Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2. KALTERN-TROPHY 2017 OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711002B
2. KALTERN-TROPHY 2017 OPEN B
Caldaro
BZ
ALT
27-10-2017
29-10-2017
5
51
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
2. KALTERN-TROPHY 2017 OPEN B
Luogo:
Caldaro
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
SCHROTT J.
Bisaro Andrea
Ciani Davide
1
Unterkofler Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auer Max
Bellomo Mario
Bighin Marco
Bisaro Andrea
Bonell Martin
Casadio Niccolo'
Ciani Davide
Conati Kevin
Cortese Lina
Dallaglio Giovanni
Dejori David
Donini Tanja
Feichter Matthias
Florian Andreas
Gasparro Antonio
Hofer Alois
Hulinskyy Viktor
Kofler Albin
Kuespert Erwin
Lantschner Carmen
Licandro Michele
Maechler Frank
Mastrostefano Dante
Menon Michele
Molinelli Luigi
Obcemane Vinceroy Michele
Paoli Giacomo
Paoli Luigino
Pecchioli Valentina
Pedrazzi Paolo
Perathoner Manuel
Perino Alberto
Perricone Michele
Pfeifhofer Helmuth
Piger Martin
Raso Gabriel
Sartore Pascal
Saxl Alexander
Schrott Franz
Sigmund Ingenuin
Sinner Armin
Slacik Johann
Sparber Werner
Steinegger Egon
Stuiber Ingeborg
Stuiber Wilhelm
Thaler Elmar
Unterkofler Alex
Walch Lukas
Zanin Luca
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1836
14
NC
Dejori David
3
ITA
1728
0
-
1
2
13
NC
Bisaro Andrea
3
ITA
1729
12
NC
Ciani Davide
3
ITA
1745
½
-
½
3
7
NC
Thaler Elmar
2.5
ITA
1800
6
NC
Hofer Alois
2
ITA
1817
1
-
0
4
1
NC
Perino Alberto
2
ITA
1880
20
NC
Menon Michele
2
ITA
1678
1
-
0
5
18
NC
Zanin Luca
2
ITA
1690
2
NC
Kuespert Erwin
2
GER
1868
1
-
0
6
3
NC
Stuiber Wilhelm
2
GER
1842
24
NC
Steinegger Egon
2
ITA
1628
½
-
½
7
25
NC
Kofler Albin
2
ITA
1600
8
NC
Slacik Johann
2
AUT
1785
½
-
½
8
21
NC
Gasparro Antonio
2
ITA
1651
10
NC
Unterkofler Alex
2
ITA
1775
0
-
1
9
15
NC
Sinner Armin
2
ITA
1709
30
NC
Casadio Niccolo'
2
ITA
1541
½
-
½
10
26
NC
Pfeifhofer Helmuth
2
ITA
1600
16
NC
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1702
0
-
1
11
35
NC
Zuev Mikhail
2
ITA
1492
4
NC
Maechler Frank
1.5
GER
1840
0
-
1
12
32
NC
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1524
11
NC
Paoli Giacomo
1.5
ITA
1748
½
-
½
13
33
NC
Paoli Luigino
1.5
ITA
1521
17
NC
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1698
0
-
1
14
22
NC
Cortese Lina
1.5
ITA
1641
40
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Perricone Michele
1.5
ITA
1592
42
NC
Obcemane Vinceroy Michele
1.5
ITA
1440
1
-
0
16
50
NC
Donini Tanja
1.5
ITA
1321
31
NC
Conati Kevin
1.5
ITA
1531
0
-
1
17
9
NC
Sparber Werner
1
ITA
1784
46
NC
Raso Gabriel
1
ITA
1435
1
-
0
18
23
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1631
49
NC
Pecchioli Valentina
1
ITA
1348
1
-
0
19
39
NC
Licandro Michele
1
ITA
1447
29
NC
Florian Andreas
1
ITA
1551
0
-
1
20
34
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1503
48
NC
Auer Max
1
1354
0
-
1
21
47
NC
Walch Lukas
1
ITA
1365
38
NC
Schrott Franz
1
ITA
1459
0
-
1
22
28
NC
Bighin Marco
0.5
ITA
1578
51
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
1
-
0
23
36
NC
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1468
41
NC
Hulinskyy Viktor
0
ITA
1440
1
-
0
24
45
NC
Sartore Pascal
0
ITA
1440
43
NC
Perathoner Manuel
0
ITA
1440
1
-
0
25
19
NC
Bonell Martin
1
ITA
1686
0
-
F
26
37
NC
Stuiber Ingeborg
0
GER
1461
0
-
F
27
44
NC
Piger Martin
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy