Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014B CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 7 35 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Bordin Silvia    
Palozza Flavio     1 Rossi Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Bordin Silvia      ITA   1504   24       3N   Cassi Elisa      ITA   1553   1   -   0    
   2   12       NC   Gatto Lorenzo      ITA   1162   2       2N   Palozza Flavio      ITA   1642   0   -   1    
   3   30       NC   Monticelli Alessandro      ITA   1368   3       3N   Rossi Davide      ITA   1565   0   -   1    
   4   31       NC   Graziani Emma      ITA   1337   4       2N   Seccia Alessandro      ITA   1613   0   -   1    
   5   25       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1363   5       2N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1556   0   -   1    
   6   11       NC   Ballon Gianluca      ITA   1452   6       NC   Hercegovac Neven      ITA   1473   0   -   1    
   7   28       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1036   8       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1381   0   -   1    
   8   21       NC   Gomirato Anna      ITA   1291   15       NC   Pegno Mattia      ITA   1473   0   -   1    
   9   26       NC   Bernardi Matteo      ITA   1320   16       NC   Orlandi Simone      ITA   1450   0   -   1    
   10   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1236   17       NC   Re Alexander      ITA   1440   0   -   1    
   11   18       3N   Giordani Luca      ITA   1522   19       2N   Maselli David      ITA   1736   0   -   1    
   12   33       NC   Cittadini Maria Irene      ITA   1431   22       NC   Casagrande Filippo      ITA   1444   0   -   1    
   13   7       3N   Maida Federico      ITA   1542                         0   -      F 
   14   9       2N   Musso Alessio      ITA   1623                         0   -      F 
   15   10       3N   Bianchi Marco      ITA   1582                         0   -      F 
   16   13       NC   Miosi Marco      ITA   1437                         0   -      F 
   17   14       3N   Di Maulo Alessandra      ITA   1578                         0   -      F 
   18   20       3N   Rubinshtein Kamilla      ITA   1510                         0   -      F 
   19   23       NC   Ballon Gioele      ITA   1084                         0   -      F 
   20   27       NC   Santangeletta Anna      ITA   1239                         0   -      F 
   21   29       3N   Passiglia Emanuele      ITA   1503                         0   -      F 
   22   32       3N   Zanetto Stefano      ITA   1359                         0   -      F 
   23   34       NC   Serafini Luigi      ITA   1320                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Musso Alessio   0   ITA   1623   1       2N   Bordin Silvia   1   ITA   1504      -       
   2   2       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1642   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236   1   -   0    
   3   4       2N   Seccia Alessandro   1   ITA   1613   30       NC   Monticelli Alessandro   0   ITA   1368   1   -   0    
   4   6       NC   Hercegovac Neven   1   ITA   1473   31       NC   Graziani Emma   0   ITA   1337   1   -   0    
   5   16       NC   Orlandi Simone   1   ITA   1450   12       NC   Gatto Lorenzo   0   ITA   1162   1   -   0    
   6   7       3N   Maida Federico   0   ITA   1542   26       NC   Bernardi Matteo   0   ITA   1320      -       
   7   10       3N   Bianchi Marco   0   ITA   1582   11       NC   Ballon Gianluca   0   ITA   1452   0   -   1    
   8   14       3N   Di Maulo Alessandra   0   ITA   1578   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320   1   -   0    
   9   24       3N   Cassi Elisa   0   ITA   1553   18       3N   Giordani Luca   0   ITA   1522   0   -   1    
   10   20       3N   Rubinshtein Kamilla   0   ITA   1510   25       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1363      -       
   11   29       3N   Passiglia Emanuele   0   ITA   1503   23       NC   Ballon Gioele   0   ITA   1084   1   -   0    
   12   27       NC   Santangeletta Anna   0   ITA   1239   32       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1359   1   -   0    
   13   3       3N   Rossi Davide   1   ITA   1565                         0   -      F 
   14   5       2N   Lacambra Gem Elijah   1   ITA   1556                         0   -      F 
   15   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1381                         0   -      F 
   16   15       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1473                         0   -      F 
   17   17       NC   Re Alexander   1   ITA   1440                         0   -      F 
   18   19       2N   Maselli David   1   ITA   1736                         0   -      F 
   19   22       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1444                         0   -      F 
   20   13       NC   Miosi Marco   0   ITA   1437                         0   -      F 
   21   21       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1291                         0   -      F 
   22   28       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1036                         0   -      F 
   23   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Re Alexander   1   ITA   1440   2       2N   Palozza Flavio   2   ITA   1642   0   -   1    
   2   25       NC   Bruni Pierluigi   0.5   ITA   1363   6       NC   Hercegovac Neven   2   ITA   1473      -       
   3   30       NC   Monticelli Alessandro   0   ITA   1368   16       NC   Orlandi Simone   2   ITA   1450      -       
   4   3       3N   Rossi Davide   1   ITA   1565   19       2N   Maselli David   1   ITA   1736      -       
   5   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1381   14       3N   Di Maulo Alessandra   1   ITA   1578   0   -   1    
   6   5       2N   Lacambra Gem Elijah   1   ITA   1556   20       3N   Rubinshtein Kamilla   0.5   ITA   1510      -       
   7   18       3N   Giordani Luca   1   ITA   1522   9       2N   Musso Alessio   0.5   ITA   1623   0   -   1    
