Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1710005B XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000 VICENZA VI VEN 29-09-2017 01-10-2017 5 57 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN B >2000        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Luisetto Alessandro    
Brotto Alessandro     1 Tomio Dante    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11  38     3N  Testolin Marco  3.5  ITA  VEN  VI  1998  1566      1754 
  Primo della fascia Under 1500   18  57     NC  Zanchetta Alessandro  3.0  ITA  VEN  TV  1990  1316      1748 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12     1N  Marangoni Simone  4.0  ITA  VEN  VI  1973  1820      1960 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14  22     2N  Tencheni Maurizio  3.0  ITA  VEN  VR  1950  1676      1821 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   43     3N  Brotto Alessandro  4.5  ITA  VEN  VI  1995    1518  111  1760 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Panican Gheorghe  3.5  ITA      1957  1824      1821 
Performance  Miglior performance      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   43     3N  Brotto Alessandro  4.5  ITA  VEN  VI  1995    1518  111  1760 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  38     3N  Testolin Marco  3.5  ITA  VEN  VI  1998  1566      1754 
  Primo della fascia 17-18 anni   26  24     1N  Rigo Mario  2.5  ITA  VEN  VI  2000  1661      1519 
  Primo della fascia 15-16 anni   17  19     2N  Gennari Andrea  3.0  ITA  VEN  VI  2001  1709      1708 
  Primo della fascia 13-14 anni   25  35     2N  Perantoni Matteo  2.5  ITA  VEN  VR  2003  1593      1735 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  20     2N  Peloni Davide  3.0  ITA  LOM  BS  2005  1698      1826 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
  Prima tra le donne   30  54     NC  Spinella Rocio  2.5  ITA  VEN  TV  2001  1405      1651 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   13  26     1N  Improta Giovanni  3.0  ITA  CAM  NA  1963  1651      1913 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   31  36     3N  Aulehla Jacopo  2.5  ITA  EMI  BO  1994  1589      1639 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   52  49     NC  Gotti Stefano  1.0  ITA  FRI  UD  1980  1446      1348 
  Primo della regione LOM - Lombardia   16  20     2N  Peloni Davide  3.0  ITA  LOM  BS  2005  1698      1826 
  Primo della regione PIE - Piemonte   43  44     2N  Giusti Francesco  2.0  ITA  PIE  NO  1960  1510      1548 
  Primo della regione TRE - Trentino   35     CM  Dallaglio Giovanni  2.0  ITA  TRE  TN  1956  1836      1661 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   31  36     3N  Aulehla Jacopo  2.5  ITA  EMI  BO  1994  1589      1639 
  Primo della provincia BS - Brescia   16  20     2N  Peloni Davide  3.0  ITA  LOM  BS  2005  1698      1826 
  Primo della provincia MN - Mantova   19  15     1N  Boni Gianni  3.0  ITA  LOM  MN  1970  1782      1593 
  Primo della provincia NA - Napoli   13  26     1N  Improta Giovanni  3.0  ITA  CAM  NA  1963  1651      1913 
  Primo della provincia NO - Novara   43  44     2N  Giusti Francesco  2.0  ITA  PIE  NO  1960  1510      1548 
  Primo della provincia PD - Padova      CM  Luisetto Alessandro  5.0  ITA  VEN  PD  1964  1831      2366 
  Primo della provincia TN - Trento   35     CM  Dallaglio Giovanni  2.0  ITA  TRE  TN  1956  1836      1661 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Tomio Dante  4.0  ITA  VEN  TV  1961  1844      1824 
  Primo della provincia UD - Udine   52  49     NC  Gotti Stefano  1.0  ITA  FRI  UD  1980  1446      1348 
  Primo della provincia VI - Vicenza   43     3N  Brotto Alessandro  4.5  ITA  VEN  VI  1995    1518  111  1760 
  Primo della provincia VR - Verona      1N  Negro Raffaele  3.5  ITA  VEN  VR  1948  1828      1855