Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014B CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 7 35 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U12        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Bordin Silvia    
Palozza Flavio     1 Rossi Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Bordin Silvia  ITA  VEN  TV  1504    1558.83  1960  2005  2837612  164815 
     2N  Palozza Flavio  ITA  LAZ  RM  1642    1345.00  2054  2005  2815740  158180 
     3N  Rossi Davide  ITA  LOM  MI  1565    1491.33  1723  2005  2847006  169879 
     2N  Seccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1613    1434.40  1847  2006  2828133  158510 
     2N  Lacambra Gem Elijah  ITA  LOM  MI  1556    1512.50  1570  2005  2818022  158604 
     NC  Hercegovac Neven  ITA  LOM  BG  1473    1485.33  1543  2006  2839135  164908 
     3N  Maida Federico  ITA  SIC  PA  1542    1389.20  1571  2006  2828010  163089 
     NC  Meharunkar Pari Prasad  ITA  LOM  MI  1381    1350.83  1453  2005  67300090  158063 
     2N  Musso Alessio  ITA  SIC  PA  1623    1501.33  1502  2006  2815724  158861 
  10     3N  Bianchi Marco  ITA  SIC  PA  1582    1518.80  1638  2006  2848282  167086 
  11     NC  Ballon Gianluca  ITA  VEN  TV  1452    1489.67  1529  2005  2838902  167848 
  12     NC  Gatto Lorenzo  ITA  LAZ  RM  1162    1430.20  1522  2005  2815643  157361 
  13     NC  Miosi Marco  ITA  SIC  PA  1437    1390.00  1653  2005  2848460  171245 
  14     3N  Di Maulo Alessandra  ITA  LAZ  RM  1578    1340.33  2111  2005  2831932  161871 
  15     NC  Pegno Mattia  ITA  LOM  BG  1473    1352.75  1570  2006  2859870  174445 
  16     NC  Orlandi Simone  ITA  LOM  BG  1450    1386.40  1537  2005  2827765  159166 
  17     NC  Re Alexander  ITA  LOM  MI    1440  1424.83  1195  2005  2860380   
  18     3N  Giordani Luca  ITA  LAZ  RM  1522    1555.83  1431  2005  2847421  169826 
  19     2N  Maselli David  ITA  LAZ  RM  1736    1545.20  1474  2005  2814159  157971 
  20     3N  Rubinshtein Kamilla  ITA  LAZ  RM  1510    1514.00  1639  2005  2838708  165400 
  21     NC  Gomirato Anna  ITA  VEN  TV  1291    1346.00  1389  2006  2853235  165690 
  22     NC  Casagrande Filippo  ITA  LAZ  RM  1444    1320.33  1502  2005  2827560  161171 
  23     NC  Ballon Gioele  ITA  VEN  TV  1084    1401.33  1652  2007  2850686  168776 
  24     3N  Cassi Elisa  ITA  LOM  BG  1553    1588.20  1440  2005  2817220  158081 
  25     NC  Bruni Pierluigi  ITA  ABR  TE  1363    1531.33  1339  2005  2838961  166463 
  26     NC  Bernardi Matteo  ITA  VEN  TV  1320    1434.40  1318  2006  2844031  167854 
  27     NC  Santangeletta Anna  ITA  LOM  BG  1239    1319.00  1232  2006  2838821  164095 
  28     NC  Sanlorenzo Luigi  ITA  ABR  TE  1036    1317.50  1231  2005  2853537  171831 
  29     3N  Passiglia Emanuele  ITA  SIC  PA    1503  1275.00  1024  2005  2848487  169151 
  30     NC  Monticelli Alessandro  ITA  ABR  TE    1368  1499.83  1099  2005  2839194  167008 
  31     NC  Graziani Emma  ITA  LAZ  RM  1337    1502.17  1268  2005  2838716  161874 
  32     3N  Zanetto Stefano  ITA  LAZ  RM  1359    1288.00  1135  2006  2839445  165424 
  33     NC  Cittadini Maria Irene  ITA  LAZ  RM    1431  1372.00  637  2006  2850775  164951 
  34     NC  Serafini Luigi  ITA  ABR  TE    1320  1366.33  632  2006  2872779  167629 
  35     NC  Sanlorenzo Fabrizio  ITA  ABR  TE  1236    1451.80  749  2005  2853529  171829