   8   12       NC   Gatto Lorenzo   0   ITA   1162   29       3N   Passiglia Emanuele   1   ITA   1503   1   -   0    
   9   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236   15       NC   Pegno Mattia   1   ITA   1473   0   -   1    
   10   28       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1036   27       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1239   1   -   0    
   11   31       NC   Graziani Emma   0   ITA   1337   7       3N   Maida Federico   0.5   ITA   1542   0   -   1    
   12   32       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1359   13       NC   Miosi Marco   0   ITA   1437   0   -   1    
   13   4       2N   Seccia Alessandro   2   ITA   1613                         0   -      F 
   14   1       2N   Bordin Silvia   1.5   ITA   1504                         0   -      F 
   15   11       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1452                         0   -      F 
   16   22       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1444                         0   -      F 
   17   26       NC   Bernardi Matteo   0.5   ITA   1320                         0   -      F 
   18   10       3N   Bianchi Marco   0   ITA   1582                         0   -      F 
   19   21       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1291                         0   -      F 
   20   23       NC   Ballon Gioele   0   ITA   1084                         0   -      F 
   21   24       3N   Cassi Elisa   0   ITA   1553                         0   -      F 
   22   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431                         0   -      F 
   23   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Hercegovac Neven   2.5   ITA   1473   3       3N   Rossi Davide   1.5   ITA   1565   1   -   0    
   2   16       NC   Orlandi Simone   2.5   ITA   1450   17       NC   Re Alexander   1   ITA   1440      -       
   3   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1473   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1381   0   -   1    
   4   1       2N   Bordin Silvia   1.5   ITA   1504   18       3N   Giordani Luca   1   ITA   1522   1   -   0    
   5   9       2N   Musso Alessio   1.5   ITA   1623   25       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1363   1   -   0    
   6   24       3N   Cassi Elisa   0   ITA   1553   5       2N   Lacambra Gem Elijah   1.5   ITA   1556   0   -   1    
   7   7       3N   Maida Federico   1.5   ITA   1542   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236   1   -   0    
   8   26       NC   Bernardi Matteo   0.5   ITA   1320   12       NC   Gatto Lorenzo   1   ITA   1162   0   -   1    
   9   11       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1452   31       NC   Graziani Emma   0   ITA   1337      -       
   10   13       NC   Miosi Marco   1   ITA   1437   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320   1   -   0    
   11   10       3N   Bianchi Marco   0   ITA   1582   30       NC   Monticelli Alessandro   0.5   ITA   1368   1   -   0    
   12   21       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1291   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431   1   -   0    
   13   2       2N   Palozza Flavio   3   ITA   1642                         0   -      F 
   14   4       2N   Seccia Alessandro   2   ITA   1613                         0   -      F 
   15   14       3N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1578                         0   -      F 
   16   19       2N   Maselli David   1.5   ITA   1736                         0   -      F 
   17   20       3N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1510                         0   -      F 
   18   22       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1444                         0   -      F 
   19   27       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1239                         0   -      F 
   20   28       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1036                         0   -      F 
   21   29       3N   Passiglia Emanuele   1   ITA   1503                         0   -      F 
   22   23       NC   Ballon Gioele   0   ITA   1084                         0   -      F 
   23   32       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1359                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Seccia Alessandro   2   ITA   1613   6       NC   Hercegovac Neven   3.5   ITA   1473   1   -   0    
   2   2       2N   Palozza Flavio   3   ITA   1642   16       NC   Orlandi Simone   3   ITA   1450   1   -   0    
   3   5       2N   Lacambra Gem Elijah   2.5   ITA   1556   9       2N   Musso Alessio   2.5   ITA   1623      -       
   4   17       NC   Re Alexander   1.5   ITA   1440   7       3N   Maida Federico   2.5   ITA   1542   0   -   1    
   5   25       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1363   1       2N   Bordin Silvia   2.5   ITA   1504   0   -   1    
   6   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1381   29       3N   Passiglia Emanuele   1   ITA   1503      -       
   7   3       3N   Rossi Davide   1.5   ITA   1565   10       3N   Bianchi Marco   1   ITA   1582   1   -   0    
   8   30       NC   Monticelli Alessandro   0.5   ITA   1368   11       NC   Ballon Gianluca   1.5   ITA   1452   0   -   1    
   9   19       2N   Maselli David   1.5   ITA   1736   24       3N   Cassi Elisa   0   ITA   1553      -       
   10   28       NC   Sanlorenzo Luigi   1   ITA   1036   21       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1291      -       
   11   22       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1444   27       NC   Santangeletta Anna   1   ITA   1239      -       
   12   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320   23       NC   Ballon Gioele   0   ITA   1084   0   -   1    
   13   12       NC   Gatto Lorenzo   2   ITA   1162                         0   -      F 
   14   13       NC   Miosi Marco   2   ITA   1437                         0   -      F 
