Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711005B
27° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
13-09-2017
25-10-2017
7
19
PALERMO STEFANO
Denominazione:
27° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALERMO STEFANO
Cecconi Adriano
Gergely Imre
1
Giannandrea Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruni Andrea
Casella Carlo
Cecconi Adriano
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
Clementi Massimo
Cordio Carlo Maria
Di Penta Guido
Ferrara Sebastiano
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Manzo Stefano
Musmarra Giovanni
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Ruggiero Raffaele
Spada Vittoria
Talone Massimo
Valeri Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1401
1
2N
Gergely Imre
ITA
1607
0
-
1
2
2
2N
Cecconi Adriano
ITA
1589
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
ITA
1392
1
-
0
3
12
3N
Di Penta Guido
ITA
1377
3
2N
Casella Carlo
ITA
1573
1
-
0
4
14
NC
Ruggiero Raffaele
ITA
1359
5
3N
Rubinshtein Kamilla
ITA
1511
0
-
1
5
6
3N
Ferrara Sebastiano
ITA
1461
15
NC
Manzo Stefano
ITA
1343
0
-
1
6
16
3N
Talone Massimo
ITA
1341
7
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1439
0
-
1
7
8
3N
Clementi Massimo
ITA
1433
17
3N
Spada Vittoria
ITA
1306
½
-
½
8
18
NC
Valeri Maurizio
ITA
1287
9
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1414
0
-
1
9
4
3N
Bruni Andrea
ITA
1536
0
-
F
10
13
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1371
1
-
F
11
19
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1219
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gergely Imre
1
ITA
1607
12
3N
Di Penta Guido
1
ITA
1377
1
-
0
2
9
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1414
2
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1589
0
-
1
3
5
3N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1511
13
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1371
1
-
0
4
7
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1439
19
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1219
1
-
0
5
15
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1343
8
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1433
½
-
½
6
17
3N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1306
6
3N
Ferrara Sebastiano
0
ITA
1461
1
-
0
7
3
2N
Casella Carlo
0
ITA
1573
16
3N
Talone Massimo
0
ITA
1341
1
-
0
8
10
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1401
14
NC
Ruggiero Raffaele
0
ITA
1359
1
-
0
9
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
0
ITA
1392
18
NC
Valeri Maurizio
0
ITA
1287
1
-
0
10
4
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1589
1
2N
Gergely Imre
2
ITA
1607
1
-
0
2
7
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1439
5
3N
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1511
1
-
0
3
17
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1306
15
NC
Manzo Stefano
1.5
ITA
1343
½
-
½
4
13
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1371
3
2N
Casella Carlo
1
ITA
1573
1
-
0
5
8
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1433
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1
ITA
1392
1
-
0
6
12
3N
Di Penta Guido
1
ITA
1377
9
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1414
½
-
½
7
19
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1219
10
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1401
0
-
1
8
16
3N
Talone Massimo
0
ITA
1341
4
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1536
0
-
1
9
14
NC
Ruggiero Raffaele
0
ITA
1359
6
3N
Ferrara Sebastiano
0
ITA
1461
1
-
0
10
18
NC
Valeri Maurizio
0
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1589
7
3N
Giannandrea Fabio
3
ITA
1439
0
-
1
2
1
2N
Gergely Imre
2
ITA
1607
13
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1371
1
-
0
3
5
3N
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1511
8
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1433
1
-
0
4
15
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1343
10
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1401
½
-
½
5
12
3N
Di Penta Guido
1.5
ITA
1377
17
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1306
½
-
½
6
9
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1414
3
2N
Casella Carlo
1
ITA
1573
0
-
1
7
4
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1536
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1
ITA
1392
1
-
0
8
18
NC
Valeri Maurizio
1
ITA
1287
14
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1359
1
-
0
9
6
3N
Ferrara Sebastiano
0
ITA
1461
19
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1219
0
-
1
10
16
3N
Talone Massimo
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Giannandrea Fabio
4
ITA
1439
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1607
0
-
1
2
5
3N
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1511
2
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1589
0
-
1
3
10
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1401
17
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1306
0
-
1
4
19
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1219
15
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
1343
1
-
0
5
8
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1433
4
3N
Bruni Andrea
2
ITA
1536
0
-
1
6
18
NC
Valeri Maurizio
2
ITA
1287
12
3N
Di Penta Guido
2
ITA
1377
1
-
0
7
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1
ITA
1392
9
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1414
0
-
1
8
14
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1359
16
3N
Talone Massimo
1
ITA
1341
0
-
1
9
3
2N
Casella Carlo
2
ITA
1573
0
-
F
10
13
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1371
0
-
F
11
6
3N
Ferrara Sebastiano
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
1306
1
2N
Gergely Imre
4
ITA
1607
½
-
½
2
4
3N
Bruni Andrea
3
ITA
1536
2
2N
Cecconi Adriano
4
ITA
1589
0
-
1
3
7
3N
Giannandrea Fabio
4
ITA
1439
18
NC
Valeri Maurizio
3
ITA
1287
1
-
0
4
19
NC
Ruggiero Ilaria
3
ITA
1219
5
3N
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1511
½
-
½
5
9
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1414
15
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
1343
1
-
0
6
3
2N
Casella Carlo
2
ITA
1573
10
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1401
0
-
1
7
13
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1371
8
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1433
1
-
0
8
16
3N
Talone Massimo
2
ITA
1341
12
3N
Di Penta Guido
2
ITA
1377
½
-
½
9
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1
ITA
1392
6
3N
Ferrara Sebastiano
1
ITA
1461
1
-
0
10
14
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Cecconi Adriano
5
ITA
1589
17
3N
Spada Vittoria
4
ITA
1306
1
-
0
2
10
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1401
7
3N
Giannandrea Fabio
5
ITA
1439
1
-
0
3
1
2N
Gergely Imre
4.5
ITA
1607
9
NC
Ruggiero Alessandro
3.5
ITA
1414
1
-
0
4
5
3N
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
1511
4
3N
Bruni Andrea
3
ITA
1536
1
-
0
5
13
NC
Cordio Carlo Maria
3
ITA
1371
18
NC
Valeri Maurizio
3
ITA
1287
0
-
1
6
15
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
1343
16
3N
Talone Massimo
2.5
ITA
1341
½
-
½
7
12
3N
Di Penta Guido
2.5
ITA
1377
11
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
2
ITA
1392
1
-
0
8
3
2N
Casella Carlo
2
ITA
1573
14
NC
Ruggiero Raffaele
2
ITA
1359
0
-
1
9
6
3N
Ferrara Sebastiano
1
ITA
1461
8
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1433
0
-
1
10
19
NC
Ruggiero Ilaria
3.5
ITA
1219
0
-
F
Informativa Privacy