Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014A CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 56 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Casagrande Federico    
Loiacono Antonio     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   36       2N   Campanella Ivan      ITA   1659   1       1N   Casagrande Federico      ITA   1875   0   -   1    
   2   2       M   Loiacono Antonio      ITA   2205   33       1N   Capobianco Mario      ITA   1823      -       
   3   3       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2198   52       NC   Lanza Manfredi      ITA   1440   1   -   0    
   4   53       NC   Di Petta Federico      ITA   1422   4       CM   Palma Maria      ITA   2038   0   -   1    
   5   5       1N   Sartor Giovanni      ITA   1805   28       2N   Liturri Francesco      ITA   1610   1   -   0    
   6   6       M   Loiacono Leonardo      ITA   2205   34       1N   Marasa' Giuseppe      ITA   1858   1   -   0    
   7   40       2N   Cerquetti Edoardo      ITA   1690   7       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2223   0   -   1    
   8   8       NC   Arielli Andrea      ITA   1418   47       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1262   1   -   0    
   9   9       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   1920   32       1N   Carla' Christian      ITA   1788   1   -   0    
   10   24       2N   Corrente Pierluigi      ITA   1703   10       1N   Albini Federico      ITA   1873   0   -   1    
   11   11       1N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1774   46       3N   Miano Andrea      ITA   1572   1   -   0    
   12   12       1N   Beretta Giulio      ITA   1823   25       3N   Calemma Alfredo Mariano      ITA   1580   1   -   0    
   13   13       1N   Simeone Giulio Maria      ITA   1845   29       3N   Fontana Daniele      ITA   1465      -       
   14   14       2N   Miola Daniel      ITA   1618   20       CM   Beccarini Giacomo      ITA   2117   1   -   0    
   15   44       3N   Serio Gioele      ITA   1580   15       1N   Beccarini Francesco      ITA   1895   0   -   1    
   16   30       1N   Gagliardotto Paolo      ITA   1756   16       CM   Carlo Emanuele      ITA   2011   0   -   1    
   17   17       1N   Andreozzi Francesco      ITA   1899   23       2N   Miano Simone      ITA   1592      -       
   18   18       CM   Nordio Giorgio      ITA   2000   31       2N   Celentano Antonino      ITA   1635   1   -   0    
   19   19       CM   Botta Massimiliano      ITA   2077   21       1N   Di Leva Michele      ITA   1911   0   -   1    
   20   41       2N   Coffaro Ruben      ITA   1709   22       1N   Maselli Daniel      ITA   1749   0   -   1    
   21   55       NC   Castagna Alessandro      ITA   1440   26       2N   Ciufolini Sirio      ITA   1693   0   -   1    
   22   54       NC   Ciccale' Giulia      ITA   1404   27       2N   Ostuni Giovanni      ITA   1617   0   -   1    
   23   35       2N   Ciriolo Enrico      ITA   1628   43       2N   Miano Gabriele      ITA   1551   0   -   1    
   24   38       2N   Ganci Elio      ITA   1679   45       2N   D'Angerio Alessandro      ITA   1740   0   -   1    
   25   37       NC   D'Ambrosio Letizia      ITA   1334                         1   -      F 
   26   39       M   Palozza Christian      ITA   2205                         0   -      F 
   27   42       NC   Patacca Federico      ITA   1356                         1   -      F 
   28   48       3N   Cinquegrani Elena      ITA   1503                         0   -      F 
   29   49       NC   Ioannone Andrea      ITA   1374                         1   -      F 
   30   50       NC   Foresi Domenico      ITA   1484                         1   -      F 
   31   51       NC   Pellitteri Sabrina      ITA   1380                         0   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele      ITA   1510                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       2N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1693   5       1N   Sartor Giovanni   1   ITA   1805   0   -   1    
   2   10       1N   Albini Federico   1   ITA   1873   9       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   1920   0   -   1    
   3   22       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1749   11       1N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1774      -       
   4   37       NC   D'Ambrosio Letizia   1   ITA   1334   12       1N   Beretta Giulio   1   ITA   1823   0   -   1    
