Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014A CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 56 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Casagrande Federico    
Loiacono Antonio     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Casagrande Federico   3   ITA   1875   9       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   1920      -       
   2   45       2N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1740   5       1N   Sartor Giovanni   3   ITA   1805   0   -   1    
   3   16       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2011   2       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2205      -       
   4   21       1N   Di Leva Michele   2   ITA   1911   3       CM   Orfini Nicolo'   2.5   ITA   2198   0   -   1    
   5   4       CM   Palma Maria   2   ITA   2038   18       CM   Nordio Giorgio   2.5   ITA   2000   1   -   0    
   6   33       1N   Capobianco Mario   2   ITA   1823   23       2N   Miano Simone   2.5   ITA   1592      -       
   7   50       NC   Foresi Domenico   1.5   ITA   1484   14       2N   Miola Daniel   2.5   ITA   1618   0   -   1    
   8   7       FM   Di Benedetto Edoardo   2   ITA   2223   19       CM   Botta Massimiliano   2   ITA   2077      -       
   9   27       2N   Ostuni Giovanni   2   ITA   1617   12       1N   Beretta Giulio   2   ITA   1823   0   -   1    
   10   25       3N   Calemma Alfredo Mariano   1.5   ITA   1580   11       1N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1774      -       
   11   31       2N   Celentano Antonino   2   ITA   1635   17       1N   Andreozzi Francesco   1.5   ITA   1899   0   -   1    
   12   26       2N   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1693   38       2N   Ganci Elio   2   ITA   1679   1   -   0    
   13   39       M   Palozza Christian   0   ITA   2205   6       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2205   0   -   1    
   14   10       1N   Albini Federico   1.5   ITA   1873   36       2N   Campanella Ivan   1   ITA   1659   1   -   0    
   15   15       1N   Beccarini Francesco   1.5   ITA   1895   41       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1709   1   -   0    
   16   20       CM   Beccarini Giacomo   1   ITA   2117   30       1N   Gagliardotto Paolo   1.5   ITA   1756   1   -   0    
   17   37       NC   D'Ambrosio Letizia   1   ITA   1334   24       2N   Corrente Pierluigi   1.5   ITA   1703   0   -   1    
   18   28       2N   Liturri Francesco   1.5   ITA   1610   43       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1551   1   -   0    
   19   29       3N   Fontana Daniele   1.5   ITA   1465   35       2N   Ciriolo Enrico   0.5   ITA   1628   0   -   1    
   20   47       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1262   13       1N   Simeone Giulio Maria   1.5   ITA   1845   0   -   1    
   21   32       1N   Carla' Christian   1   ITA   1788   48       3N   Cinquegrani Elena   1   ITA   1503   1   -   0    
   22   34       1N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1858   52       NC   Lanza Manfredi   1   ITA   1440   1   -   0    
   23   42       NC   Patacca Federico   1   ITA   1356   44       3N   Serio Gioele   0.5   ITA   1580      -       
   24   49       NC   Ioannone Andrea   1   ITA   1374   55       NC   Castagna Alessandro   0   ITA   1440   1   -   0    
   25   8       NC   Arielli Andrea   2.5   ITA   1418                         1   -      F 
   26   22       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1749                         0   -      F 
   27   46       3N   Miano Andrea   2   ITA   1572                         0   -      F 
   28   51       NC   Pellitteri Sabrina   1.5   ITA   1380                         0   -      F 
   29   40       2N   Cerquetti Edoardo   0.5   ITA   1690                         1   -      F 
   30   53       NC   Di Petta Federico   0   ITA   1422                         1   -      F 
   31   54       NC   Ciccale' Giulia   0   ITA   1404                         1   -      F 
   32   56       3N   Grassi Gabriele   0   ITA   1510                         0   -      F