Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711001A 3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN Capri NA CAM 26-10-2017 29-10-2017 7 38 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         CARUSO R.


Rakhmanov Aleksandr    
Istratescu Andrei     1 Epishin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Lazic Miroljub  4.5  SRB      1966  2490      2425 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12  17     IM  Martorelli Antonio  4.0  ITA  CAM  SA  1954  2198      2194 
  Primo della fascia 1800 - 2000   19  27     NC  Egli Urs  3.5  SUI      1960  1996      2070 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   10     IM  Bonafede Alessandro  4.0  ITA  VEN  TV  1990  2397      2284 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   12     FM  Kozlov Gennady  4.5  RUS      1990  2332      2464 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   26  28     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1972      1964 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2227      2377 
Performance  Miglior performance      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
Fasce d'età  Primo della fascia 19-20 anni   28  25     NC  Gueci Laura  3.0  ITA  SIC  PA  1997  2035      2025 
  Primo della fascia 13-14 anni   35  21     FM  Buonanno Raffaele  0.5  ITA  CAM  NA  2004  2128      2075 
  Primo della fascia 11-12 anni   26  28     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1972      1964 
  Primo della fascia 9-10 anni   27  24     NC  Trost Edvin  3.0  SWE      2007  2039      2093 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
  Prima tra le donne   28  25     NC  Gueci Laura  3.0  ITA  SIC  PA  1997  2035      2025 
Nazioni  Primo degli italiani   15     NC  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2227      2377 
  Primo della nazione BEL   31  35     NC  Hajenius Willem  2.0  BEL      1944  1879      1882 
  Primo della nazione ECU   14  10     IM  Fierro Baquero Martha L.  3.5  ECU      1977  2367      2364 
  Primo della nazione GER   23  26     NC  Schweizer Manfred  3.0  GER      1959  2031      2001 
  Primo della nazione NED      GM  Tiviakov Sergei  4.5  NED      1973  2591      2433 
  Primo della nazione POL   36  18     NC  Antkowiak Grzegorz  0.0  POL      1960  2148     
  Primo della nazione ROU      GM  Istratescu Andrei  5.5  ROU      1975  2589      2625 
  Primo della nazione RUS      GM  Rakhmanov Aleksandr  6.0  RUS      1989  2654      2689 
  Primo della nazione SRB      GM  Lazic Miroljub  4.5  SRB      1966  2490      2425 
  Primo della nazione SUI   19  27     NC  Egli Urs  3.5  SUI      1960  1996      2070 
  Primo della nazione SWE   27  24     NC  Trost Edvin  3.0  SWE      2007  2039      2093 
  Primo della nazione TUR   13     FM  Selbes Tarik  4.5  TUR      1986  2330      2297 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   29  33     NC  Rebeggiani Andrea  3.0  ITA  ABR  CH  1964  1897      1828 
  Primo della regione CAL - Calabria   25  30     NC  Barca Lorenzo  3.0  ITA  CAL  CS  1994  1944      1986 
  Primo della regione CAM - Campania   11  16     FM  Esposito Luca  4.0  ITA  CAM  NA  1969  2200      2232 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   24  22     NC  Adinolfi Vincenzo  3.0  ITA  EMI  BO  1964  2084      2023 
  Primo della regione MAR - Marche   15     NC  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2227      2377 
  Primo della regione MOL - Molise   30  36     NC  Terzano Francesco  3.0  ITA  MOL  CB  1989  1845      1856 
  Primo della regione PUG - Puglia   37  29     NC  Garrapa Gianluigi  0.0  ITA  PUG  BA  1973  1959     
  Primo della regione SIC - Sicilia   15  14     FM  Lagumina Giulio  3.5  ITA  SIC  PA  1959  2241      2334 
  Primo della regione TOS - Toscana   17  11     FM  Caposciutti Maurizio  3.5  ITA  TOS  GR  1966  2342      2173 
  Primo della regione UMB - Umbria   13     GM  Mogranzini Roberto  3.5  ITA  UMB  PG  1983  2501      2401 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     IM  Bonafede Alessandro  4.0  ITA  VEN  TV  1990  2397      2284 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   15     NC  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2227      2377 
  Primo della provincia BA - Bari   37  29     NC  Garrapa Gianluigi  0.0  ITA  PUG  BA  1973  1959     
  Primo della provincia BN - Benevento   22  37     NC  Colucci Stefano  3.0  ITA  CAM  BN  1962  1841      2018 
  Primo della provincia BO - Bologna   24  22     NC  Adinolfi Vincenzo  3.0  ITA  EMI  BO  1964  2084      2023 
  Primo della provincia CB - Campobasso   30  36     NC  Terzano Francesco  3.0  ITA  MOL  CB  1989  1845      1856 
  Primo della provincia CH - Chieti   29  33     NC  Rebeggiani Andrea  3.0  ITA  ABR  CH  1964  1897      1828 
  Primo della provincia CS - Cosenza   25  30     NC  Barca Lorenzo  3.0  ITA  CAL  CS  1994  1944      1986 
  Primo della provincia CT - Catania   16  19     NC  Pisacane Pietro  3.5  ITA  SIC  CT  1995  2148      2179 
  Primo della provincia GR - Grosseto   17  11     FM  Caposciutti Maurizio  3.5  ITA  TOS  GR  1966  2342      2173 
  Primo della provincia NA - Napoli   11  16     FM  Esposito Luca  4.0  ITA  CAM  NA  1969  2200      2232 
  Primo della provincia PA - Palermo   15  14     FM  Lagumina Giulio  3.5  ITA  SIC  PA  1959  2241      2334 
  Primo della provincia PG - Perugia   13     GM  Mogranzini Roberto  3.5  ITA  UMB  PG  1983  2501      2401 
  Primo della provincia SA - Salerno   12  17     IM  Martorelli Antonio  4.0  ITA  CAM  SA  1954  2198      2194 
  Primo della provincia TV - Treviso   10     IM  Bonafede Alessandro  4.0  ITA  VEN  TV  1990  2397      2284