Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711001A 3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN Capri NA CAM 26-10-2017 29-10-2017 7 38 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         CARUSO R.


Rakhmanov Aleksandr    
Istratescu Andrei     1 Epishin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Istratescu Andrei   3.5   ROU   2589   4       GM   Epishin Vladimir   3.5   RUS   2519   1   -   0    
   2   12       FM   Kozlov Gennady   3   RUS   2332   2       GM   Tiviakov Sergei   3   NED   2591   1   -   0    
   3   5       GM   Mogranzini Roberto   3   ITA   2501   15       NC   Gregori Giacomo   3   ITA   2227      -       
   4   6       GM   Lazic Miroljub   2.5   SRB   2490   14       FM   Lagumina Giulio   3   ITA   2241   1   -   0    
   5   16       FM   Esposito Luca   2.5   ITA   2200   8       GM   Djuric Stefan   2.5   SRB   2385   0   -   1    
   6   17       IM   Martorelli Antonio   2.5   ITA   2198   10       IM   Fierro Baquero Martha L.   2.5   ECU   2367   0   -   1    
   7   7       IM   Bonafede Alessandro   2   ITA   2397   20       NC   Grasso Gaetano   2   ITA   2130   1   -   0    
   8   11       FM   Caposciutti Maurizio   2   ITA   2342   23       NC   Faizutdinova Diana   2   RUS   2046   0   -   1    
   9   13       FM   Selbes Tarik   2   TUR   2330   26       NC   Schweizer Manfred   2   GER   2031   1   -   0    
   10   19       NC   Pisacane Pietro   2   ITA   2148   24       NC   Trost Edvin   2   SWE   2039   1   -   0    
   11   37       NC   Colucci Stefano   2   ITA   1841   22       NC   Adinolfi Vincenzo   1.5   ITA   2084      -       
   12   25       NC   Gueci Laura   1.5   ITA   2035   32       NC   Klein Gernot Dr.   1.5   GER   1897   1   -   0    
   13   27       NC   Egli Urs   1.5   SUI   1996   35       NC   Hajenius Willem   1.5   BEL   1879   1   -   0    
   14   34       NC   Chiummo Sergio   1   ITA   1881   28       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1972   0   -   1    
   15   30       NC   Barca Lorenzo   1   ITA   1944   38       NC   Inserra Elisa   1   ITA   1804      -       
   16   36       NC   Terzano Francesco   1   ITA   1845   33       NC   Rebeggiani Andrea   1   ITA   1897   0   -   1    
   17   1       GM   Rakhmanov Aleksandr   3.5   RUS   2654                         1   -      F 
   18   9       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2368                         0   -      F 
   19   21       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   2128                         0   -      F 
   20   18       NC   Antkowiak Grzegorz   0   POL   2148                         0   -      F 
   21   29       NC   Garrapa Gianluigi   0   ITA   1959                         0   -      F 
   22   31       NC   Gambardella Piero   0   ITA   1905                         0   -      F