   5   42       NC   Patacca Federico   1   ITA   1356   18       CM   Nordio Giorgio   1   ITA   2000   0   -   1    
   6   15       1N   Beccarini Francesco   1   ITA   1895   2       M   Loiacono Antonio   0.5   ITA   2205   0   -   1    
   7   29       3N   Fontana Daniele   0.5   ITA   1465   8       NC   Arielli Andrea   1   ITA   1418   0   -   1    
   8   49       NC   Ioannone Andrea   1   ITA   1374   13       1N   Simeone Giulio Maria   0.5   ITA   1845   0   -   1    
   9   16       CM   Carlo Emanuele   1   ITA   2011   17       1N   Andreozzi Francesco   0.5   ITA   1899      -       
   10   1       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1875   35       2N   Ciriolo Enrico   0   ITA   1628   1   -   0    
   11   39       M   Palozza Christian   0   ITA   2205   3       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2198   0   -   1    
   12   4       CM   Palma Maria   1   ITA   2038   41       2N   Coffaro Ruben   0   ITA   1709   1   -   0    
   13   20       CM   Beccarini Giacomo   0   ITA   2117   6       M   Loiacono Leonardo   1   ITA   2205      -       
   14   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2223   30       1N   Gagliardotto Paolo   0   ITA   1756      -       
   15   34       1N   Marasa' Giuseppe   0   ITA   1858   14       2N   Miola Daniel   1   ITA   1618      -       
   16   50       NC   Foresi Domenico   1   ITA   1484   19       CM   Botta Massimiliano   0   ITA   2077   0   -   1    
   17   21       1N   Di Leva Michele   1   ITA   1911   40       2N   Cerquetti Edoardo   0   ITA   1690   1   -   0    
   18   27       2N   Ostuni Giovanni   1   ITA   1617   36       2N   Campanella Ivan   0   ITA   1659   1   -   0    
   19   33       1N   Capobianco Mario   0.5   ITA   1823   44       3N   Serio Gioele   0   ITA   1580      -       
   20   32       1N   Carla' Christian   0   ITA   1788   24       2N   Corrente Pierluigi   0   ITA   1703   0   -   1    
   21   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   0   ITA   1580   54       NC   Ciccale' Giulia   0   ITA   1404   1   -   0    
   22   28       2N   Liturri Francesco   0   ITA   1610   55       NC   Castagna Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   23   31       2N   Celentano Antonino   0   ITA   1635   53       NC   Di Petta Federico   0   ITA   1422   1   -   0    
   24   47       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1262   38       2N   Ganci Elio   0   ITA   1679   0   -   1    
   25   43       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1551                         0   -      F 
   26   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740                         0   -      F 
   27   23       2N   Miano Simone   0.5   ITA   1592                         1   -      F 
   28   46       3N   Miano Andrea   0   ITA   1572                         1   -      F 
   29   48       3N   Cinquegrani Elena   0   ITA   1503                         0   -      F 
   30   51       NC   Pellitteri Sabrina   0   ITA   1380                         1   -      F 
   31   52       NC   Lanza Manfredi   0   ITA   1440                         1   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1920   27       2N   Ostuni Giovanni   2   ITA   1617   1   -   0    
   2   13       1N   Simeone Giulio Maria   1.5   ITA   1845   1       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1875   0   -   1    
   3   2       M   Loiacono Antonio   1.5   ITA   2205   4       CM   Palma Maria   2   ITA   2038   1   -   0    
   4   12       1N   Beretta Giulio   2   ITA   1823   22       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1749   0   -   1    
   5   14       2N   Miola Daniel   1.5   ITA   1618   21       1N   Di Leva Michele   2   ITA   1911   1   -   0    
   6   18       CM   Nordio Giorgio   2   ITA   2000   16       CM   Carlo Emanuele   1.5   ITA   2011      -       
   7   8       NC   Arielli Andrea   2   ITA   1418   28       2N   Liturri Francesco   1   ITA   1610      -       
   8   3       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   2198   20       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2117      -       
   9   5       1N   Sartor Giovanni   2   ITA   1805   47       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1262   1   -   0    
   10   6       M   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2205   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2223      -       
   11   11       1N   Ciriolo Lorenzo   1.5   ITA   1774   10       1N   Albini Federico   1   ITA   1873      -       
