Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1710011A 39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A Arco TN TRE 07-10-2017 15-10-2017 9 119 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         PALAZZOTTO G.


Petrov Nikita    
Gaprindashvili Valeriane     1 Horvath Csaba    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  33     NC  Ager Josef  AUT      2109    2108.89  2189  1939  1607138   
     IM  Almasi Istvan  HUN      2421    2238.56  2364  1973  701742   
  62     NC  Antoniacci Riccardo  ITA  EMI  RN  1897    1983.11  1984  1954  804908  105839 
  29     NC  Astengo Corrado  ITA  LOM  MI  2125    1955.71  2006  1959  802905  101313 
  43     NC  Battistella Stefano  ITA  LOM  MI  2041    1984.78  2065  1960  805599  102425 
  40     FM  Behling Robert  GER      2081    1974.67  2055  1947  4603630   
  117     NC  Bellmann Rambald          1440  2055.62  1916  1966  16250320   
  50     NC  Beulertz Stefan  MLT      1994    1886.88  1887    5600740   
  38     NC  Bevilacqua Maurizio  ITA  TRE  TN  2093    2033.62  2129  1971  803332  100671 
  106     NC  Bilku Andras  HUN      1600    1927.00  1884  2006  790010   
  63     NC  Blasco Domenico  ITA  CAL  CZ  1894    1785.22  1786  1942  803545  103164 
  118     NC  Bodrogi Bendeguz  HUN      1440    1812.89  1733  2008  790303   
  90     NC  Bondielli Giorgio  ITA  TOS  MS  1706    1805.00  1664  1936  808865  106048 
  88     NC  Bottesi Gianluca  ITA  TRE  TN  1719    1780.44  1738  1963  854611  102735 
     IM  Bruno Fabio  ITA  MAR  FM  2449    1983.11  2109  1960  801038  111110 
  96     NC  Buck Klaus-michael  GER      1658    1727.00  1647  1941  24632910   
  57     NC  Buglisi Massimo  ITA  TRE  TN  1930    1806.22  1727  1974  842680  124519 
  83     NC  Calcari Manuel  ITA  TRE  TN  1758    1771.78  1692  1990  865648  132413 
  53     NC  Cardarelli Angelo  ITA  VEN  BL  1984    1914.44  1915  1984  815594  105036 
  102     NC  Catalfamo Santo  ITA  PIE  TO  1639    1700.33  1576  1943  866547  128309 
  54     NC  Cluyts Marc  BEL      1968    1832.89  1790  1964  205257   
  51     FM  Cordara Michele  ITA  PIE  TO  1990    1940.56  2021  1956  801410  100002 
  101     NC  Cortese Lina  ITA  FRI  GO  1641    1832.78  1790  1964  887889  132640 
  107     NC  Cremonini Stefano  ITA  EMI  BO  1595    1740.12  1600  1959  841536  105334 
  18     FM  De Eccher Stefano  ITA  TRE  TN  2193    2019.89  2145  1957  800678  101261 
  68     NC  De Reymaeker Walter  BEL      1867    1884.67  1885  1945  208000   
  20     FM  De Santis Alessio  ITA  EMI  PC  2162    2263.11  2430  1968  803405  108149 
  95     NC  De Simone Sorrentino Fabio  ITA  EMI  BO  1659    1804.78  1689  1969  828840  123879 
  41     NC  De Vita Gianni  ITA  ALT  BZ  2058    1928.78  1972  1949  804487  100242 
  113     NC  Degaudenz Fabio  ITA  ALT  BZ  1530    1778.33  1654  1951  2802762  156188 
  44     NC  Deissenberger Thomas  GER      2032    1923.00  1880  1960  16206789   
  79     NC  Del Nevo Claudio  ITA  PIE  AL  1787    1776.11  1777  1950  815454  101221 
  61     NC  Di Lazzaro Gabriele  ITA  ALT  BZ  1914    1910.89  1954  1944  812676  101526 
  11     FM  Dittmar Peter  GER      2266    2212.00  2378  1960  4602064   
  81     NC  Donadi Luca  ITA  LOM  MI  1773    1800.33  1721  1963  835412  102514 
  91     NC  Eschweiler Markus  GER      1702    1723.78  1599  1959  12906328   
  76     NC  Fratini Mauro  ITA  MAR  MC  1802    1909.00  1909  1973  821241  103019 