   15   14       3N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1578                         0   -      F 
   16   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1473                         0   -      F 
   17   18       3N   Giordani Luca   1   ITA   1522                         0   -      F 
   18   20       3N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1510                         0   -      F 
   19   26       NC   Bernardi Matteo   0.5   ITA   1320                         0   -      F 
   20   31       NC   Graziani Emma   0.5   ITA   1337                         0   -      F 
   21   32       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1359                         0   -      F 
   22   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431                         0   -      F 
   23   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Miosi Marco   2   ITA   1437   2       2N   Palozza Flavio   4   ITA   1642   0   -   1    
   2   1       2N   Bordin Silvia   3.5   ITA   1504   5       2N   Lacambra Gem Elijah   3   ITA   1556   1   -   0    
   3   7       3N   Maida Federico   3.5   ITA   1542   4       2N   Seccia Alessandro   3   ITA   1613   0   -   1    
   4   9       2N   Musso Alessio   3   ITA   1623   20       3N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1510   0   -   1    
   5   11       NC   Ballon Gianluca   2.5   ITA   1452   3       3N   Rossi Davide   2.5   ITA   1565   0   -   1    
   6   23       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1084   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   2.5   ITA   1381   1   -   0    
   7   10       3N   Bianchi Marco   1   ITA   1582   19       2N   Maselli David   2   ITA   1736   1   -   0    
   8   12       NC   Gatto Lorenzo   2   ITA   1162   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236   1   -   0    
   9   26       NC   Bernardi Matteo   0.5   ITA   1320   17       NC   Re Alexander   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   32       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1359   28       NC   Sanlorenzo Luigi   1.5   ITA   1036   1   -   0    
   11   18       3N   Giordani Luca   1   ITA   1522   25       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1363      -       
   12   31       NC   Graziani Emma   0.5   ITA   1337   30       NC   Monticelli Alessandro   0.5   ITA   1368      -       
   13   6       NC   Hercegovac Neven   3.5   ITA   1473                         0   -      F 
   14   16       NC   Orlandi Simone   3   ITA   1450                         0   -      F 
   15   14       3N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1578                         0   -      F 
   16   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1473                         0   -      F 
   17   21       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1291                         0   -      F 
   18   22       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1444                         0   -      F 
   19   27       NC   Santangeletta Anna   1.5   ITA   1239                         0   -      F 
   20   29       3N   Passiglia Emanuele   1.5   ITA   1503                         0   -      F 
   21   24       3N   Cassi Elisa   0.5   ITA   1553                         0   -      F 
   22   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431                         0   -      F 
   23   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   Maselli David   2   ITA   1736   1       2N   Bordin Silvia   4.5   ITA   1504   0   -   1    
   2   4       2N   Seccia Alessandro   4   ITA   1613   11       NC   Ballon Gianluca   2.5   ITA   1452      -       
   3   6       NC   Hercegovac Neven   3.5   ITA   1473   10       3N   Bianchi Marco   2   ITA   1582   0   -   1    
   4   3       3N   Rossi Davide   3.5   ITA   1565   31       NC   Graziani Emma   1   ITA   1337   1   -   0    
   5   5       2N   Lacambra Gem Elijah   3   ITA   1556   18       3N   Giordani Luca   1.5   ITA   1522      -       
   6   24       3N   Cassi Elisa   0.5   ITA   1553   9       2N   Musso Alessio   3   ITA   1623   1   -   0    
   7   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   2.5   ITA   1381   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431   1   -   0    
   8   27       NC   Santangeletta Anna   1.5   ITA   1239   13       NC   Miosi Marco   2   ITA   1437   0   -   1    
   9   14       3N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1578   26       NC   Bernardi Matteo   1.5   ITA   1320   1   -   0    
   10   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1473   29       3N   Passiglia Emanuele   1.5   ITA   1503   1   -   0    
   11   22       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1444   21       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1291      -       
   12   17       NC   Re Alexander   1.5   ITA   1440   32       3N   Zanetto Stefano   1   ITA   1359   1   -   0    
   13   2       2N   Palozza Flavio   5   ITA   1642                         0   -      F 
   14   7       3N   Maida Federico   3.5   ITA   1542                         0   -      F 
   15   12       NC   Gatto Lorenzo   3   ITA   1162                         0   -      F 
   16   16       NC   Orlandi Simone   3   ITA   1450                         0   -      F 
   17   20       3N   Rubinshtein Kamilla   2   ITA   1510                         0   -      F 
   18   23       NC   Ballon Gioele   2   ITA   1084                         0   -      F 
   19   25       NC   Bruni Pierluigi   1.5   ITA   1363                         0   -      F 
   20   28       NC   Sanlorenzo Luigi   1.5   ITA   1036                         0   -      F 
   21   30       NC   Monticelli Alessandro   1   ITA   1368                         0   -      F 
   22   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320                         0   -      F 
   23   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236                         0   -      F