   12   23       2N   Miano Simone   1.5   ITA   1592   42       NC   Patacca Federico   1   ITA   1356   1   -   0    
   13   17       1N   Andreozzi Francesco   1   ITA   1899   15       1N   Beccarini Francesco   1   ITA   1895      -       
   14   24       2N   Corrente Pierluigi   1   ITA   1703   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1580      -       
   15   46       3N   Miano Andrea   1   ITA   1572   37       NC   D'Ambrosio Letizia   1   ITA   1334   1   -   0    
   16   51       NC   Pellitteri Sabrina   1   ITA   1380   50       NC   Foresi Domenico   1   ITA   1484      -       
   17   44       3N   Serio Gioele   0.5   ITA   1580   31       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1635   0   -   1    
   18   19       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2077   39       M   Palozza Christian   0   ITA   2205   1   -   0    
   19   35       2N   Ciriolo Enrico   0   ITA   1628   26       2N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1693      -       
   20   53       NC   Di Petta Federico   0   ITA   1422   33       1N   Capobianco Mario   1   ITA   1823   0   -   1    
   21   48       3N   Cinquegrani Elena   0   ITA   1503   49       NC   Ioannone Andrea   1   ITA   1374   1   -   0    
   22   55       NC   Castagna Alessandro   0   ITA   1440   29       3N   Fontana Daniele   0.5   ITA   1465   0   -   1    
   23   40       2N   Cerquetti Edoardo   0   ITA   1690   34       1N   Marasa' Giuseppe   0.5   ITA   1858      -       
   24   54       NC   Ciccale' Giulia   0   ITA   1404   32       1N   Carla' Christian   0   ITA   1788   0   -   1    
   25   38       2N   Ganci Elio   1   ITA   1679                         1   -      F 
   26   43       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1551                         0   -      F 
   27   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740                         0   -      F 
   28   52       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   29   30       1N   Gagliardotto Paolo   0.5   ITA   1756                         1   -      F 
   30   36       2N   Campanella Ivan   0   ITA   1659                         1   -      F 
   31   41       2N   Coffaro Ruben   0   ITA   1709                         1   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Casagrande Federico   3   ITA   1875   9       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   1920      -       
   2   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740   5       1N   Sartor Giovanni   3   ITA   1805   0   -   1    
   3   16       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2011   2       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2205      -       
   4   21       1N   Di Leva Michele   2   ITA   1911   3       CM   Orfini Nicolo'   2.5   ITA   2198   0   -   1    
   5   4       CM   Palma Maria   2   ITA   2038   18       CM   Nordio Giorgio   2.5   ITA   2000   1   -   0    
   6   33       1N   Capobianco Mario   2   ITA   1823   23       2N   Miano Simone   2.5   ITA   1592      -       
   7   50       NC   Foresi Domenico   1.5   ITA   1484   14       2N   Miola Daniel   2.5   ITA   1618   0   -   1    
   8   7       FM   Di Benedetto Edoardo   2   ITA   2223   19       CM   Botta Massimiliano   2   ITA   2077      -       
   9   27       2N   Ostuni Giovanni   2   ITA   1617   12       1N   Beretta Giulio   2   ITA   1823   0   -   1    
   10   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   1.5   ITA   1580   11       1N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1774      -       
   11   31       2N   Celentano Antonino   2   ITA   1635   17       1N   Andreozzi Francesco   1.5   ITA   1899   0   -   1    
   12   26       2N   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1693   38       2N   Ganci Elio   2   ITA   1679   1   -   0    
   13   39       M   Palozza Christian   0   ITA   2205   6       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2205   0   -   1    
   14   10       1N   Albini Federico   1.5   ITA   1873   36       2N   Campanella Ivan   1   ITA   1659   1   -   0    
   15   15       1N   Beccarini Francesco   1.5   ITA   1895   41       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1709   1   -   0    
   16   20       CM   Beccarini Giacomo   1   ITA   2117   30       1N   Gagliardotto Paolo   1.5   ITA   1756   1   -   0    
   17   37       NC   D'Ambrosio Letizia   1   ITA   1334   24       2N   Corrente Pierluigi   1.5   ITA   1703   0   -   1    
