Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2017 OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711013C
FLORENCE MOVE 2017 OPEN B
Firenze
FI
TOS
27-10-2017
29-10-2017
5
51
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2017 OPEN B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
GIORGETTI G. - VITALE R. - BETTAZZI D.
Conti Guido
Caiazza Antonio
1
Piangerelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Bosco Antonio
Brandi Francesco
Caiazza Antonio
Campidonico Carlo
Cappella Leonardo
Casini Ivan
Colombini Lucio
Conti Guido
Cutini Marco Vinicio
Daffra Marco
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Di Maggio Nicola
Di Meo Enrico
Ferro Dario
Fiorini Vittorio
Gabbani Sara
Galletti Armando
Garau Francesca
Gatto Antonio
Ghezzi Francesco
Giordani Luca
Gori Marco F.
Grilli Stefano
Lo Vacco Fabio
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Mariani Danilo
Marinucci Johnny
Mazza Maurizio
Melchiorre Daniele
Mura Marta
Musso Francesco
Pace Gabriele
Pasta Pietro
Petri Petraq
Piangerelli Michele
Pizzoferrato Mattia
Ripa Francesco
Romano Filippo
Russo Roberto
Salvadori Federico
Santinelli Sergio
Sbarra Nicola
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sica Pier Francesco
Tonetto Federico
Vari Claudio
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Caiazza Antonio
ITA
1893
26
NC
Lo Vacco Fabio
ITA
1666
1
-
0
2
27
NC
Romano Filippo
ITA
1663
2
NC
Marani Luca
ITA
1850
1
-
0
3
3
NC
Russo Roberto
ITA
1784
28
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1661
1
-
0
4
29
NC
Petri Petraq
ITA
1655
4
NC
Pasta Pietro
ITA
1783
0
-
1
5
5
NC
Fiorini Vittorio
ITA
1775
30
NC
Cappella Leonardo
ITA
1653
0
-
1
6
31
NC
Casini Ivan
ITA
1650
6
NC
Mariani Danilo
ITA
1770
1
-
0
7
7
NC
Ripa Francesco
ITA
1764
32
NC
Colombini Lucio
ITA
1650
½
-
½
8
33
NC
Piangerelli Michele
ITA
1637
8
NC
Daffra Marco
ITA
1751
1
-
0
9
9
NC
Conti Guido
ITA
1747
34
NC
Grilli Stefano
ITA
1623
1
-
0
10
35
NC
Cutini Marco Vinicio
ITA
1612
10
NC
Magagnini Vincenzo
ITA
1747
0
-
1
11
11
NC
Ferro Dario
ITA
1737
36
NC
Pace Gabriele
ITA
1611
½
-
½
12
37
NC
Sbarra Nicola
ITA
1593
12
NC
Garau Francesca
ITA
1726
1
-
0
13
13
NC
Scarpa Claudia
ITA
1721
38
NC
Campidonico Carlo
ITA
1592
0
-
1
14
39
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1589
14
NC
Santinelli Sergio
ITA
1717
1
-
0
15
15
NC
Davini Andrea
ITA
1716
40
NC
Volpati Antonio
ITA
1585
1
-
0
16
41
NC
Mura Marta
ITA
1570
16
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1716
½
-
½
17
17
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1716
42
NC
Gatto Antonio
ITA
1564
1
-
0
18
43
NC
Mazza Maurizio
ITA
1563
18
NC
Scarpa Alessandra
ITA
1714
1
-
0
19
19
NC
Galletti Armando
ITA
1712
44
NC
Bosco Antonio
ITA
1560
0
-
1
20
45
NC
Gabbani Sara
ITA
1544
20
NC
Musso Francesco
ITA
1709
1
-
0
21
21
NC
Di Meo Enrico
ITA
1703
46
NC
Brandi Francesco
ITA
1538
1
-
0
22
47
NC
Ghezzi Francesco
ITA
1533
22
NC
Marinucci Johnny
ITA
1695
0
-
1
23
23
NC
Salvadori Federico
ITA
1691
48
NC
Giordani Luca
ITA
1522
½
-
½
24
49
NC
Vari Claudio
ITA
1518
24
NC
Gori Marco F.
ITA
1686
1
-
0
25
25
NC
Tonetto Federico
ITA
1680
50
NC
Sica Pier Francesco
ITA
1505
½
-
½
26
51
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1501
1
-
F
Informativa Privacy