Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710015A
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO
Cutro
KR
CAL
13-10-2017
15-10-2017
5
30
OLIVO ILARIA
Denominazione:
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
OLIVO ILARIA
Santagati Alessandro
Barca Lorenzo
1
Marincolo Piercarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodei Diego
Anastasio Salvatore
Astorina Davide
Barca Lorenzo
Camposano Antonio
Codispoti Maria Celeste
Coniglio Rosario
Corasaniti Alessio
Frontera Domenico
Galardo Emanuele
Giammona Federico
Gigliotti Vitaliano
Italiano Michele
La Spina Stefano
Marincolo Piercarlo
Mercuri Delia
Olivo Paolo
Pampanini Giovanni
Paragliola Gennaro
Procopio Giuseppe
Romito Donato
Rubino Alessandro
Rubino Renato
Ruperto Michele
Sangregorio Marco
Santagati Alessandro
Scerra Ezio
Siviglia Michele
Trentadue Davide
Virelli Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Barca Lorenzo
3.5
ITA
1944
1
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2278
½
-
½
2
2
1N
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1985
14
3N
Giammona Federico
3
ITA
1586
1
-
0
3
10
2N
Gigliotti Vitaliano
3
ITA
1640
5
2N
Frontera Domenico
3
ITA
1692
½
-
½
4
12
2N
Rubino Alessandro
3
ITA
1620
7
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1663
½
-
½
5
6
1N
Olivo Paolo
2.5
ITA
1688
9
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1641
1
-
0
6
4
2N
Rubino Renato
2
ITA
1739
18
2N
Virelli Salvatore
2
ITA
1532
1
-
0
7
8
2N
Astorina Davide
2
ITA
1662
21
2N
La Spina Stefano
2
ITA
1516
½
-
½
8
19
3N
Coniglio Rosario
2
ITA
1521
13
2N
Scerra Ezio
2
ITA
1589
1
-
0
9
23
3N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1473
17
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1532
½
-
½
10
16
2N
Mercuri Delia
1.5
ITA
1549
28
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1371
0
-
1
11
20
3N
Italiano Michele
1.5
ITA
1521
26
2N
Amodei Diego
1.5
ITA
1446
½
-
½
12
29
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1289
22
3N
Galardo Emanuele
1.5
ITA
1493
½
-
½
13
30
NC
Codispoti Maria Celeste
1
ITA
1112
25
NC
Sangregorio Marco
0.5
ITA
1449
0
-
1
14
11
2N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1637
0
-
F
15
15
3N
Anastasio Salvatore
1
ITA
1564
0
-
F
16
27
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1422
1
-
F
17
24
2N
Camposano Antonio
0
ITA
1460
1
-
F
Informativa Privacy