Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711007A OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE Villa Guardia CO LOM 28-10-2017 01-11-2017 6 20 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE        
    Luogo:      Villa Guardia         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         FUSI C.


Cereda Loris    
Cocconcelli Lorenzo     1 Gagliardi Cristian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Cereda Loris      ITA   2326   7       1N   Falchi Claudio      ITA   1824   1   -   0    
   2   8       1N   Revinelli Sergio      ITA   1772   2       M   Gagliardi Cristian      ITA   2191   0   -   1    
   3   3       CM   Cocconcelli Lorenzo      ITA   2092   10       CM   Brioschi Camillo      ITA   1709   1   -   0    
   4   12       3N   Zerboni Giuseppe      ITA   1535   4       CM   Cairoli Camillo      ITA   1918   0   -   1    
   5   5       1N   Pinna Ferdinando      ITA   1889   13       3N   Cairoli Fabio      ITA   1508   1   -   0    
   6   14       3N   Aldeghi Damiano      ITA   1506   6       1N   Zangheratti Daniele      ITA   1885   0   -   1    
   7   9       1N   Zuccoli Maurizio      ITA   1754                         0   -      F 
   8   11       2N   Tavasci Alfio      ITA   1655                         0   -      F 
   9   15       2N   Monetti Egidio Franc.      ITA   1498                         0   -      F 
   10   16       3N   Clerici Diego      ITA   1469                         0   -      F 
   11   17       NC   Mandara Giovanni      ITA   1440                         0   -      F 
   12   18       NC   Zerboni Saul      ITA   1410                         1   -      F 
   13   19       NC   Ferrario Alessio      ITA   1251                         0   -      F 
   14   20       NC   Gonella Graziano      ITA   1156                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Cairoli Camillo   1   ITA   1918   1       FM   Cereda Loris   1   ITA   2326   0   -   1    
   2   2       M   Gagliardi Cristian   1   ITA   2191   5       1N   Pinna Ferdinando   1   ITA   1889   1   -   0    
   3   18       NC   Zerboni Saul   1   ITA   1410   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   1   ITA   2092   0   -   1    
   4   6       1N   Zangheratti Daniele   1   ITA   1885   8       1N   Revinelli Sergio   0   ITA   1772   1   -   0    
   5   7       1N   Falchi Claudio   0   ITA   1824   14       3N   Aldeghi Damiano   0   ITA   1506   0   -   1    
   6   9       1N   Zuccoli Maurizio   0   ITA   1754   15       2N   Monetti Egidio Franc.   0   ITA   1498   1   -   0    
   7   10       CM   Brioschi Camillo   0   ITA   1709   16       3N   Clerici Diego   0   ITA   1469   1   -   0    
   8   11       2N   Tavasci Alfio   0   ITA   1655   17       NC   Mandara Giovanni   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   19       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1251   12       3N   Zerboni Giuseppe   0   ITA   1535   0   -   1    
   10   13       3N   Cairoli Fabio   0   ITA   1508                         1   -      F 
   11   20       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1156                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Cereda Loris   2   ITA   2326   6       1N   Zangheratti Daniele   2   ITA   1885   1   -   0    
   2   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   2   ITA   2092   2       M   Gagliardi Cristian   2   ITA   2191      -       
   3   13       3N   Cairoli Fabio   1   ITA   1508   4       CM   Cairoli Camillo   1   ITA   1918   0   -   1    
   4   5       1N   Pinna Ferdinando   1   ITA   1889   18       NC   Zerboni Saul   1   ITA   1410   1   -   0    
   5   12       3N   Zerboni Giuseppe   1   ITA   1535   9       1N   Zuccoli Maurizio   1   ITA   1754   1   -   0    
   6   14       3N   Aldeghi Damiano   1   ITA   1506   11       2N   Tavasci Alfio   1   ITA   1655   1   -   0    
   7   15       2N   Monetti Egidio Franc.   0   ITA   1498   10       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1709      -       
