Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN CENTRO ETNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711012A
2° OPEN CENTRO ETNA SCACCHI
Catania
CT
SIC
21-10-2017
29-10-2017
6
14
GRASSO FRANCESCO
Denominazione:
2° OPEN CENTRO ETNA SCACCHI
Luogo:
Catania
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GRASSO FRANCESCO
Mendola Giovanni
Nobile Stefano
1
Nicolosi Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annaloro Andrea
Dinamo Giulio
Franceschino Luca
Grasso Gaetano
Guarnera Marco
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Nicolosi Pietro
Nobile Stefano
Pafumi Antonino
Spadaro Mario
Stancanelli Valerio
Valastro Mario
Zouaoui Mohamed
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Spadaro Mario
ITA
1645
1
M
Grasso Gaetano
ITA
2130
0
-
1
2
2
1N
Annaloro Andrea
ITA
1856
9
NC
Zouaoui Mohamed
TUN
1590
½
-
½
3
10
2N
Franceschino Luca
ITA
1534
3
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1818
½
-
½
4
4
CM
Valastro Mario
ITA
1809
11
3N
Stancanelli Valerio
ITA
1533
0
-
1
5
12
3N
Dinamo Giulio
ITA
1427
5
1N
Nobile Stefano
ITA
1755
0
-
1
6
6
2N
Mendola Giovanni
ITA
1691
13
NC
Guarnera Marco
ITA
1377
1
-
0
7
14
NC
Pafumi Antonino
ITA
1278
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1660
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Grasso Gaetano
1
ITA
2130
6
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1691
1
-
0
2
5
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1755
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1660
1
-
0
3
11
3N
Stancanelli Valerio
1
ITA
1533
2
1N
Annaloro Andrea
0.5
ITA
1856
½
-
½
4
9
NC
Zouaoui Mohamed
0.5
TUN
1590
10
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1534
0
-
1
5
3
1N
Nicolosi Pietro
0.5
ITA
1818
4
CM
Valastro Mario
0
ITA
1809
½
-
½
6
8
2N
Spadaro Mario
0
ITA
1645
12
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1427
½
-
½
7
13
NC
Guarnera Marco
0
ITA
1377
14
NC
Pafumi Antonino
0
ITA
1278
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1755
1
M
Grasso Gaetano
2
ITA
2130
0
-
1
2
10
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1534
11
3N
Stancanelli Valerio
1.5
ITA
1533
½
-
½
3
2
1N
Annaloro Andrea
1
ITA
1856
3
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1818
0
-
1
4
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1660
6
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1691
½
-
½
5
4
CM
Valastro Mario
0.5
ITA
1809
8
2N
Spadaro Mario
0.5
ITA
1645
1
-
0
6
13
NC
Guarnera Marco
1
ITA
1377
0
-
F
7
9
NC
Zouaoui Mohamed
0.5
TUN
1590
0
-
F
8
12
3N
Dinamo Giulio
0.5
ITA
1427
1
-
F
9
14
NC
Pafumi Antonino
0
ITA
1278
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nicolosi Pietro
2
ITA
1818
11
3N
Stancanelli Valerio
2
ITA
1533
1
-
0
2
10
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1534
5
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1755
0
-
1
3
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1.5
ITA
1660
4
CM
Valastro Mario
1.5
ITA
1809
1
-
0
4
6
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1691
12
3N
Dinamo Giulio
1.5
ITA
1427
1
-
0
5
13
NC
Guarnera Marco
1
ITA
1377
2
1N
Annaloro Andrea
1
ITA
1856
0
-
1
6
14
NC
Pafumi Antonino
1
ITA
1278
8
2N
Spadaro Mario
0.5
ITA
1645
½
-
½
7
1
M
Grasso Gaetano
3
ITA
2130
0
-
F
8
9
NC
Zouaoui Mohamed
0.5
TUN
1590
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1755
3
1N
Nicolosi Pietro
3
ITA
1818
½
-
½
2
2
1N
Annaloro Andrea
2
ITA
1856
6
2N
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1691
0
-
1
3
11
3N
Stancanelli Valerio
2
ITA
1533
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2.5
ITA
1660
1
-
0
4
4
CM
Valastro Mario
1.5
ITA
1809
10
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1534
1
-
0
5
12
3N
Dinamo Giulio
1.5
ITA
1427
14
NC
Pafumi Antonino
1.5
ITA
1278
1
-
0
6
8
2N
Spadaro Mario
1
ITA
1645
13
NC
Guarnera Marco
1
ITA
1377
½
-
½
7
1
M
Grasso Gaetano
3
ITA
2130
0
-
F
8
9
NC
Zouaoui Mohamed
1.5
TUN
1590
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Mendola Giovanni
3.5
ITA
1691
3
1N
Nicolosi Pietro
3.5
ITA
1818
1
-
0
2
11
3N
Stancanelli Valerio
3
ITA
1533
5
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1755
0
-
1
3
12
3N
Dinamo Giulio
2.5
ITA
1427
4
CM
Valastro Mario
2.5
ITA
1809
0
-
1
4
7
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2.5
ITA
1660
8
2N
Spadaro Mario
1.5
ITA
1645
1
-
0
5
14
NC
Pafumi Antonino
1.5
ITA
1278
2
1N
Annaloro Andrea
2
ITA
1856
0
-
1
6
13
NC
Guarnera Marco
1.5
ITA
1377
10
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1534
½
-
½
7
1
M
Grasso Gaetano
3
ITA
2130
0
-
F
8
9
NC
Zouaoui Mohamed
1.5
TUN
1590
0
-
F
Informativa Privacy