   18   28       2N   Liturri Francesco   1.5   ITA   1610   43       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1551   1   -   0    
   19   29       3N   Fontana Daniele   1.5   ITA   1465   35       2N   Ciriolo Enrico   0.5   ITA   1628   0   -   1    
   20   47       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1262   13       1N   Simeone Giulio Maria   1.5   ITA   1845   0   -   1    
   21   32       1N   Carla' Christian   1   ITA   1788   48       3N   Cinquegrani Elena   1   ITA   1503   1   -   0    
   22   34       1N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1858   52       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440   1   -   0    
   23   42       NC   Patacca Federico   1   ITA   1356   44       3N   Serio Gioele   0.5   ITA   1580      -       
   24   49       NC   Ioannone Andrea   1   ITA   1374   55       NC   Castagna Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   25   8       NC   Arielli Andrea   2.5   ITA   1418                         1   -      F 
   26   22       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1749                         0   -      F 
   27   46       3N   Miano Andrea   2   ITA   1572                         0   -      F 
   28   51       NC   Pellitteri Sabrina   1.5   ITA   1380                         0   -      F 
   29   40       2N   Cerquetti Edoardo   0.5   ITA   1690                         1   -      F 
   30   53       NC   Di Petta Federico   0   ITA   1422                         1   -      F 
   31   54       NC   Ciccale' Giulia   0   ITA   1404                         1   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Sartor Giovanni   4   ITA   1805   13       1N   Simeone Giulio Maria   2.5   ITA   1845   0   -   1    
   2   9       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   1920   12       1N   Beretta Giulio   3   ITA   1823      -       
   3   26       2N   Ciufolini Sirio   2.5   ITA   1693   1       1N   Casagrande Federico   3.5   ITA   1875   0   -   1    
   4   3       CM   Orfini Nicolo'   3.5   ITA   2198   34       1N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1858   1   -   0    
   5   38       2N   Ganci Elio   2   ITA   1679   8       NC   Arielli Andrea   3.5   ITA   1418   0   -   1    
   6   2       M   Loiacono Antonio   3   ITA   2205   18       CM   Nordio Giorgio   2.5   ITA   2000   1   -   0    
   7   6       M   Loiacono Leonardo   3   ITA   2205   19       CM   Botta Massimiliano   2.5   ITA   2077   1   -   0    
   8   23       2N   Miano Simone   3   ITA   1592   31       2N   Celentano Antonino   2   ITA   1635      -       
   9   4       CM   Palma Maria   3   ITA   2038   42       NC   Patacca Federico   1.5   ITA   1356   1   -   0    
   10   10       1N   Albini Federico   2.5   ITA   1873   22       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1749   1   -   0    
   11   15       1N   Beccarini Francesco   2.5   ITA   1895   16       CM   Carlo Emanuele   2.5   ITA   2011   1   -   0    
   12   17       1N   Andreozzi Francesco   2.5   ITA   1899   33       1N   Capobianco Mario   2.5   ITA   1823   1   -   0    
   13   11       1N   Ciriolo Lorenzo   2.5   ITA   1774   32       1N   Carla' Christian   2   ITA   1788      -       
   14   7       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2223   50       NC   Foresi Domenico   1.5   ITA   1484   1   -   0    
   15   35       2N   Ciriolo Enrico   1.5   ITA   1628   28       2N   Liturri Francesco   2.5   ITA   1610      -       
   16   46       3N   Miano Andrea   2   ITA   1572   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   2   ITA   1580   0   -   1    
   17   51       NC   Pellitteri Sabrina   1.5   ITA   1380   21       1N   Di Leva Michele   2   ITA   1911   0   -   1    
   18   27       2N   Ostuni Giovanni   2   ITA   1617   37       NC   D'Ambrosio Letizia   1   ITA   1334   0   -   1    
   19   20       CM   Beccarini Giacomo   2   ITA   2117   39       M   Palozza Christian   0   ITA   2205      -       
   20   47       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1262   49       NC   Ioannone Andrea   2   ITA   1374   1   -   0    
   21   30       1N   Gagliardotto Paolo   1.5   ITA   1756   40       2N   Cerquetti Edoardo   1.5   ITA   1690   1   -   0    
   22   43       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1551   29       3N   Fontana Daniele   1.5   ITA   1465      -       
