Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN C >1600     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1710005C XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN C >1600 VICENZA VI VEN 29-09-2017 01-10-2017 5 25 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      XXI OPEN CITTA DI VICENZA OPEN C >1600        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Sella Stefano    
Alba Cristiano     1 Gazzola Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Cremonese Giulio      ITA   1365   2       NC   Sella Stefano      ITA   1449   0   -   1    
   2   3       NC   Caiazzo Claudia      ITA   1440   15       2N   Paragliola Gennaro      ITA   1358   0   -   1    
   3   16       NC   Bernardi Matteo      ITA   1336   4       NC   Iaccarino Pietro      ITA   1377   1   -   0    
   4   5       NC   Ponzio Qingyang      ITA   1440   17       NC   Mai Daniele      ITA   1331   0   -   1    
   5   18       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1330   6       NC   Querin Emanuele      ITA   1407   1   -   0    
   6   7       NC   Vitaliani Valerio      ITA   1425   19       NC   Gomirato Anna      ITA   1315      -       
   7   20       NC   Evilio Lucia      ITA   1286   8       NC   Zanini Lorenzo      ITA   1440   1   -   0    
   8   9       NC   Cavalcanti Rossella      ITA   1440   21       NC   Crestani Dario      ITA   1254   0   -   1    
   9   22       3N   Ferrari Paolo      ITA   1241   10       NC   Sella Stefano      ITA   1433   0   -   1    
   10   11       NC   Gazzola Andrea      ITA   1414   23       NC   Iacono Giancarlo      ITA   1203   1   -   0    
   11   24       NC   Corti Lorenzo      ITA   1174   12       NC   Pincin Samuele      ITA   1411      -       
   12   13       NC   Pompele Andrea      ITA   1385   25       NC   Ballon Gioele      ITA   1117   1   -   0    
   13   1       2N   Alba Cristiano      ITA   1586                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Sella Stefano   1   ITA   1449   16       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1336   0   -   1    
   2   10       NC   Sella Stefano   1   ITA   1433   18       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1330      -       
   3   15       2N   Paragliola Gennaro   1   ITA   1358   11       NC   Gazzola Andrea   1   ITA   1414      -       
   4   17       NC   Mai Daniele   1   ITA   1331   13       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1385   1   -   0    
   5   21       NC   Crestani Dario   1   ITA   1254   12       NC   Pincin Samuele   0.5   ITA   1411   0   -   1    
   6   19       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1315   24       NC   Corti Lorenzo   0.5   ITA   1174   0   -   1    
   7   8       NC   Zanini Lorenzo   0   ITA   1440   1       2N   Alba Cristiano   0   ITA   1586   0   -   1    
   8   23       NC   Iacono Giancarlo   0   ITA   1203   3       NC   Caiazzo Claudia   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   4       NC   Iaccarino Pietro   0   ITA   1377   9       NC   Cavalcanti Rossella   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   25       NC   Ballon Gioele   0   ITA   1117   5       NC   Ponzio Qingyang   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   6       NC   Querin Emanuele   0   ITA   1407   22       3N   Ferrari Paolo   0   ITA   1241   0   -   1    
   12   20       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1286                         0   -      F 
   13   7       NC   Vitaliani Valerio   0.5   ITA   1425                         0   -      F 
   14   14       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1336   17       NC   Mai Daniele   2   ITA   1331      -       
   2   24       NC   Corti Lorenzo   1.5   ITA   1174   10       NC   Sella Stefano   1.5   ITA   1433   0   -   1    
   3   11       NC   Gazzola Andrea   1.5   ITA   1414   18       NC   Giraldi Edoardo   1.5   ITA   1330   1   -   0    
   4   12       NC   Pincin Samuele   1.5   ITA   1411   15       2N   Paragliola Gennaro   1.5   ITA   1358   0   -   1    
   5   1       2N   Alba Cristiano   1   ITA   1586   20       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1286   1   -   0    
