Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711007A OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE Villa Guardia CO LOM 28-10-2017 01-11-2017 6 20 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      OPEN COPPA D ORO - XXXV EDIZIONE        
    Luogo:      Villa Guardia         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE         FUSI C.


Cereda Loris    
Cocconcelli Lorenzo     1 Gagliardi Cristian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Gagliardi Cristian   2.5   ITA   2191   1       FM   Cereda Loris   3   ITA   2326   0   -   1    
   2   4       CM   Cairoli Camillo   2   ITA   1918   3       CM   Cocconcelli Lorenzo   2.5   ITA   2092   0   -   1    
   3   14       3N   Aldeghi Damiano   2   ITA   1506   5       1N   Pinna Ferdinando   2   ITA   1889   0   -   1    
   4   6       1N   Zangheratti Daniele   2   ITA   1885   12       3N   Zerboni Giuseppe   2   ITA   1535      -       
   5   10       CM   Brioschi Camillo   1.5   ITA   1709   9       1N   Zuccoli Maurizio   1   ITA   1754   0   -   1    
   6   7       1N   Falchi Claudio   1   ITA   1824   13       3N   Cairoli Fabio   1   ITA   1508   1   -   0    
   7   11       2N   Tavasci Alfio   1   ITA   1655   16       3N   Clerici Diego   1   ITA   1469   0   -   1    
   8   18       NC   Zerboni Saul   1   ITA   1410   8       1N   Revinelli Sergio   0.5   ITA   1772   0   -   1    
   9   19       NC   Ferrario Alessio   0.5   ITA   1251   15       2N   Monetti Egidio Franc.   0.5   ITA   1498      -       
   10   20       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1156   17       NC   Mandara Giovanni   0   ITA   1440      -