Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2017 OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711013C
FLORENCE MOVE 2017 OPEN B
Firenze
FI
TOS
27-10-2017
29-10-2017
5
51
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2017 OPEN B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
GIORGETTI G. - VITALE R. - BETTAZZI D.
Conti Guido
Caiazza Antonio
1
Piangerelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Bosco Antonio
Brandi Francesco
Caiazza Antonio
Campidonico Carlo
Cappella Leonardo
Casini Ivan
Colombini Lucio
Conti Guido
Cutini Marco Vinicio
Daffra Marco
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Di Maggio Nicola
Di Meo Enrico
Ferro Dario
Fiorini Vittorio
Gabbani Sara
Galletti Armando
Garau Francesca
Gatto Antonio
Ghezzi Francesco
Giordani Luca
Gori Marco F.
Grilli Stefano
Lo Vacco Fabio
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Mariani Danilo
Marinucci Johnny
Mazza Maurizio
Melchiorre Daniele
Mura Marta
Musso Francesco
Pace Gabriele
Pasta Pietro
Petri Petraq
Piangerelli Michele
Pizzoferrato Mattia
Ripa Francesco
Romano Filippo
Russo Roberto
Salvadori Federico
Santinelli Sergio
Sbarra Nicola
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sica Pier Francesco
Tonetto Federico
Vari Claudio
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Caiazza Antonio
3.5
ITA
1893
39
NC
Aulehla Jacopo
3.5
ITA
1589
1
-
0
2
9
NC
Conti Guido
3.5
ITA
1747
15
NC
Davini Andrea
3.5
ITA
1716
1
-
0
3
23
NC
Salvadori Federico
3
ITA
1691
2
NC
Marani Luca
3
ITA
1850
½
-
½
4
36
NC
Pace Gabriele
3
ITA
1611
10
NC
Magagnini Vincenzo
3
ITA
1747
1
-
0
5
48
NC
Giordani Luca
3
ITA
1522
16
NC
De Filomeno Elisa
3
ITA
1716
½
-
½
6
7
NC
Ripa Francesco
2.5
ITA
1764
33
NC
Piangerelli Michele
3
ITA
1637
0
-
1
7
27
NC
Romano Filippo
2.5
ITA
1663
4
NC
Pasta Pietro
2.5
ITA
1783
1
-
0
8
21
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1703
45
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
1544
1
-
0
9
22
NC
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1695
51
NC
Di Maggio Nicola
2.5
ITA
1501
1
-
0
10
25
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
1680
42
NC
Gatto Antonio
2.5
ITA
1564
1
-
0
11
32
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1650
3
NC
Russo Roberto
2
ITA
1784
1
-
0
12
37
NC
Sbarra Nicola
2
ITA
1593
13
NC
Scarpa Claudia
2
ITA
1721
1
-
0
13
38
NC
Campidonico Carlo
2
ITA
1592
18
NC
Scarpa Alessandra
2
ITA
1714
½
-
½
14
41
NC
Mura Marta
2
ITA
1570
28
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1661
0
-
1
15
29
NC
Petri Petraq
2
ITA
1655
46
NC
Brandi Francesco
2
ITA
1538
0
-
1
16
43
NC
Mazza Maurizio
2
ITA
1563
11
NC
Ferro Dario
1.5
ITA
1737
½
-
½
17
49
NC
Vari Claudio
1.5
ITA
1518
12
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1726
0
-
1
18
19
NC
Galletti Armando
1.5
ITA
1712
34
NC
Grilli Stefano
1.5
ITA
1623
½
-
½
19
30
NC
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1653
50
NC
Sica Pier Francesco
1.5
ITA
1505
½
-
½
20
5
NC
Fiorini Vittorio
1
ITA
1775
26
NC
Lo Vacco Fabio
1
ITA
1666
½
-
½
21
20
NC
Musso Francesco
1
ITA
1709
6
NC
Mariani Danilo
1
ITA
1770
0
-
1
22
24
NC
Gori Marco F.
1
ITA
1686
8
NC
Daffra Marco
1
ITA
1751
1
-
0
23
47
NC
Ghezzi Francesco
1
ITA
1533
14
NC
Santinelli Sergio
1
ITA
1717
0
-
1
24
17
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1716
40
NC
Volpati Antonio
1
ITA
1585
0
-
1
25
31
NC
Casini Ivan
1.5
ITA
1650
0
-
F
26
44
NC
Bosco Antonio
1.5
ITA
1560
0
-
F
27
35
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1612
1
-
F
Informativa Privacy