Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711001A
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Capri
NA
CAM
26-10-2017
29-10-2017
7
38
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
CARUSO R.
Rakhmanov Aleksandr
Istratescu Andrei
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Antkowiak Grzegorz
Barca Lorenzo
Bonafede Alessandro
Buonanno Raffaele
Caposciutti Maurizio
Chiummo Sergio
Colucci Stefano
Djuric Stefan
Egli Urs
Epishin Vladimir
Esposito Luca
Faizutdinova Diana
Fierro Baquero Martha Lorena
Gambardella Piero
Garrapa Gianluigi
Grasso Gaetano
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Hajenius Willem
Inserra Elisa
Istratescu Andrei
Klein Gernot Dr.
Kozlov Gennady
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Martorelli Antonio
Mogranzini Roberto
Paduano Claudio
Pisacane Pietro
Rakhmanov Aleksandr
Rebeggiani Andrea
Schweizer Manfred
Selbes Tarik
Terzano Francesco
Tiviakov Sergei
Trost Edvin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
27 - Egli Urs
NC
SUI
Elo FIDE:
1996
Perf.:
2070
Media:
2070.00
W-We:
0.49
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2385
-389
0.09
0
0
0
2
N
36
NC
Terzano Francesco
ITA
1845
151
0.7
½
0
0
3
B
30
NC
Barca Lorenzo
ITA
1944
52
0.57
½
0
0
4
N
32
NC
Klein Gernot Dr.
GER
1897
99
0.64
½
0
0
5
B
35
NC
Hajenius Willem
BEL
1879
117
0.66
1
1
1
6
B
17
IM
Martorelli Antonio
ITA
2198
-202
0.24
½
1
1
7
N
11
FM
Caposciutti Maurizio
ITA
2342
-346
0.11
½
1
1
3.01
1
1
Informativa Privacy