   6   21       NC   Crestani Dario   1   ITA   1254   2       NC   Sella Stefano   1   ITA   1449   1   -   0    
   7   22       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1241   4       NC   Iaccarino Pietro   1   ITA   1377   1   -   0    
   8   13       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1385   23       NC   Iacono Giancarlo   1   ITA   1203   1   -   0    
   9   25       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1117   7       NC   Vitaliani Valerio   0.5   ITA   1425   1   -   0    
   10   3       NC   Caiazzo Claudia   0   ITA   1440   19       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1315   0   -   1    
   11   5       NC   Ponzio Qingyang   0   ITA   1440   14       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1365   0   -   1    
   12   9       NC   Cavalcanti Rossella   0   ITA   1440   6       NC   Querin Emanuele   0   ITA   1407   0   -   1    
   13   8       NC   Zanini Lorenzo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Sella Stefano   2.5   ITA   1433   16       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1336   1   -   0    
   2   17       NC   Mai Daniele   2.5   ITA   1331   11       NC   Gazzola Andrea   2.5   ITA   1414   0   -   1    
   3   15       2N   Paragliola Gennaro   2.5   ITA   1358   13       NC   Pompele Andrea   2   ITA   1385   0   -   1    
   4   1       2N   Alba Cristiano   2   ITA   1586   25       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1117   1   -   0    
   5   22       3N   Ferrari Paolo   2   ITA   1241   21       NC   Crestani Dario   2   ITA   1254   0   -   1    
   6   19       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1315   12       NC   Pincin Samuele   1.5   ITA   1411   0   -   1    
   7   18       NC   Giraldi Edoardo   1.5   ITA   1330   24       NC   Corti Lorenzo   1.5   ITA   1174   1   -   0    
   8   4       NC   Iaccarino Pietro   1   ITA   1377   8       NC   Zanini Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   6       NC   Querin Emanuele   1   ITA   1407   20       NC   Evilio Lucia   1   ITA   1286      -       
   10   23       NC   Iacono Giancarlo   1   ITA   1203   7       NC   Vitaliani Valerio   0.5   ITA   1425   1   -   0    
   11   5       NC   Ponzio Qingyang   0   ITA   1440   3       NC   Caiazzo Claudia   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   2       NC   Sella Stefano   1   ITA   1449                         0   -      F 
   13   14       NC   Cremonese Giulio   1   ITA   1365                         0   -      F 
   14   9       NC   Cavalcanti Rossella   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Gazzola Andrea   3.5   ITA   1414   10       NC   Sella Stefano   3.5   ITA   1433   0   -   1    
   2   13       NC   Pompele Andrea   3   ITA   1385   1       2N   Alba Cristiano   3   ITA   1586   0   -   1    
   3   21       NC   Crestani Dario   3   ITA   1254   15       2N   Paragliola Gennaro   2.5   ITA   1358   0   -   1    
   4   12       NC   Pincin Samuele   2.5   ITA   1411   17       NC   Mai Daniele   2.5   ITA   1331   1   -   0    
   5   16       NC   Bernardi Matteo   2.5   ITA   1336   18       NC   Giraldi Edoardo   2.5   ITA   1330      -       
   6   25       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1117   23       NC   Iacono Giancarlo   2   ITA   1203   0   -   1    
   7   24       NC   Corti Lorenzo   1.5   ITA   1174   4       NC   Iaccarino Pietro   2   ITA   1377   0   -   1    
   8   20       NC   Evilio Lucia   1.5   ITA   1286   19       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1315      -       
   9   8       NC   Zanini Lorenzo   1   ITA   1440   5       NC   Ponzio Qingyang   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   14       NC   Cremonese Giulio   1   ITA   1365   9       NC   Cavalcanti Rossella   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   7       NC   Vitaliani Valerio   0.5   ITA   1425   3       NC   Caiazzo Claudia   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   22       3N   Ferrari Paolo   2   ITA   1241                         0   -      F 
   13   6       NC   Querin Emanuele   1.5   ITA   1407                         0   -      F 
   14   2       NC   Sella Stefano   1   ITA   1449                         0   -      F