Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014C CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 50 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Lo Piccolo Marco    
Lo Presti Giulio     1 Urbani Gabriel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco      ITA   1437   25       NC   Sciarpelletti Adriano      ITA   1353   1   -   0    
   2   2       2N   Lo Presti Giulio      ITA   1541   21       NC   Piccinato Claudio      ITA   1105   1   -   0    
   3   3       3N   Urbani Gabriel      ITA   1469   8       2N   Gola Giorgio      ITA   1732   1   -   0    
   4   31       NC   Celato Sebastiano      ITA   1404   4       NC   Monni Francesco      ITA   1419   0   -   1    
   5   5       2N   Salvi Tommaso      ITA   1440   10       NC   Bertola Stefano      ITA   1188      -       
   6   6       NC   Salvi Arturo      ITA   1440   7       NC   Agresta Giulio      ITA   1167      -       
   7   46       NC   Properzi Matteo      ITA   1344   9       NC   Didonna Roberto      ITA   1337   0   -   1    
   8   30       NC   Stipcevich Marco      ITA   1398   11       3N   Spada Vittoria      ITA   1266   0   -   1    
   9   12       3N   Giammona Federico      ITA   1634   24       NC   Alfidi Giulia      ITA   1181   1   -   0    
   10   47       NC   Cimini Margherita      ITA   1443   13       NC   Bulicko Matteo      ITA   1413   0   -   1    
   11   14       NC   Zito Enrica      ITA   1455   41       NC   Di Nicola Alessio      ITA   1356   1   -   0    
   12   38       NC   Cimini Luigi      ITA   1341   15       NC   Rossi Maria Giulia      ITA   1413   0   -   1    
   13   16       NC   D'Ascenzo Valentina      ITA   1320   27       NC   Artissi Albert      ITA   1359   1   -   0    
   14   34       NC   Piccinini Simone      ITA   1389   17       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1423   0   -   1    
   15   42       NC   Cappadonia Andrea      ITA   1440   19       NC   De Luca Gabriele      ITA   1194   0   -   1    
   16   44       NC   Aielli Margherita      ITA   1377   22       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1117   0   -   1    
   17   23       NC   Sciole' Narciso      ITA   1248   35       NC   Glover Liam      ITA   1413   1   -   0    
   18   26       NC   Gramenzi Sara      ITA   1455   43       NC   Artissi Sabina      ITA   1449      -       
   19   32       NC   D'Ascenzo Chiara      ITA   1293   36       NC   Porcelli Giuseppe      ITA   1440   0   -   1    
   20   45       NC   Marziani Alessandro      ITA   1440   33       NC   Mertika Kristian      ITA   1440   0   -   1    
   21   18       NC   Moroni Luca      ITA   1208                         1   -      F 
   22   20       NC   Pighi Federico      ITA   1386                         1   -      F 
   23   28       NC   Xu Ouwen      ITA   1143                         1   -      F 
   24   29       NC   Zanetto Laura      ITA   1395                         0   -      F 
   25   37       NC   Glover Sharon      ITA   1410                         0   -      F 
   26   39       NC   Pighi Arianna      ITA   1335                         1   -      F 
   27   40       NC   Romagno Pasquale      ITA   1440                         0   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria      ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego      ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta      ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1194   1       3N   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1437   0   -   1    
   2   11       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1266   2       2N   Lo Presti Giulio   1   ITA   1541      -       
   3   9       NC   Didonna Roberto   1   ITA   1337   18       NC   Moroni Luca   1   ITA   1208   1   -   0    
   4   17       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1423   12       3N   Giammona Federico   1   ITA   1634   0   -   1    
   5   13       NC   Bulicko Matteo   1   ITA   1413   28       NC   Xu Ouwen   1   ITA   1143   1   -   0    
   6   22       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1117   14       NC   Zito Enrica   1   ITA   1455   0   -   1    
   7   7       NC   Agresta Giulio   0.5   ITA   1167   16       NC   D'Ascenzo Valentina   1   ITA   1320      -       
   8   35       NC   Glover Liam   0   ITA   1413   3       3N   Urbani Gabriel   1   ITA   1469   0   -   1    
   9   4       NC   Monni Francesco   1   ITA   1419   38       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1341   1   -   0    
   10   8       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1732   23       NC   Sciole' Narciso   1   ITA   1248   1   -   0    
   11   15       NC   Rossi Maria Giulia   1   ITA   1413   31       NC   Celato Sebastiano   0   ITA   1404      -       
   12   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440   20       NC   Pighi Federico   1   ITA   1386   0   -   1    
   13   40       NC   Romagno Pasquale   0   ITA   1440   39       NC   Pighi Arianna   1   ITA   1335   1   -   0    
