Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014A CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 56 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U16        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Casagrande Federico    
Loiacono Antonio     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Casagrande Federico  ITA  LAZ  RM  1875    1697.50  2126  2003  2827137  161170 
     Loiacono Antonio  ITA  VEN  TV  2205    1944.33  2218  2002  895415  151052 
     CM  Orfini Nicolo'  ITA  ABR  TE  2198    1956.00  2256  2002  2805028  150906 
     CM  Palma Maria  ITA  PIE  BI  2038    1721.17  2024  2002  898481  147572 
     1N  Sartor Giovanni  ITA  VEN  TV  1805    1629.67  1903  2002  2818154  157057 
     Loiacono Leonardo  ITA  VEN  TV  2205    2113.00  2306  2002  895423  151051 
     FM  Di Benedetto Edoardo  ITA  LAZ  RM  2223    1853.83  2047  2002  875740  140926 
     NC  Arielli Andrea  ITA  MAR  MC  1418    1478.00  1890  2004  2827510  164500 
     CM  Cappelletto Joshuaede  ITA  VEN  VE  1920    1791.67  1917  2005  2824383  162545 
  10     1N  Albini Federico  ITA  LAZ  RI  1873    1771.33  1897  2001  2824740  150189 
  11     1N  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1774    1747.00  1872  2001  2804382  150899 
  12     1N  Beretta Giulio  ITA  LOM  MI  1823    1678.83  1804  2003  2813578  158585 
  13     1N  Simeone Giulio Maria  ITA  LOM  MI  1845    1579.00  1742  2003  2801286  144457 
  14     2N  Miola Daniel  ITA  PUG  TA  1618    1915.00  2064  2001  2837540  168626 
  15     1N  Beccarini Francesco  ITA  LAZ  RI  1895    1900.67  1958  2001  2824758  147087 
  16     CM  Carlo Emanuele  ITA  LAZ  RM  2011    1889.17  1947  2003  2825380  148628 
  17     1N  Andreozzi Francesco  ITA  ABR  TE  1899    1860.17  1918  2002  2817468  160332 
  18     CM  Nordio Giorgio  ITA  LOM  LO  2000    1856.67  1914  2002  892068  148361 
  19     CM  Botta Massimiliano  ITA  LOM  MI  2077    2024.17  2025  2001  2804340  148355 
  20     CM  Beccarini Giacomo  ITA  LAZ  RI  2117    2009.83  2010  2001  2824766  158218 
  21     1N  Di Leva Michele  ITA  CAM  NA  1911    1864.33  1901  2002  2818219  156921 
  22     1N  Maselli Daniel  ITA  LAZ  RM  1749    1776.40  1849  2001  2814140  157970 
  23     2N  Miano Simone  ITA  SIC  PA  1592    1684.40  1757  2001  885240  147688 
  24     2N  Corrente Pierluigi  ITA  PUG  TA  1703    1664.80  1737  2002  2830510  157311 
  25     3N  Calemma Alfredo Mariano  ITA  CAM  NA  1580    1648.83  1649  2002  2856153  161489 
  26     2N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1693    1712.00  1739  2001  2836225  164009 
  27     2N  Ostuni Giovanni  ITA  LAZ  RM  1617    1620.00  1620  2002  2861548  175056 
  28     2N  Liturri Francesco  ITA  PUG  BA  1610    1568.40  1673  2001  2843868  169290 
  29     3N  Fontana Daniele  ITA  CAM  NA  1465    1524.00  1551  2002  2825045  156555 
  30     1N  Gagliardotto Paolo  ITA  SIC  PA  1756    1896.20  1929  2002  895350  146189 
  31     2N  Celentano Antonino  ITA  CAM  NA  1635    1755.17  1728  2001  2826866  152352 
  32     1N  Carla' Christian  ITA  PUG  BA  1788    1660.80  1661  2001  884855  147779 
  33     1N  Capobianco Mario  ITA  PUG  BA  1823    1739.60  1776  2001  2821260  162496 
  34     1N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1858    1830.20  1791  2001  2826939  161577 
  35     2N  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1628    1666.50  1542  2004  2814116  151468 
  36     2N  Campanella Ivan  ITA  SIC  PA  1659    1654.40  1583  2004  2845453  165470 
  37     NC  D'Ambrosio Letizia  ITA  ABR  TE  1334    1623.80  1552  2003  2838066  164539 
  38     2N  Ganci Elio  ITA  SIC  PA  1679    1532.80  1461  2006  2863400  173296 
  39     Palozza Christian  ITA  LAZ  RM  2205    2043.00  1894  2001  895580  148636 
  40     2N  Cerquetti Edoardo  ITA  MAR  MC  1690    1846.40  1698  2001  2837841  153970 
  41     2N  Coffaro Ruben  ITA  SIC  PA  1709    1739.20  1626  2005  2839046  163616 
  42     NC  Patacca Federico  ITA  ABR  TE  1356    1726.40  1613  2001  2855114  166476 
  43     2N  Miano Gabriele  ITA  SIC  PA  1551    1595.50  1509  2005  2811656  149684 
  44     3N  Serio Gioele  ITA  PUG  TA  1580    1744.00  1504  2003  2816895  153569 
  45     2N  D'Angerio Alessandro  ITA  LAZ  RM  1740    1742.00  1742  2002  2853731  172476 
  46     3N  Miano Andrea  ITA  SIC  PA  1572    1562.67  1438  2003  2804994  146851 
  47     NC  Benedetti Tommaso  ITA  LAZ  RM  1262    1597.67  1363  2003  2838201  165415 
  48     3N  Cinquegrani Elena  ITA  SIC  PA  1503    1607.00  1558  2003  2823204  150922 
  49     NC  Ioannone Andrea  ITA  ABR  TE    1374  1493.60  1149  2004  2838414  164545 
  50     NC  Foresi Domenico  ITA  ABR  TE  1484    1797.60  1476  2002  2837876  157187 
  51     NC  Pellitteri Sabrina  ITA  SIC  PA    1380  1697.50  1376  2001  2804676  156498 
  52     NC  Lanza Manfredi  ITA  SIC  PA    1440  1937.33  1203  2007  2867325  169815 
  53     NC  Di Petta Federico  ITA  MAR  MC    1422  1712.20  978  2002  2858385  146131 
  54     NC  Ciccale' Giulia  ITA  MAR  MC  1404    1595.60  861  2002  2814639  158709 
  55     NC  Castagna Alessandro  ITA  PUG  TA    1440  1603.40  894  2004  2881921   
  56     3N  Grassi Gabriele  ITA  LAZ  RM  1510      2002  2827250  152881