Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711001A 3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN Capri NA CAM 26-10-2017 29-10-2017 7 38 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         CARUSO R.


Rakhmanov Aleksandr    
Istratescu Andrei     1 Epishin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     GM  Rakhmanov Aleksandr  RUS      2654    2415.33  2689  1989  4173708   
     GM  Tiviakov Sergei  NED      2591    2330.86  2433  1973  1008013   
     GM  Istratescu Andrei  ROU      2589    2395.00  2625  1975  1200372   
     GM  Epishin Vladimir  RUS      2519    2369.86  2528  1965  4162714   
     GM  Mogranzini Roberto  ITA  UMB  PG  2501    2252.00  2401  1983  810894  105831 
     GM  Lazic Miroljub  SRB      2490    2322.71  2425  1966  900788   
     IM  Bonafede Alessandro  ITA  VEN  TV  2397    2233.43  2284  1990  813826  106501 
     GM  Djuric Stefan  SRB      2385    2329.43  2432  1955  900133   
     IM  Laketic Gojko  SRB      2368    2226.25  2420  1961  900583   
  10     IM  Fierro Baquero Martha L.  ECU      2367    2268.25  2364  1977  3600270   
  11     FM  Caposciutti Maurizio  ITA  TOS  GR  2342    2172.86  2173  1966  800490  106049 
  12     FM  Kozlov Gennady  RUS      2332    2362.00  2464  1990  4191668   
  13     FM  Selbes Tarik  TUR      2330    2194.86  2297  1986  6302513   
  14     FM  Lagumina Giulio  ITA  SIC  PA  2241    2276.83  2334  1959  800619  104884 
  15     NC  Gregori Giacomo  ITA  MAR  AN  2227    2275.00  2377  1996  848360  130532 
  16     FM  Esposito Luca  ITA  CAM  NA  2200    2182.00  2232  1969  805726  101865 
  17     IM  Martorelli Antonio  ITA  CAM  SA  2198    2144.00  2194  1954  801399  107992 
  18     NC  Antkowiak Grzegorz  POL      2148      1960  1102940   
  19     NC  Pisacane Pietro  ITA  SIC  CT  2148    2178.71  2179  1995  848603  129107 
  20     NC  Grasso Gaetano  ITA  SIC  CT  2130    2158.00  2158  1991  840572  124560 
  21     FM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  2128    2267.50  2075  2004  2807713  149100 
  22     NC  Adinolfi Vincenzo  ITA  EMI  BO  2084    2073.00  2023  1964  805556  102083 
  23     NC  Faizutdinova Diana  RUS      2046    2258.57  2209  1995  24143731   
  24     NC  Trost Edvin  SWE      2039    2142.29  2093  2007  1729519   
  25     NC  Gueci Laura  ITA  SIC  PA  2035    2074.71  2025  1997  851159  133843 
  26     NC  Schweizer Manfred  GER      2031    2051.00  2001  1959  4613317   
  27     NC  Egli Urs  SUI      1996    2070.00  2070  1960  1306685   
  28     CF  Paduano Claudio  ITA  CAM  NA  1972    2013.71  1964  2006  2806393  153009 
  29     NC  Garrapa Gianluigi  ITA  PUG  BA  1959      1973  816043  109379 
  30     NC  Barca Lorenzo  ITA  CAL  CS  1944    2035.86  1986  1994  887200  138941 
  31     NC  Gambardella Piero  ITA  CAM  SA  1905    2029.25  1295  1963  812005  109132 
  32     NC  Klein Gernot Dr.  GER      1897    2032.86  1875  1954  4695496   
  33     NC  Rebeggiani Andrea  ITA  ABR  CH  1897    2067.80  1828  1964  810916  106942 
  34     NC  Chiummo Sergio  ITA  CAM  NA  1881    2023.60  1289  1972  834874  121000 
  35     NC  Hajenius Willem  BEL      1879    2040.00  1882  1944  201138   
  36     NC  Terzano Francesco  ITA  MOL  CB  1845    1980.33  1856  1989  855715  125136 
  37     NC  Colucci Stefano  ITA  CAM  BN  1841    2142.83  2018  1962  824011  100448 
  38     NC  Inserra Elisa  ITA  CAM  SA  1804    2000.00  1851  1980  864161  124003