Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014A CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 56 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Casagrande Federico    
Loiacono Antonio     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   1920   27       2N   Ostuni Giovanni   2   ITA   1617   1   -   0    
   2   13       1N   Simeone Giulio Maria   1.5   ITA   1845   1       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1875   0   -   1    
   3   2       M   Loiacono Antonio   1.5   ITA   2205   4       CM   Palma Maria   2   ITA   2038   1   -   0    
   4   12       1N   Beretta Giulio   2   ITA   1823   22       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1749   0   -   1    
   5   14       2N   Miola Daniel   1.5   ITA   1618   21       1N   Di Leva Michele   2   ITA   1911   1   -   0    
   6   18       CM   Nordio Giorgio   2   ITA   2000   16       CM   Carlo Emanuele   1.5   ITA   2011      -       
   7   8       NC   Arielli Andrea   2   ITA   1418   28       2N   Liturri Francesco   1   ITA   1610      -       
   8   3       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   2198   20       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2117      -       
   9   5       1N   Sartor Giovanni   2   ITA   1805   47       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1262   1   -   0    
   10   6       M   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2205   7       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2223      -       
   11   11       1N   Ciriolo Lorenzo   1.5   ITA   1774   10       1N   Albini Federico   1   ITA   1873      -       
   12   23       2N   Miano Simone   1.5   ITA   1592   42       NC   Patacca Federico   1   ITA   1356   1   -   0    
   13   17       1N   Andreozzi Francesco   1   ITA   1899   15       1N   Beccarini Francesco   1   ITA   1895      -       
   14   24       2N   Corrente Pierluigi   1   ITA   1703   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1580      -       
   15   46       3N   Miano Andrea   1   ITA   1572   37       NC   D'Ambrosio Letizia   1   ITA   1334   1   -   0    
   16   51       NC   Pellitteri Sabrina   1   ITA   1380   50       NC   Foresi Domenico   1   ITA   1484      -       
   17   44       3N   Serio Gioele   0.5   ITA   1580   31       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1635   0   -   1    
   18   19       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2077   39       M   Palozza Christian   0   ITA   2205   1   -   0    
   19   35       2N   Ciriolo Enrico   0   ITA   1628   26       2N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1693      -       
   20   53       NC   Di Petta Federico   0   ITA   1422   33       1N   Capobianco Mario   1   ITA   1823   0   -   1    
   21   48       3N   Cinquegrani Elena   0   ITA   1503   49       NC   Ioannone Andrea   1   ITA   1374   1   -   0    
   22   55       NC   Castagna Alessandro   0   ITA   1440   29       3N   Fontana Daniele   0.5   ITA   1465   0   -   1    
   23   40       2N   Cerquetti Edoardo   0   ITA   1690   34       1N   Marasa' Giuseppe   0.5   ITA   1858      -       
   24   54       NC   Ciccale' Giulia   0   ITA   1404   32       1N   Carla' Christian   0   ITA   1788   0   -   1    
   25   38       2N   Ganci Elio   1   ITA   1679                         1   -      F 
   26   43       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1551                         0   -      F 
   27   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740                         0   -      F 
   28   52       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   29   30       1N   Gagliardotto Paolo   0.5   ITA   1756                         1   -      F 
   30   36       2N   Campanella Ivan   0   ITA   1659                         1   -      F 
   31   41       2N   Coffaro Ruben   0   ITA   1709                         1   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F