  94     NC  Galliani William  ITA  LOM  MI  1672    1858.67  1816  1986  882070  120669 
     GM  Gaprindashvili Valeriane  GEO      2352    2305.89  2526  1982  13601091   
  37     NC  Giancotti Eraldo  ITA  TRE  TN  2094    1871.00  1891  1971  814334  101263 
  73     NC  Groiss Werner  AUT      1816    1726.89  1684  1936  1608592   
  119     NC  Gulacsi Donat Ferenc  HUN      1436    1851.56  1772  2007  786713   
  71     NC  Haenisch Christoph Dr.  GER      1823    1803.89  1761  1972  12935590   
     GM  Horvath Csaba  HUN      2507    2274.67  2441  1968  700118   
  19     NC  Huemmer Bernd  GER      2169    1930.00  1955  1962  4605446   
  100     NC  Jirillo Antonio  ITA  VEN  VR  1645    1826.14  1725  1952  816698  120892 
  66     NC  Joerges Frank  GER      1869    1867.22  1868  1959  24669415   
  59     NC  Jung Florian  GER      1921    2007.25  2008  1991  24695173   
     GM  Kasparov Sergey  BLR      2450    2208.67  2375  1968  13500481   
  97     NC  Kellner Nikolaus  AUT      1657    1871.56  1829  1970  1642065   
  110     NC  Kern Beat  SUI      1579    1717.38  1525  1958  829072   
  35     NC  Knors Rudi  BEL      2097    2029.11  2110  1963  203173   
  104     CF  Kostov Deyan Samuil  BUL      1619    1951.22  1995  2006  30909015   
  109     NC  Leone Cataldo  ITA  VEN  VR  1589    1769.33  1604  1955  816752  117976 
  26     NC  Lezzerini Marco  ITA  TRE  TN  2142    2174.89  2218  1995  848425  132417 
  27     NC  Lochte Thomas  GER      2139    2176.22  2184  1957  4606272   
  12     NC  Luciani Carlo  ITA  FRI  GO  2261    2037.78  2118  1954  800627  100641 
  84     NC  Lukacs Anna Kata  HUN      1758    1949.33  1907  2003  774260   
  115     NC  Maddaloni Giovanni  ITA  UMB  TR  1483    1778.29  1549  1946  813907  105423 
  42     NC  Mastroddi Emiliano  ITA  LOM  MI  2053    1949.44  1994  1976  808482  122316 
  45     NC  Maurer Fritz  SUI      2031    1878.44  1922  1945  1301519   
  15     IM  Medancic Rikard  CRO      2225    2118.33  2199  1950  14500531   
  56     NC  Modena Giorgio  ITA  EMI  MO  1943    1855.44  1856  1951  877190  101986 
  17     FM  Molina Fabrizio  ITA  PIE  TO  2208    2008.00  2088  1965  805637  105461 
  10     IM  Molnar Bela  HUN      2290    2185.11  2266  1965  704318   
  98     NC  Moro Roberto  ITA  LOM  BS  1657    1859.25  1719  1968  802280  106088 
  70     NC  Morselli Stefano  ITA  LOM  MI  1849    1861.78  1819  1964  809489  102525 
  116     NC  Mulone Gaspare  ITA  VEN  VI  1481    1676.62  1426  1939  851680  102852 
  87     NC  Nanni Sergio  ITA  LIG  GE  1726    1755.44  1676  1959  825131  101032 
  92     NC  Natoli Domenico  ITA  SIC  PA  1698    1840.22  1716  1951  806277  112465 
  14     NC  Nazarenus Moritz  GER      2241    2179.00  2345  1986  4670540   
  78     NC  Niccoli Paolo  ITA  EMI  BO  1801    1968.00  2011  1968  825875  100315 
     GM  Okhotnik Vladimir  FRA      2432    2125.00  2376  1950  14101289   
  52     NC  Oppici Gabriele  ITA  LOM  MN  1985    1948.11  1906  1953  806366  101174 
  111     NC  Orsi Graziano  SUI      1575    1670.25  1227  1967  1333062   
  60     NC  Ottaviani Gianluca  ITA  LAZ  RM  1919    1833.11  1877  1973  845370  128142 
  28     CF  Panjkovic Aleksandar  ITA  TRE  TN  2130    2093.22  2154  1977  918695  127921 
  16     FM  Passerotti Pierluigi  ITA  TOS  PT  2210    2107.22  2188  1954  800309  106009 
