Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA SCACCHI A SQUADRE FVG
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710020A
COPPA SCACCHI A SQUADRE FVG
Cervignano del Friuli
UD
FRI
14-10-2017
22-10-2017
6
92
MEDVES SILVIO
Denominazione:
COPPA SCACCHI A SQUADRE FVG
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
Margl Roland
Sepehrkhoui Ardeshir
1
Bernard Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acs Marton
Alessandrino Sabrina
Belli Francesco
Bernard Federico
Bevilacqua Andrea
Biasizzo Maurizio
Bisaro Andrea
Bodo Bence
Bozzoli Amedeo
Buzas Bertalan
Bye
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Chiandussi Stefano
Ciani Davide
Cisilino Oscar
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Cucut Claudio
De Vittor Daniele
Decleva Gianni
Di Vita Attilio
Fantini Marco
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Gotti Stefano
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gregorig Marco
Gruden Martina
Gruden Matej
Grudina Marco
Heiligermann Gabor
Herega Bostjan
Herega Nejc
Horvath Barnabas
Hozjan Erik
Iavazzo Giuseppe
Istvandi Lajos
Juretic Lejla
Kavcic Bor
Kogoj Boris
Kosztolanczi Gyula
Koteljarto Aron
Lavarone Andrea
Lena Leonardo
Lucchesi Mario
Maestri Roberto
Marchesich Giovanni
Margl Roland
Marton Jozsef
Medves Adriano
Menon Michele
Miseri Paolo
Mocchi Tullio
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Parej Jozsef
Paselli Maurizio
Pasztor Ferenc
Paveglio Mattia
Pellicoro Roberto
Petrosino Germano
Petrovic Marko
Picco Ruggero
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Predan Dino
Predan Luca
Raccaro Andrea
Redo Stefano
Riccobon Elia
Roiatti Noris
Santacroce Fidel
Sartor Enrico
Savoia Serge
Scarinzi Thomas
Sepehrkhoui Ardeshir
Sorgo Roberto
Stefanutti Piero
Szoke Kristof
Tonon Alessandro
Toth Csongor
Urbisaglia Elvio
Viola Enrico
Vogt Andreas Frank
Zanussi Leandro
Zarattini Luciano
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Medves Adriano
3
ITA
1811
1
NC
Margl Roland
4.5
HUN
2204
0
-
1
2
19
NC
Gregoric Andraz
2.5
SLO
1708
2
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
4.5
ITA
2167
0
-
1
3
3
NC
Bernard Federico
4.5
ITA
1823
38
NC
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1687
1
-
0
4
27
NC
Gregoric Anika
2
SLO
1403
4
NC
Camana Filippo
4
ITA
1924
0
-
1
5
5
NC
Cucut Claudio
4
ITA
1961
42
FM
Pasztor Ferenc
1.5
HUN
2258
1
-
0
6
7
NC
Petrovic Marko
3.5
SLO
1886
10
FM
Mocchi Tullio
3
ITA
2222
½
-
½
7
25
NC
Herega Nejc
2
SLO
1604
6
NC
Riccobon Elia
3.5
ITA
1937
0
-
1
8
11
NC
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1904
15
NC
Lena Leonardo
3
ITA
1612
1
-
0
9
22
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2041
8
NC
Viola Enrico
3
ITA
1878
0
-
1
10
9
NC
Petrosino Germano
3
ITA
1751
48
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1641
1
-
0
11
13
NC
Vogt Andreas Frank
2.5
ITA
1692
26
NC
Zlatanovic Marcus
1.5
SLO
1341
½
-
½
12
49
NC
Maestri Roberto
