Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4^ FESTIVAL WEEK-END VILLA BOMBRINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710017B
4^ FESTIVAL WEEK-END VILLA BOMBRINI
Genova
GE
LIG
13-10-2017
15-10-2017
5
24
GASTALDELLO LORENZO
Denominazione:
4^ FESTIVAL WEEK-END VILLA BOMBRINI
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GASTALDELLO LORENZO
Baggiani Fabio
Serapiglia Roberto
1
Montani Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Baggiani Fabio
Bellone Giuseppe
Bottaro Mario
Briata Nicolo'
Cairo Serge
Camera Giampaolo
Del Duca Giuseppe
Gola Giorgio
Grasso Gabriele
Mandolini Alessandro
Menichini Massimo
Milieni Fabrizio
Montani Riccardo
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pioli Franco
Rossi Cassani Gianni
Saiano Franco
Sensoli Massimo
Serapiglia Roberto
Valentini Angelo
Volkov Andreiy
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Cairo Serge
FRA
1763
1
1N
Nicolis Claudio
ITA
1851
0
-
1
2
2
1N
Montani Riccardo
ITA
1847
14
2N
Saiano Franco
ITA
1734
0
-
1
3
15
1N
Baggiani Fabio
ITA
1722
3
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1833
1
-
0
4
4
1N
Valentini Angelo
ITA
1807
16
2N
Bellone Giuseppe
ITA
1714
0
-
1
5
17
1N
Grasso Gabriele
ITA
1649
5
2N
Camera Giampaolo
ITA
1793
1
-
0
6
6
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1781
18
2N
Gola Giorgio
ITA
1641
1
-
0
7
19
2N
Sensoli Massimo
ITA
1639
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1775
0
-
1
8
8
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1770
20
2N
Pioli Franco
ITA
1578
1
-
0
9
21
2N
Bottaro Mario
ITA
1566
9
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1770
1
-
0
10
10
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1768
22
3N
Briata Nicolo'
ITA
1493
0
-
1
11
23
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1438
11
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1767
0
-
1
12
12
2N
Menichini Massimo
ITA
1764
24
NC
Volkov Andreiy
FRA
1417
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1851
15
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1722
½
-
½
2
14
2N
Saiano Franco
1
ITA
1734
6
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1781
0
-
1
3
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1775
17
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1649
½
-
½
4
16
2N
Bellone Giuseppe
1
ITA
1714
8
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1770
½
-
½
5
11
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1767
21
2N
Bottaro Mario
1
ITA
1566
1
-
0
6
22
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1493
12
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1764
1
-
0
7
18
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1641
2
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1847
0
-
1
8
3
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1833
13
NC
Cairo Serge
0
FRA
1763
1
-
0
9
20
2N
Pioli Franco
0
ITA
1578
4
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1807
0
-
1
10
5
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1793
19
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1639
1
-
0
11
9
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1770
23
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1438
0
-
1
12
24
NC
Volkov Andreiy
0
FRA
1417
10
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1768
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1781
11
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1767
0
-
1
2
8
1N
Agazzi Fulvio
1.5
ITA
1770
22
3N
Briata Nicolo'
2
ITA
1493
½
-
½
3
17
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1649
1
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1851
1
-
0
4
15
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1722
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1775
1
-
0
5
2
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1847
16
2N
Bellone Giuseppe
1.5
ITA
1714
1
-
0
6
12
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1764
3
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1833
1
-
0
7
4
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1807
14
2N
Saiano Franco
1
ITA
1734
1
-
0
8
21
2N
Bottaro Mario
1
ITA
1566
5
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1793
1
-
0
9
10
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1768
23
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1438
1
-
0
10
19
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1639
9
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1770
0
-
1
11
13
NC
Cairo Serge
0
FRA
1763
20
2N
Pioli Franco
0
ITA
1578
0
-
1
12
24
NC
Volkov Andreiy
0
FRA
1417
18
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1641
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1767
15
1N
Baggiani Fabio
2.5
ITA
1722
0
-
1
2
22
3N
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1493
17
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1649
0
-
1
3
8
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1770
2
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1847
0
-
1
4
10
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1768
4
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1807
1
-
0
5
12
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1764
6
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1781
0
-
1
6
1
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1851
21
2N
Bottaro Mario
2
ITA
1566
0
-
1
7
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1775
16
2N
Bellone Giuseppe
1.5
ITA
1714
1
-
0
8
3
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1833
14
2N
Saiano Franco
1
ITA
1734
0
-
1
9
5
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1793
18
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1641
0
-
1
10
9
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1770
20
2N
Pioli Franco
1
ITA
1578
1
-
0
11
23
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1438
13
NC
Cairo Serge
0
FRA
1763
0
-
1
12
19
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1639
24
NC
Volkov Andreiy
0
FRA
1417
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Baggiani Fabio
3.5
ITA
1722
17
1N
Grasso Gabriele
3.5
ITA
1649
1
-
0
2
2
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1847
11
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1767
1
-
0
3
21
2N
Bottaro Mario
3
ITA
1566
10
2N
Milieni Fabrizio
3
ITA
1768
1
-
0
4
6
1N
Serapiglia Roberto
3
ITA
1781
22
3N
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1493
1
-
0
5
4
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1807
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1775
1
-
0
6
14
2N
Saiano Franco
2
ITA
1734
8
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1770
½
-
½
7
18
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1641
9
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1770
1
-
0
8
16
2N
Bellone Giuseppe
1.5
ITA
1714
12
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1764
0
-
1
9
20
2N
Pioli Franco
1
ITA
1578
3
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1833
0
-
1
10
23
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1438
5
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1793
0
-
1
11
13
NC
Cairo Serge
1
FRA
1763
19
2N
Sensoli Massimo
1
ITA
1639
1
-
0
12
1
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1851
0
-
F
13
24
NC
Volkov Andreiy
0
FRA
1417
1
-
F
Informativa Privacy