  30     NC  Pedersen Henrik Bolding  DEN      2125    2072.00  2152  1963  1401700   
  85     NC  Pedrotti Luciano  ITA  TRE  TN  1752    1862.56  1820  1948  826995  100855 
  65     NC  Perino Alberto  ITA  ALT  BZ  1880    2129.67  2130  1994  2832882  166134 
  114     NC  Petragnani Gian Giacomo  ITA  LAZ  RM  1517    1734.38  1542  1938  837040  100952 
     IM  Petrov Nikita  RUS      2564    2240.00  2591  1996  4101286   
  75     NC  Pipitone Antonio  ITA  EMI  PR  1803    1766.67  1724  1926  804541  105879 
  39     CF  Popa Claudiu  ITA  VEN  VR  2088    1950.22  1958  1976  805904  102035 
  86     NC  Pretto Aldo  ITA  TRE  TN  1736    1884.44  1805  1958  845680  127689 
  67     NC  Prosperi Agostino  ITA  LAZ  RM  1869    1753.33  1729  1963  859826  112208 
  82     NC  Rivara Massimo  ITA  LIG  GE  1769    1874.33  1918  1957  814458  101036 
  74     NC  Rocchetti Marco  ITA  LAZ  RM  1814    1923.11  1844  1968  816582  108903 
  72     NC  Roessner Uwe  GER      1823    1855.11  1813  1962  4656180   
     GM  Romanishin Oleg M  UKR      2463    2160.56  2327  1952  14100088   
  13     NC  Ruecker Benjamin  GER      2261    2098.57  2257  1982  4677110   
  89     NC  Salerni Guido  ITA  TOS  FI  1712    1757.78  1633  1959  821187  117588 
  80     NC  Satter Manfred  GER      1778    1778.44  1654  1952  12960012   
  69     NC  Schaberg Wolfgang  ITA  LOM  BS  1867    1773.22  1774  1951  843377  131528 
  64     NC  Schneider Johannes  GER      1893    1922.22  1923  1985  24687260   
  112     NC  Silano Pierluigi  ITA  LAZ  RM  1571    1724.12  1474  1970  2800077  153330 
  99     NC  Spagnuolo Deborah  ITA  LOM  MI  1655    1729.11  1650  1997  2828265  140969 
  22     NC  Sprotte Norbert  GER      2154    2170.00  2328  1950  4607015   
  58     NC  Suess Mirco          1923  1936.11  1808  1982  12969230   
  103     NC  Tencheni Maurizio  ITA  VEN  VR  1635    1839.67  1724  1950  817015  115416 
  36     NC  Tocco Paolo  ITA  LAZ  RM  2097    2015.00  2023  1957  804029  105401 
  47     NC  Tonina Filippo  ITA  TRE  TN  2021    2068.56  2112  1997  863505  131585 
  32     NC  Trauth Michael Dr.  GER      2112    2032.78  2113  1950  4606116   
  105     NC  Traversi Carlo  ITA  EMI  BO  1606    1747.00  1581  1947  814202  100318 
  55     NC  Tuerschmann Steffen  GER      1952    1841.11  1902  1972  4672674   
  93     NC  Vaccari Giorgio  ITA  TRE  TN  1678    1709.25  1517  1959  849294  102736 
  24     FM  Valenti Giuseppe  ITA  LOM  MI  2149    2148.38  2192  1950  801119  103037 
  46     NC  Valet Richard  GER      2023    1877.14  1928  1956  4610709   
  25      FM  Vebic Kasem  FID      2145    1933.11  1898  1958  906832   
  31     NC  Vezzani Stefano  ITA  LOM  MN  2121    1980.00  2023  1962  802727  101180 
     IM  Vezzosi Paolo  ITA  EMI  PR  2299    2150.78  2276  1960  800341  105144 
  48     NC  Voelker Sebastian  GER      2018    1981.78  2062  1966  4678532   
  23     NC  Voltolini Giuseppe  ITA  ALT  BZ  2152    2023.78  2122  1958  801917  101273 
  108     NC  Weinberg Emanuele  ITA  VEN  VR  1591    1698.67  1479  1935  813788  102036 
  49     NC  Wernet Andreas  GER      2012    1973.56  2017  1969  24677787   
  77     NC  Wisheckel Lena  GER      1802    1881.00  1881  1992  24691992   
  21     NC  Wurm Alexander  GER      2156    1940.44  2039  1989  24637246   
  34     NC  Zucchelli Massimo  ITA  TRE  TN  2108    2021.67  2022  1966  804193  101274 


Informativa Privacy