1
ITA
1601
18
NC
Sartor Enrico
2
ITA
1670
0
-
1
13
30
NC
Belli Francesco
1
ITA
1648
53
NC
Roiatti Noris
2
ITA
1683
1
-
0
14
56
NC
Picco Ruggero
1
ITA
1890
37
NC
Hozjan Erik
2
SLO
1919
0
-
1
15
17
NC
Gianuzzo Gabriele
2
ITA
1436
64
NC
Scarinzi Thomas
0.5
ITA
1307
1
-
0
16
20
NC
Tonon Alessandro
2
ITA
2179
65
NC
Paveglio Mattia
0
ITA
1861
½
-
½
17
24
NC
Muzzolini Claudio
2
ITA
1672
45
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1579
0
-
1
18
71
NC
Gasparato Asia
0
ITA
1439
36
FM
Kosztolanczi Gyula
2
HUN
2106
0
-
1
19
67
NC
Zanussi Leandro
0
ITA
2010
23
NC
Kavcic Bor
1.5
SLO
1624
½
-
½
20
63
NC
Paselli Maurizio
0.5
ITA
1705
32
NC
Marton Jozsef
1
HUN
2092
0
-
1
21
70
NC
Clocchiatti Luca
0
ITA
1502
35
NC
Menon Michele
1
ITA
1678
0
-
1
22
61
NC
Clarini Ivo
0
ITA
1741
46
NC
Di Vita Attilio
1
ITA
1679
1
-
0
23
57
NC
Iavazzo Giuseppe
0
ITA
1400
47
NC
Lucchesi Mario
1
ITA
1479
1
-
0
24
69
NC
Savoia Serge
0
ITA
1703
41
NC
Pozzi Paolo
0.5
ITA
1780
0
-
1
25
14
NC
Lavarone Andrea
3
ITA
1914
0
-
F
26
16
NC
Gasparato Angelica
3
ITA
1283
0
-
F
27
21
NC
Acs Marton
2.5
HUN
2133
0
-
F
28
39
NC
Kogoj Boris
2.5
SLO
1821
0
-
F
29
28
NC
Predan Luca
2
ITA
1205
0
-
F
30
29
NC
Pellicoro Roberto
2
ITA
1814
0
-
F
31
31
NC
Buzas Bertalan
2
HUN
2190
0
-
F
32
33
NC
Biasizzo Maurizio
2
ITA
1922
0
-
F
33
34
NC
Fantini Marco
2
ITA
1888
0
-
F
34
40
NC
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1729
0
-
F
35
43
IM
Istvandi Lajos
1.5
HUN
2302
0
-
F
36
44
NC
Decleva Gianni
1.5
ITA
1757
0
-
F
37
50
NC
Miseri Paolo
1
ITA
1542
0
-
F
38
51
NC
Gruden Matej
1
ITA
1776
0
-
F
39
52
NC
Ciani Davide
1
ITA
1745
0
-
F
40
54
NC
Cisilino Oscar
1
ITA
1706
0
-
F
41
55
NC
Toth Csongor
1
HUN
1364
0
-
F
42
58
NC
Gruden Martina
1
ITA
1613
0
-
F
43
59
NC
Possa Alberto
1
ITA
1649
0
-
F
44
60
NC
Redo Stefano
1
ITA
1851
0
-
F
45
62
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1935
0
-
F
46
72
NC
Szoke Kristof
1
HUN
1418
0
-
F
47
73
NC
Koteljarto Aron
1
HUN
1440
0
-
F
48
78
NC
Grudina Marco
1
ITA
1706
0
-
F
49
66
NC
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1409
0
-
F
50
68
NC
Santacroce Fidel
0.5
ITA
1678
0
-
F
51
74
NC
Predan Dino
0
ITA
1290
0
-
F
52
75
NC
Alessandrino Sabrina
0
ITA
1374
0
-
F
53
76
NC
Horvath Barnabas
0
HUN
1266
0
-
F
54
77
NC
Bozzoli Amedeo
0
ITA
1501
0
-
F
55
79
2N
Raccaro Andrea
0
ITA
1741
0
-
F
56
80
NC
Gotti Stefano
0
ITA
1446
0
-
F
57
81
NC
De Vittor Daniele
0
ITA
1561
0
-
F
58
82
NC
Sorgo Roberto
0
ITA
1860
0
-
F
59
83
NC
Heiligermann Gabor
0
HUN
2015
0
-
F
60
84
NC
Bye
0
ITA
1371
0
-
F
61
85
NC
Marchesich Giovanni
0
ITA
1885
0
-
F
62
86
NC
Zuccolo Sebastian
0
ITA
1676
0
-
F
63
87
NC
Gregorig Marco
0
ITA
1294
0
-
F
64
88
NC
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1358
0
-
F
65
89
NC
Herega Bostjan
0
SLO
1446
0
-
F
66
90
NC
Bevilacqua Andrea
0
ITA
2142
0
-
F
67
91
NC
Parej Jozsef
0
HUN
1891
0
-
F
68
92
NC
Bodo Bence
0
HUN
2264
0
-
F
Informativa Privacy