   8   17       NC   Mandara Giovanni   0   ITA   1440   7       1N   Falchi Claudio   0   ITA   1824   0   -   1    
   9   8       1N   Revinelli Sergio   0   ITA   1772   19       NC   Ferrario Alessio   0   ITA   1251      -       
   10   16       3N   Clerici Diego   0   ITA   1469   20       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1156   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Gagliardi Cristian   2.5   ITA   2191   1       FM   Cereda Loris   3   ITA   2326   0   -   1    
   2   4       CM   Cairoli Camillo   2   ITA   1918   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2092   0   -   1    
   3   14       3N   Aldeghi Damiano   2   ITA   1506   5       1N   Pinna Ferdinando   2   ITA   1889   0   -   1    
   4   6       1N   Zangheratti Daniele   2   ITA   1885   12       3N   Zerboni Giuseppe   2   ITA   1535      -       
   5   10       CM   Brioschi Camillo   1.5   ITA   1709   9       1N   Zuccoli Maurizio   1   ITA   1754   0   -   1    
   6   7       1N   Falchi Claudio   1   ITA   1824   13       3N   Cairoli Fabio   1   ITA   1508   1   -   0    
   7   11       2N   Tavasci Alfio   1   ITA   1655   16       3N   Clerici Diego   1   ITA   1469   0   -   1    
   8   18       NC   Zerboni Saul   1   ITA   1410   8       1N   Revinelli Sergio   0.5   ITA   1772   0   -   1    
   9   19       NC   Ferrario Alessio   0.5   ITA   1251   15       2N   Monetti Egidio Franc.   0.5   ITA   1498      -       
   10   20       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1156   17       NC   Mandara Giovanni   0   ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Cereda Loris   4   ITA   2326   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   3.5   ITA   2092      -       
   2   5       1N   Pinna Ferdinando   3   ITA   1889   6       1N   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1885   1   -   0    
   3   12       3N   Zerboni Giuseppe   2.5   ITA   1535   2       M   Gagliardi Cristian   2.5   ITA   2191   0   -   1    
   4   9       1N   Zuccoli Maurizio   2   ITA   1754   4       CM   Cairoli Camillo   2   ITA   1918   1   -   0    
   5   16       3N   Clerici Diego   2   ITA   1469   7       1N   Falchi Claudio   2   ITA   1824      -       
   6   8       1N   Revinelli Sergio   1.5   ITA   1772   14       3N   Aldeghi Damiano   2   ITA   1506   1   -   0    
   7   13       3N   Cairoli Fabio   1   ITA   1508   10       CM   Brioschi Camillo   1.5   ITA   1709   0   -   1    
   8   15       2N   Monetti Egidio Franc.   1   ITA   1498   18       NC   Zerboni Saul   1   ITA   1410   1   -   0    
   9   20       NC   Gonella Graziano   0.5   ITA   1156   11       2N   Tavasci Alfio   1   ITA   1655   0   -   1    
   10   17       NC   Mandara Giovanni   0.5   ITA   1440   19       NC   Ferrario Alessio   1   ITA   1251   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Pinna Ferdinando   4   ITA   1889   1       FM   Cereda Loris   4.5   ITA   2326   0   -   1    
   2   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   4   ITA   2092   9       1N   Zuccoli Maurizio   3   ITA   1754   1   -   0    
   3   2       M   Gagliardi Cristian   3.5   ITA   2191   16       3N   Clerici Diego   2.5   ITA   1469   1   -   0    
   4   7       1N   Falchi Claudio   2.5   ITA   1824   12       3N   Zerboni Giuseppe   2.5   ITA   1535   1   -   0    
   5   10       CM   Brioschi Camillo   2.5   ITA   1709   8       1N   Revinelli Sergio   2.5   ITA   1772   0   -   1    
   6   6       1N   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1885   11       2N   Tavasci Alfio   2   ITA   1655   1   -   0    
   7   4       CM   Cairoli Camillo   2   ITA   1918   15       2N   Monetti Egidio Franc.   2   ITA   1498   1   -   0    
   8   19       NC   Ferrario Alessio   2   ITA   1251   14       3N   Aldeghi Damiano   2   ITA   1506      -       
   9   17       NC   Mandara Giovanni   0.5   ITA   1440   13       3N   Cairoli Fabio   1   ITA   1508   0   -   1    
   10   18       NC   Zerboni Saul   1   ITA   1410   20       NC   Gonella Graziano   0.5   ITA   1156   1   -   0