   14   43       NC   Artissi Sabina   0.5   ITA   1449   5       2N   Salvi Tommaso   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   15   10       NC   Bertola Stefano   0.5   ITA   1188   26       NC   Gramenzi Sara   0.5   ITA   1455   1   -   0    
   16   27       NC   Artissi Albert   0   ITA   1359   6       NC   Salvi Arturo   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   17   21       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1105   30       NC   Stipcevich Marco   0   ITA   1398   1   -   0    
   18   24       NC   Alfidi Giulia   0   ITA   1181   34       NC   Piccinini Simone   0   ITA   1389   1   -   0    
   19   25       NC   Sciarpelletti Adriano   0   ITA   1353   42       NC   Cappadonia Andrea   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   29       NC   Zanetto Laura   0   ITA   1395   44       NC   Aielli Margherita   0   ITA   1377   1   -   0    
   21   33       NC   Mertika Kristian   1   ITA   1440                         0   -      F 
   22   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440                         0   -      F 
   23   32       NC   D'Ascenzo Chiara   0   ITA   1293                         1   -      F 
   24   37       NC   Glover Sharon   0   ITA   1410                         0   -      F 
   25   41       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1356                         0   -      F 
   26   45       NC   Marziani Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 
   27   46       NC   Properzi Matteo   0   ITA   1344                         1   -      F 
   28   47       NC   Cimini Margherita   0   ITA   1443                         1   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       3N   Giammona Federico   2   ITA   1634   9       NC   Didonna Roberto   2   ITA   1337      -       
   2   2       2N   Lo Presti Giulio   1.5   ITA   1541   13       NC   Bulicko Matteo   2   ITA   1413   1   -   0    
   3   1       3N   Lo Piccolo Marco   2   ITA   1437   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   3       3N   Urbani Gabriel   2   ITA   1469   24       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1181   1   -   0    
   5   28       NC   Xu Ouwen   1   ITA   1143   4       NC   Monni Francesco   2   ITA   1419   0   -   1    
   6   20       NC   Pighi Federico   2   ITA   1386   7       NC   Agresta Giulio   1   ITA   1167   0   -   1    
   7   14       NC   Zito Enrica   2   ITA   1455   33       NC   Mertika Kristian   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   15       NC   Rossi Maria Giulia   1.5   ITA   1413   11       3N   Spada Vittoria   1.5   ITA   1266   0   -   1    
   9   5       2N   Salvi Tommaso   1.5   ITA   1440   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1353   1   -   0    
   10   39       NC   Pighi Arianna   1   ITA   1335   10       NC   Bertola Stefano   1.5   ITA   1188   0   -   1    
   11   16       NC   D'Ascenzo Valentina   1.5   ITA   1320   45       NC   Marziani Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   6       NC   Salvi Arturo   1.5   ITA   1440   41       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1356   1   -   0    
   13   18       NC   Moroni Luca   1   ITA   1208   8       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1732   0   -   1    
   14   23       NC   Sciole' Narciso   1   ITA   1248   46       NC   Properzi Matteo   1   ITA   1344   1   -   0    
   15   43       NC   Artissi Sabina   0.5   ITA   1449   19       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1194   0   -   1    
   16   31       NC   Celato Sebastiano   0.5   ITA   1404   21       NC   Piccinato Claudio   1   ITA   1105   1   -   0    
   17   26       NC   Gramenzi Sara   0.5   ITA   1455   32       NC   D'Ascenzo Chiara   1   ITA   1293   1   -   0    
   18   35       NC   Glover Liam   0   ITA   1413   17       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1423   0   -   1    
   19   27       NC   Artissi Albert   0   ITA   1359   22       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1117   1   -   0    
   20   38       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1341   47       NC   Cimini Margherita   1   ITA   1443   1   -   0    
   21   29       NC   Zanetto Laura   1   ITA   1395                         0   -      F 
   22   40       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1440                         0   -      F 
   23   30       NC   Stipcevich Marco   0   ITA   1398                         1   -      F 
   24   34       NC   Piccinini Simone   0   ITA   1389                         1   -      F 
   25   37       NC   Glover Sharon   0   ITA   1410                         0   -      F 
   26   42       NC   Cappadonia Andrea   0   ITA   1440                         1   -      F 
   27   44       NC   Aielli Margherita   0   ITA   1377                         1   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Bertola Stefano   2.5   ITA   1188   1       3N   Lo Piccolo Marco   3   ITA   1437   0   -   1    
   2   4       NC   Monni Francesco   3   ITA   1419   2       2N   Lo Presti Giulio   2.5   ITA   1541   0   -   1    
