Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710009B
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
06-10-2017
08-10-2017
5
36
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
18° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Xu Ten Lon
Doromeychuk Anton
1
Zavattero Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Benenati Gianfranco
Bettassa Fabio
Briata Nicolo'
Buffa Demetrio
Canale Claudio
Careddu Angelo
Catalano Leonardo
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
D'india Bruno
Del Duca Giuseppe
Di Michele Diego
Doromeychuk Anton
Dovano Jacopo
Du Matteo
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Finamore Vito
Gatti Matteo
Gaudenzi Mauro
Gola Giorgio
Grech Gerlando
Lorito Alessandro
Lucia Francesco
Malano Francesco
Passalacqua Mattia
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Piazza Giacomo
Rapalino Davide
Rotondaro Alberto
Tessarini Riccardo
Volpe Marco
Xu Ten Lon
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Malano Francesco
ITA
1881
18
2N
Canale Claudio
ITA
1608
1
-
0
2
19
2N
Petrini Emanuela
ITA
1608
2
1N
Dovano Jacopo
ITA
1876
0
-
1
3
3
1N
Grech Gerlando
ITA
1852
20
2N
Fassio Francesco
ITA
1607
1
-
0
4
21
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1602
4
1N
Ferrario Enrico
ITA
1834
0
-
1
5
5
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1832
23
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1586
1
-
0
6
24
3N
Lucia Francesco
ITA
1520
6
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1811
0
-
1
7
7
1N
D'India Bruno
ITA
1794
25
3N
Lorito Alessandro
ITA
1518
1
-
0
8
26
3N
Di Michele Diego
ITA
1506
8
2N
Finamore Vito
ITA
1751
1
-
0
9
9
2N
Xu Ten Lon
ITA
1693
27
3N
Rapalino Davide
ITA
1499
1
-
0
10
28
3N
Briata Nicolo'
ITA
1493
10
2N
Careddu Angelo
ITA
1683
1
-
0
11
11
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1683
29
2N
Du Matteo
ITA
1460
1
-
0
12
31
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1438
12
2N
Zavattero Luca
ITA
1665
0
-
1
13
13
2N
Adda Roberto
ITA
1658
32
NC
Volpe Marco
ITA
1435
0
-
1
14
33
3N
Petrini Davide
ITA
1426
14
2N
Gola Giorgio
ITA
1641
0
-
1
15
15
1N
Coxe Marino
ITA
1621
34
NC
Bettassa Fabio
ITA
1322
½
-
½
16
35
NC
Buffa Demetrio
ITA
1300
16
2N
Catalano Leonardo
ITA
1613
0
-
1
17
17
2N
Gatti Matteo
ITA
1609
36
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1191
1
-
0
18
22
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1591
0
-
F
19
30
2N
Piazza Giacomo
ITA
1446
0
-
F
Informativa Privacy