   23   36       2N   Campanella Ivan   1   ITA   1659   54       NC   Ciccale' Giulia   1   ITA   1404   1   -   0    
   24   41       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1709   53       NC   Di Petta Federico   1   ITA   1422   1   -   0    
   25   14       2N   Miola Daniel   3.5   ITA   1618                         1   -      F 
   26   24       2N   Corrente Pierluigi   2.5   ITA   1703                         1   -      F 
   27   44       3N   Serio Gioele   1   ITA   1580                         1   -      F 
   28   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740                         0   -      F 
   29   48       3N   Cinquegrani Elena   1   ITA   1503                         0   -      F 
   30   52       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   31   55       NC   Castagna Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Orfini Nicolo'   4.5   ITA   2198   6       M   Loiacono Leonardo   4   ITA   2205      -       
   2   8       NC   Arielli Andrea   4.5   ITA   1418   49       NC   Ioannone Andrea   2   ITA   1374   1   -   0    
   3   1       1N   Casagrande Federico   4.5   ITA   1875   55       NC   Castagna Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   39       M   Palozza Christian   0.5   ITA   2205   14       2N   Miola Daniel   4.5   ITA   1618   1   -   0    
   5   17       1N   Andreozzi Francesco   3.5   ITA   1899   2       M   Loiacono Antonio   4   ITA   2205   0   -   1    
   6   11       1N   Ciriolo Lorenzo   3   ITA   1774   9       CM   Cappelletto Joshuaede   4   ITA   1920   1   -   0    
   7   31       2N   Celentano Antonino   2.5   ITA   1635   4       CM   Palma Maria   4   ITA   2038   0   -   1    
   8   35       2N   Ciriolo Enrico   2   ITA   1628   5       1N   Sartor Giovanni   4   ITA   1805   0   -   1    
   9   12       1N   Beretta Giulio   3.5   ITA   1823   10       1N   Albini Federico   3.5   ITA   1873      -       
   10   21       1N   Di Leva Michele   3   ITA   1911   7       FM   Di Benedetto Edoardo   3.5   ITA   2223   0   -   1    
   11   13       1N   Simeone Giulio Maria   3.5   ITA   1845   26       2N   Ciufolini Sirio   2.5   ITA   1693      -       
   12   18       CM   Nordio Giorgio   2.5   ITA   2000   15       1N   Beccarini Francesco   3.5   ITA   1895   1   -   0    
   13   22       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1749   24       2N   Corrente Pierluigi   3.5   ITA   1703      -       
   14   41       2N   Coffaro Ruben   2   ITA   1709   23       2N   Miano Simone   3.5   ITA   1592      -       
   15   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   3   ITA   1580   27       2N   Ostuni Giovanni   2   ITA   1617   0   -   1    
   16   19       CM   Botta Massimiliano   2.5   ITA   2077   20       CM   Beccarini Giacomo   2.5   ITA   2117      -       
   17   16       CM   Carlo Emanuele   2.5   ITA   2011   44       3N   Serio Gioele   2   ITA   1580   1   -   0    
   18   30       1N   Gagliardotto Paolo   2.5   ITA   1756   52       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   38       2N   Ganci Elio   2   ITA   1679   43       2N   Miano Gabriele   1.5   ITA   1551   1   -   0    
   20   29       3N   Fontana Daniele   2   ITA   1465   47       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1262   1   -   0    
   21   36       2N   Campanella Ivan   2   ITA   1659   48       3N   Cinquegrani Elena   1   ITA   1503   1   -   0    
   22   54       NC   Ciccale' Giulia   1   ITA   1404   37       NC   D'Ambrosio Letizia   2   ITA   1334   0   -   1    
   23   40       2N   Cerquetti Edoardo   1.5   ITA   1690   50       NC   Foresi Domenico   1.5   ITA   1484   1   -   0    
   24   53       NC   Di Petta Federico   1   ITA   1422   42       NC   Patacca Federico   1.5   ITA   1356   0   -   1    
   25   28       2N   Liturri Francesco   3   ITA   1610                         1   -      F 
   26   32       1N   Carla' Christian   2.5   ITA   1788                         1   -      F 
   27   33       1N   Capobianco Mario   2.5   ITA   1823                         1   -      F 
   28   34       1N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1858                         1   -      F 
   29   46       3N   Miano Andrea   2   ITA   1572                         0   -      F 
   30   51       NC   Pellitteri Sabrina   1.5   ITA   1380                         0   -      F 
   31   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740                         0   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F