Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710012A
XVI FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Gavirate
VA
LOM
06-10-2017
08-10-2017
5
23
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XVI FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Luogo:
Gavirate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Medici Simone
Boschetti Claudio
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Ambrosini Andrea
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Brioschi Matteo
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Gagliardini Luca
Levantaci Arturo
Marchesotti Giovanni
Medici Simone
Nettelbeck Jann
Nipote Mario
Novi' Giuseppe
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Nettelbeck Jann
2
GER
1833
1
NC
Medici Simone
2
ITA
2230
0
-
1
2
2
NC
Boschetti Claudio
2
SUI
2104
5
1N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1808
1
-
0
3
13
2N
Cova Ennio
2
ITA
1625
17
3N
Picchi Luciano Enrico
1.5
ITA
1493
0
-
1
4
10
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1668
3
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1967
0
-
1
5
11
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1657
6
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1807
0
-
1
6
12
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1634
7
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1757
½
-
½
7
8
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1725
19
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1466
½
-
½
8
23
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1335
9
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1709
0
-
1
9
18
2N
Nipote Mario
0.5
ITA
1476
15
3N
Rodolfo Masera Tommaso
0.5
ITA
1571
0
-
1
10
22
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1425
16
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1528
½
-
½
11
20
NC
Brioschi Matteo
0
ITA
1440
21
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1440
1
-
0
12
14
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1589
0
-
F
Informativa Privacy