Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710011B
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Arco
TN
TRE
08-10-2017
15-10-2017
8
37
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
PALAZZOTTO G.
Vicze Kata
Giacchino Claudio
1
Vicze Zsofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arifi Krenar
Benini Gabriele
Berger Peter
Bodrogi Lili
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Buri Kata
Buri Petra
Carrozza Gregorio
Casella Carlo
Cerny Gabriele
Cerusico Carlo
De Polzer Manfredi
Di Cicco Daniela
Di Dario Dario
Galas Franco
Galimberti Maurizio
Giacchino Claudio
Gulinelli Euro
Gupta Sara
Iacchetti Giovanni
Kofler Albin
Lamera Giuseppe
Lombardo Filippo
Marzano Giovanni
Meroni Alberto
Oltramari Silvano
Palermiti Francesco
Paletta Giuseppe
Ponzecchi Riccardo
Rizzi Domenico
Rottondi Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Sica Pier Francesco
Vanzan Alessandro
Vicze Kata
Vicze Zsofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Vicze Zsofia
5.5
AUT
1554
24
2N
Vicze Kata
5
AUT
1459
½
-
½
2
6
2N
Giacchino Claudio
5.5
ITA
1619
8
2N
Di Dario Dario
4
ITA
1604
0
-
1
3
12
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1590
17
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1541
0
-
1
4
23
2N
Buri Kata
3.5
HUN
1472
1
2N
Oltramari Silvano
3.5
ITA
1668
½
-
½
5
4
1N
Iacchetti Giovanni
3.5
ITA
1624
9
2N
Paletta Giuseppe
3.5
ITA
1603
½
-
½
6
10
2N
Kofler Albin
3.5
ITA
1600
11
1N
Rottondi Paolo
3.5
ITA
1596
0
-
1
7
27
NC
Arifi Krenar
3
ITA
1411
3
2N
Carrozza Gregorio
3
ITA
1628
0
-
1
8
5
2N
Sbalchiero Lorenzo
3
ITA
1621
22
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1495
1
-
0
9
28
3N
Ponzecchi Riccardo
3
ITA
1408
13
2N
Galas Franco
3
ITA
1589
0
-
1
10
14
2N
Casella Carlo
3
ITA
1573
26
3N
Buri Petra
3
HUN
1417
½
-
½
11
20
NC
Berger Peter
3
AUT
1497
30
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1379
0
-
1
12
21
3N
Lamera Giuseppe
3
ITA
1497
31
3N
Brandi Marcello
3
ITA
1335
½
-
½
13
18
3N
Sica Pier Francesco
2.5
ITA
1505
7
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
1609
½
-
½
14
34
2N
Gupta Sara
2
USA
1072
2
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1631
1
-
0
15
29
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1397
25
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1432
1
-
0
16
35
2N
Cerny Gabriele
2
AUT
1062
33
2N
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1262
0
-
1
17
37
NC
Meroni Alberto
1.5
ITA
1020
32
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1264
½
-
½
18
15
1N
Vanzan Alessandro
4
ITA
1563
19
NC
Lombardo Filippo
4
ITA
1498
0
-
0
F
19
36
2N
Bodrogi Lili
1
HUN
1052
1
-
F
Informativa Privacy