Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711001A 3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN Capri NA CAM 26-10-2017 29-10-2017 7 38 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         CARUSO R.


Rakhmanov Aleksandr    
Istratescu Andrei     1 Epishin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Epishin Vladimir   3   RUS   2519   1       GM   Rakhmanov Aleksandr   3   RUS   2654      -       
   2   8       GM   Djuric Stefan   2.5   SRB   2385   3       GM   Istratescu Andrei   2.5   ROU   2589   0   -   1    
   3   9       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2368   5       GM   Mogranzini Roberto   2.5   ITA   2501      -       
   4   2       GM   Tiviakov Sergei   2   NED   2591   13       FM   Selbes Tarik   2   TUR   2330   1   -   0    
   5   6       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2490   17       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2198      -       
   6   14       FM   Lagumina Giulio   2   ITA   2241   7       IM   Bonafede Alessandro   2   ITA   2397   1   -   0    
   7   15       NC   Gregori Giacomo   2   ITA   2227   11       FM   Caposciutti Maurizio   2   ITA   2342   1   -   0    
   8   12       FM   Kozlov Gennady   2   RUS   2332   19       NC   Pisacane Pietro   2   ITA   2148   1   -   0    
   9   10       IM   Fierro Baquero Martha L.   1.5   ECU   2367   35       NC   Hajenius Willem   1.5   BEL   1879   1   -   0    
   10   16       FM   Esposito Luca   1.5   ITA   2200   25       NC   Gueci Laura   1.5   ITA   2035   1   -   0    
   11   22       NC   Adinolfi Vincenzo   1.5   ITA   2084   23       NC   Faizutdinova Diana   1   RUS   2046   0   -   1    
   12   20       NC   Grasso Gaetano   1   ITA   2130   30       NC   Barca Lorenzo   1   ITA   1944   1   -   0    
   13   24       NC   Trost Edvin   1   SWE   2039   34       NC   Chiummo Sergio   1   ITA   1881   1   -   0    
   14   26       NC   Schweizer Manfred   1   GER   2031   36       NC   Terzano Francesco   1   ITA   1845   1   -   0    
   15   32       NC   Klein Gernot Dr.   1   GER   1897   27       NC   Egli Urs   1   SUI   1996      -       
   16   28       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1972   37       NC   Colucci Stefano   1   ITA   1841   0   -   1    
   17   38       NC   Inserra Elisa   0   ITA   1804   31       NC   Gambardella Piero   0   ITA   1905   1   -   0    
   18   21       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   2128                         0   -      F 
   19   18       NC   Antkowiak Grzegorz   0   POL   2148                         0   -      F 
   20   29       NC   Garrapa Gianluigi   0   ITA   1959                         0   -      F 
   21   33       NC   Rebeggiani Andrea   0   ITA   1897                         1   -      F