Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1710005B XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000 VICENZA VI VEN 29-09-2017 01-10-2017 5 57 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Luisetto Alessandro    
Brotto Alessandro     1 Tomio Dante    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       2N   Peloni Davide   1   ITA   1698   2       CM   Giuriato Sergio   1   ITA   1906   0   -   1    
   2   21       2N   Valentini Pietro   1   ITA   1681   4       CM   Rizzati Aldo   1   ITA   1861   1   -   0    
   3   5       CM   Tomio Dante   1   ITA   1844   22       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1676      -       
   4   7       CM   Luisetto Alessandro   1   ITA   1831   24       1N   Rigo Mario   1   ITA   1661   1   -   0    
   5   9       1N   Tissino Tiziano   1   ITA   1824   26       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1651   0   -   1    
   6   25       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1656   10       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1824   0   -   1    
   7   11       1N   Bonollo Sergio   1   ITA   1820   28       2N   Santo Fernando Manuel   1   ITA   1632   1   -   0    
   8   27       2N   Jirillo Antonio   1   ITA   1647   12       1N   Marangoni Simone   1   ITA   1820   0   -   1    
   9   13       CM   Battagin Mose'   1   ITA   1818   43       3N   Brotto Alessandro   1   ITA   1518   0   -   1    
   10   45       3N   Stanila Serban   1   ITA   1500   16       2N   Marchetti Roberto   1   ITA   1768   0   -   1    
   11   57       NC   Zanchetta Alessandro   1   ITA   1316   18       1N   Gneo Marco   1   ITA   1717   0   -   1    
   12   19       2N   Gennari Andrea   1   ITA   1709   51       NC   Zorzi Emilio   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   3       1N   Tivelli Massimiliano   0.5   ITA   1863   14       CM   Rossi Gianni   0.5   ITA   1810      -       
   14   36       3N   Aulehla Jacopo   0.5   ITA   1589   6       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1836   0   -   1    
   15   33       1N   Sella Davide   0.5   ITA   1596   8       1N   Negro Raffaele   0.5   ITA   1828   0   -   1    
   16   42       3N   De Marzi Davide   0.5   ITA   1523   30       2N   Zanini Andrea   0.5   ITA   1613      -       
   17   1       CM   Rostolis Riccardo   0   ITA   1993   47       3N   El Khalqi Mohamed   0   ITA   1477   1   -   0    
   18   15       1N   Boni Gianni   0   ITA   1782   49       NC   Gotti Stefano   0   ITA   1446   1   -   0    
   19   40       3N   Conati Kevin   0   ITA   1531   17       2N   Dai Zotti Marco   0   ITA   1719   0   -   1    
   20   23       2N   Munaretto Giovanni   0   ITA   1670   53       NC   Ballon Gianluca   0   ITA   1410   0   -   1    
   21   29       1N   Benedetti Maurizio   0   ITA   1630   55       2N   Mazzella Riccardo   0   ITA   1395   1   -   0    
   22   44       2N   Giusti Francesco   0   ITA   1510   32       2N   Menini Luca   0   ITA   1607   0   -   1    
   23   46       NC   Mulone Gaspare   0   ITA   1481   34       2N   Barbetta Cosimo   0   ITA   1595      -       
   24   50       NC   De Luca Iacopo   0   ITA   1440   35       2N   Perantoni Matteo   0   ITA   1593   0   -   1    
   25   52       3N   Scandiuzzi Roberto   0   ITA   1414   37       2N   Pilotto Alessandro   0   ITA   1583   0   -   1    
   26   38       3N   Testolin Marco   0   ITA   1566   56       NC   Biasiolo Michele   0   ITA   1366      -       
   27   54       NC   Spinella Rocio   0   ITA   1405   39       3N   Bianchini Beatrice   0   ITA   1533      -       
   28   31       2N   Vitaliani Marco   0   ITA   1611                         0   -      F 
   29   41       3N   Pasin Mattia   0   ITA   1531                         0   -      F 
   30   48       3N   Nori Marco   0   ITA   1461                         0   -      F