Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014B CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 7 35 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Bordin Silvia    
Palozza Flavio     1 Rossi Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Miosi Marco   2   ITA   1437   2       2N   Palozza Flavio   4   ITA   1642   0   -   1    
   2   1       2N   Bordin Silvia   3.5   ITA   1504   5       2N   Lacambra Gem Elijah   3   ITA   1556   1   -   0    
   3   7       3N   Maida Federico   3.5   ITA   1542   4       2N   Seccia Alessandro   3   ITA   1613   0   -   1    
   4   9       2N   Musso Alessio   3   ITA   1623   20       3N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1510   0   -   1    
   5   11       NC   Ballon Gianluca   2.5   ITA   1452   3       3N   Rossi Davide   2.5   ITA   1565   0   -   1    
   6   23       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1084   8       NC   Meharunkar Pari Prasad   2.5   ITA   1381   1   -   0    
   7   10       3N   Bianchi Marco   1   ITA   1582   19       2N   Maselli David   2   ITA   1736   1   -   0    
   8   12       NC   Gatto Lorenzo   2   ITA   1162   35       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1236   1   -   0    
   9   26       NC   Bernardi Matteo   0.5   ITA   1320   17       NC   Re Alexander   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   10   32       3N   Zanetto Stefano   0   ITA   1359   28       NC   Sanlorenzo Luigi   1.5   ITA   1036   1   -   0    
   11   18       3N   Giordani Luca   1   ITA   1522   25       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1363      -       
   12   31       NC   Graziani Emma   0.5   ITA   1337   30       NC   Monticelli Alessandro   0.5   ITA   1368      -       
   13   6       NC   Hercegovac Neven   3.5   ITA   1473                         0   -      F 
   14   16       NC   Orlandi Simone   3   ITA   1450                         0   -      F 
   15   14       3N   Di Maulo Alessandra   2   ITA   1578                         0   -      F 
   16   15       NC   Pegno Mattia   2   ITA   1473                         0   -      F 
   17   21       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1291                         0   -      F 
   18   22       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1444                         0   -      F 
   19   27       NC   Santangeletta Anna   1.5   ITA   1239                         0   -      F 
   20   29       3N   Passiglia Emanuele   1.5   ITA   1503                         0   -      F 
   21   24       3N   Cassi Elisa   0.5   ITA   1553                         0   -      F 
   22   33       NC   Cittadini Maria Irene   0   ITA   1431                         0   -      F 
   23   34       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1320                         0   -      F