Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711001B 3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN Capri NA CAM 26-10-2017 29-10-2017 7 50 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      3 TORNEO ISOLA DI CAPRI VLADIMIR LENIN        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         CARUSO R.


Mircov Nicola-alexandar    
Greco Simone     1 Buffoni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  38     NC  Baccolo Elia  ITA  LOM  BS    1440  1560.00  1367  1991     
  39     NC  Baila Luis Alberto  ITA  CAM  NA    1440  1442.00  1147  1951    174105 
  27     NC  Berti Beniamino  ITA  VEN  VR  1527    1626.71  1577  1953  2879013  100929 
  46     NC  Boccia Cosimo  ITA  CAM  SA  1324    1495.29  1417  1962  2814426  161298 
  23     NC  Boccia Giovanni  ITA  CAM  SA  1534    1590.00  1692  2007  2814434  160340 
     NC  Buffoni Luca  ITA  LAZ  RM  1783    1692.29  1851  1975  2834362  105407 
  50     NC  Canelli Nicolino  ITA  EMI  PC  1151    1516.14  1489  1972  2848894  159211 
  11     NC  Caporale Giuseppe Guido  BRA      1723    1567.57  1618  1940  2108895   
  19     NC  Cavazzoni Carlo Alberto  ITA  EMI  MO  1576    1525.29  1441  1953  828203  107868 
  28     NC  Cecchini Alessandro  ITA  CAM  NA  1518    1423.43  1420  1971  2833781  160987 
  47     NC  Cerusico Carlo  ITA  MAR  AN  1264    1445.33  1119  1940  801844  104754 
     NC  Cocchia Umberto  ITA  CAM  NA  1788    1604.67  1730  1981  861251  124040 
  15     NC  Condorelli Pietro  ITA  CAM  CE  1637    1597.83  1625  1962  892769  143366 
  37     NC  D'Esposito Giuseppe  ITA  CAM  NA  1442    1589.00  1589  1967  2857303  160984 
  48     NC  Di Cicco Daniela  ITA  MAR  AN  1262    1430.00  1291  1957  801968  104757 
  40     NC  Di Tommaso Paoloantonio  ITA  CAM  NA    1440  1453.57  1103  1994    174106 
  29     NC  Ettari Francesco  ITA  LAZ  RM  1518    1450.40  1366  1978  2841474  169288 
     NC  Faggiani Marco  ITA  LIG  GE  1788    1563.83  1716  1958  822647  101025 
  43     NC  Gallo Fausto  ITA  VEN  BL  1436    1467.86  1441  1955  2842330  135501 
  49     NC  Gambardella Pierluigi  ITA  CAM  SA  1239    1506.00  1233  2002  2840125  166196 
  32     NC  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1496    1458.14  1409  1947  872822  127766 
  10     NC  Giorgi Ezio Alberto  ITA  TOS  MS  1725    1632.43  1735  1958  2829628  162865 
  20     NC  Gravina Pasquale  ITA  CAM  SA  1575    1549.83  1550  1988  882690  147328 
     NC  Greco Simone  ITA  CAL  CS  1756    1659.00  1968  1996  862940  138936 
  17     NC  Guarino Stefano  ITA  CAM  NA  1603    1547.86  1598  1966  2824502  160988 
  34     NC  Magri' Elena  ITA  SIC  CT    1476  1520.71  1231  1992  2835040  166332 
  16     NC  Maione Melissa  ITA  ABR  PE  1628    1577.00  1720  2004  2831398  164855 
  25     NC  Margareci Massimo  ITA  LOM  MI  1531    1495.00  1579  1963  2841318  169245 
  24     NC  Mauro Lucio  ITA  CAM  NA  1533    1543.60  1395  1952  2841482  169287 
     NC  Mircov Nicola-alexandar  ROU      1767    1688.14  2111  1971  1250043   
  18     NC  Moscarino Carlo  ITA  CAM  BN  1583    1595.86  1646  1948  836672  100442 
  31     NC  Muci Gregorio  ITA  LAZ  LT  1510    1467.71  1389  1968  866920  115423 
  35     NC  Navarra Stefano  ITA  LAZ  RM  1466    1503.00  1476  1964  884510  146460 
     NC  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1788    1650.14  1809  1965  861294  127954 
  44     NC  Pellegrini Ennio Paolo  ITA  LAZ  RM  1352    1563.14  1514  2005  2846395  167188 
  13     NC  Pino Nicola  ITA  LOM  MB  1718    1581.14  1762  1958  840114  100129 
     NC  Radice Mario  ITA  CAM  NA  1786    1614.71  1665  1979  837270  120307 
  33     NC  Rumiano Roberto  ITA  CAM  NA  1482    1486.33  1507  1950  2813098  160986 
  30     NC  Russo Carmelo  ITA  SIC  CT  1511    1603.00  1553  1943  816590  102452 
  26     NC  Santangelo Giuseppe  ITA  EMI  BO  1529    1534.43  1648  1964  861030  135063 
  45     NC  Scafe' Stefano  ITA  LAZ  RM  1338    1498.43  1522  1966  2832572  166595 
  21     NC  Scarlato Gianfranco  ITA  CAM  CE  1546    1568.86  1750  1968  2809791  158366 
  36     NC  Senesi Antonio  ITA  CAM  NA  1451    1466.71  1417  1970  2819002  164532 
     NC  Senesi Glauco  ITA  LAZ  RM  1726    1662.29  1680  1963  826324  105444 
  42     NC  Sorrentino Michele  ITA  CAM  NA  1440    1553.00  1481  1967  2841490  162277 
  14     NC  Spina Giovanni  ITA  CAL  CS  1691    1540.71  1614  1989  2818596  112531 
     NC  Todic Simo  ITA  UMB  PG  1787    1653.57  1756  1956  837903  108486 
  22     NC  Trematerra Massimiliano  ITA  CAM  NA  1536    1653.43  1654  1974  890880  108761 
  12     NC  Volkov Vladimir  ESP      1721    1605.43  1787  1967  32021534   
  41     NC  Yllner Styrbjoern  ITA  EMI  MO    1440  1484.86  1089  1942  1749498   


Informativa Privacy