Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO SOCIALE 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1710006B CAMPIONATO SOCIALE 2017 Napoli NA CAM 07-09-2017 28-09-2017 6 12 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      CAMPIONATO SOCIALE 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO         MARSICOVETERE E. - RAIMONDO C.


Calemma Alfredo Mariano    
Compagnone Luigi     1 Celentano Antonino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Fontana Daniele      ITA   1525   1       2N   Celentano Antonino      ITA   1648   0   -   1    
   2   2       3N   Orefice Matteo      ITA   1529   4       3N   Calemma Alfredo Mariano      ITA   1510   0   -   1    
   3   6       NC   Khosravani Afshin      ITA   1464   5       NC   Cuccaro Giuseppina      ITA   1468   1   -   0    
   4   10       3N   Cangiano Gianluca      ITA   1368   11       NC   Spano Angelo Salvatore      ITA   1098      -       
   5   7       2N   Tassaro Renato      ITA   1453                            -      F 
   6   8       NC   Compagnone Luigi      ITA   1399                         1   -      F 
   7   9       NC   Contezza Giovanni      ITA   1392                            -      F 
   8   12       NC   Gualtieri Vincenzo      ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1648   4       3N   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1510   1   -   0    
   2   7       2N   Tassaro Renato   0.5   ITA   1453   6       NC   Khosravani Afshin   1   ITA   1464   1   -   0    
   3   8       NC   Compagnone Luigi   1   ITA   1399   3       3N   Fontana Daniele   0   ITA   1525   1   -   0    
   4   9       NC   Contezza Giovanni   0.5   ITA   1392   10       3N   Cangiano Gianluca   0.5   ITA   1368   0   -   1    
   5   11       NC   Spano Angelo Salvatore   0.5   ITA   1098   12       NC   Gualtieri Vincenzo   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   5       NC   Cuccaro Giuseppina   0   ITA   1468   2       3N   Orefice Matteo   0   ITA   1529   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Cuccaro Giuseppina   1   ITA   1468   1       2N   Celentano Antonino   2   ITA   1648   0   -   1    
   2   4       3N   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1510   8       NC   Compagnone Luigi   2   ITA   1399   1   -   0    
   3   10       3N   Cangiano Gianluca   1.5   ITA   1368   7       2N   Tassaro Renato   1.5   ITA   1453   0   -   1    
   4   2       3N   Orefice Matteo   0   ITA   1529   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1.5   ITA   1098   1   -   0    
   5   3       3N   Fontana Daniele   0   ITA   1525   6       NC   Khosravani Afshin   1   ITA   1464   1   -   0    
   6   12       NC   Gualtieri Vincenzo   0   ITA   1440   9       NC   Contezza Giovanni   0.5   ITA   1392   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Celentano Antonino   3   ITA   1648   7       2N   Tassaro Renato   2.5   ITA   1453   1   -   0    
   2   4       3N   Calemma Alfredo Mariano   2   ITA   1510   10       3N   Cangiano Gianluca   1.5   ITA   1368   1   -   0    
   3   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1.5   ITA   1098   8       NC   Compagnone Luigi   2   ITA   1399   0   -   1    
   4   3       3N   Fontana Daniele   1   ITA   1525   9       NC   Contezza Giovanni   1.5   ITA   1392   1   -   0    
   5   6       NC   Khosravani Afshin   1   ITA   1464   2       3N   Orefice Matteo   1   ITA   1529      -       
   6   12       NC   Gualtieri Vincenzo   0   ITA   1440   5       NC   Cuccaro Giuseppina   1   ITA   1468   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Compagnone Luigi   3   ITA   1399   1       2N   Celentano Antonino   4   ITA   1648   1   -   0    
   2   7       2N   Tassaro Renato   2.5   ITA   1453   4       3N   Calemma Alfredo Mariano   3   ITA   1510   0   -   1    
   3   5       NC   Cuccaro Giuseppina   2   ITA   1468   3       3N   Fontana Daniele   2   ITA   1525   1   -   0    
   4   10       3N   Cangiano Gianluca   1.5   ITA   1368   6       NC   Khosravani Afshin   1.5   ITA   1464   1   -   0    
   5   9       NC   Contezza Giovanni   1.5   ITA   1392   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1.5   ITA   1098      -       
   6   2       3N   Orefice Matteo   1.5   ITA   1529   12       NC   Gualtieri Vincenzo   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Calemma Alfredo Mariano   4   ITA   1510   5       NC   Cuccaro Giuseppina   3   ITA   1468   1   -   0    
   2   1       2N   Celentano Antonino   4   ITA   1648   2       3N   Orefice Matteo   2.5   ITA   1529   0   -   1    
   3   8       NC   Compagnone Luigi   4   ITA   1399   10       3N   Cangiano Gianluca   2.5   ITA   1368   1   -   0    
   4   9       NC   Contezza Giovanni   2   ITA   1392   7       2N   Tassaro Renato   2.5   ITA   1453   0   -   1    
   5   11       NC   Spano Angelo Salvatore   2   ITA   1098   3       3N   Fontana Daniele   2   ITA   1525   0   -   1    
   6   6       NC   Khosravani Afshin   1.5   ITA   1464                         1   -      F 
   7   12       NC   Gualtieri Vincenzo   0   ITA   1440                         0   -      F