   49       NC   Gotti Stefano      ITA   1446   21       2N   Valentini Pietro      ITA   1681   0   -   1    
   21   22       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1676   50       NC   De Luca Iacopo      ITA   1440   1   -   0    
   22   51       NC   Zorzi Emilio      ITA   1440   23       2N   Munaretto Giovanni      ITA   1670   1   -   0    
   23   24       1N   Rigo Mario      ITA   1661   52       3N   Scandiuzzi Roberto      ITA   1414   1   -   0    
   24   53       NC   Ballon Gianluca      ITA   1410   25       1N   Pisani Valerio      ITA   1656   0   -   1    
   25   26       1N   Improta Giovanni      ITA   1651   54       NC   Spinella Rocio      ITA   1405   1   -   0    
   26   55       2N   Mazzella Riccardo      ITA   1395   27       2N   Jirillo Antonio      ITA   1647   0   -   1    
   27   17       2N   Dai Zotti Marco      ITA   1719                         0   -      F 
   28   34       2N   Barbetta Cosimo      ITA   1595                         0   -      F 
   29   45       3N   Stanila Serban      ITA   1500                         1   -      F 
   30   56       NC   Biasiolo Michele      ITA   1366                         0   -      F 
   31   57       NC   Zanchetta Alessandro      ITA   1316                         1   -      F