   3   9       NC   Didonna Roberto   2.5   ITA   1337   3       3N   Urbani Gabriel   3   ITA   1469   1   -   0    
   4   7       NC   Agresta Giulio   2   ITA   1167   14       NC   Zito Enrica   3   ITA   1455   1   -   0    
   5   8       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1732   12       3N   Giammona Federico   2.5   ITA   1634      -       
   6   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440   5       2N   Salvi Tommaso   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   40       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1440   6       NC   Salvi Arturo   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   11       3N   Spada Vittoria   2.5   ITA   1266   38       NC   Cimini Luigi   1   ITA   1341   1   -   0    
   9   22       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1117   16       NC   D'Ascenzo Valentina   2.5   ITA   1320   1   -   0    
   10   17       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1423   23       NC   Sciole' Narciso   2   ITA   1248   1   -   0    
   11   13       NC   Bulicko Matteo   2   ITA   1413   31       NC   Celato Sebastiano   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   12   19       NC   De Luca Gabriele   2   ITA   1194   26       NC   Gramenzi Sara   1.5   ITA   1455   1   -   0    
   13   29       NC   Zanetto Laura   1   ITA   1395   20       NC   Pighi Federico   2   ITA   1386   1   -   0    
   14   24       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1181   18       NC   Moroni Luca   1   ITA   1208   0   -   1    
   15   21       NC   Piccinato Claudio   1   ITA   1105   28       NC   Xu Ouwen   1   ITA   1143      -       
   16   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1353   39       NC   Pighi Arianna   1   ITA   1335   1   -   0    
   17   30       NC   Stipcevich Marco   1   ITA   1398   47       NC   Cimini Margherita   1   ITA   1443   1   -   0    
   18   42       NC   Cappadonia Andrea   1   ITA   1440   32       NC   D'Ascenzo Chiara   1   ITA   1293   0   -   1    
   19   34       NC   Piccinini Simone   1   ITA   1389   46       NC   Properzi Matteo   1   ITA   1344   1   -   0    
   20   44       NC   Aielli Margherita   1   ITA   1377   45       NC   Marziani Alessandro   1   ITA   1440      -       
   21   15       NC   Rossi Maria Giulia   1.5   ITA   1413                         1   -      F 
   22   27       NC   Artissi Albert   1   ITA   1359                         0   -      F 
   23   33       NC   Mertika Kristian   1   ITA   1440                         0   -      F 
   24   43       NC   Artissi Sabina   0.5   ITA   1449                         1   -      F 
   25   35       NC   Glover Liam   0   ITA   1413                         1   -      F 
   26   37       NC   Glover Sharon   0   ITA   1410                         1   -      F 
   27   41       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1356                         0   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco   4   ITA   1437   5       2N   Salvi Tommaso   3.5   ITA   1440      -       
   2   4       NC   Monni Francesco   3   ITA   1419   11       3N   Spada Vittoria   3.5   ITA   1266   1   -   0    
   3   14       NC   Zito Enrica   3   ITA   1455   6       NC   Salvi Arturo   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   4   23       NC   Sciole' Narciso   2   ITA   1248   9       NC   Didonna Roberto   3.5   ITA   1337   0   -   1    
   5   2       2N   Lo Presti Giulio   3.5   ITA   1541   31       NC   Celato Sebastiano   1.5   ITA   1404   1   -   0    
   6   12       3N   Giammona Federico   3   ITA   1634   3       3N   Urbani Gabriel   3   ITA   1469   0   -   1    
   7   8       2N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1732   17       NC   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1423   1   -   0    
   8   10       NC   Bertola Stefano   2.5   ITA   1188   19       NC   De Luca Gabriele   3   ITA   1194   1   -   0    
   9   7       NC   Agresta Giulio   3   ITA   1167   22       NC   Ruggiero Ilaria   2   ITA   1117   1   -   0    
   10   38       NC   Cimini Luigi   1   ITA   1341   13       NC   Bulicko Matteo   3   ITA   1413   0   -   1    
   11   32       NC   D'Ascenzo Chiara   2   ITA   1293   15       NC   Rossi Maria Giulia   2.5   ITA   1413   0   -   1    
   12   16       NC   D'Ascenzo Valentina   2.5   ITA   1320   40       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1440   1   -   0    
   13   18       NC   Moroni Luca   2   ITA   1208   34       NC   Piccinini Simone   2   ITA   1389   1   -   0    
   14   20       NC   Pighi Federico   2   ITA   1386   44       NC   Aielli Margherita   1.5   ITA   1377   1   -   0    
   15   28       NC   Xu Ouwen   1.5   ITA   1143   30       NC   Stipcevich Marco   2   ITA   1398      -       
   16   26       NC   Gramenzi Sara   1.5   ITA   1455   33       NC   Mertika Kristian   1   ITA   1440      -       
   17   45       NC   Marziani Alessandro   1.5   ITA   1440   27       NC   Artissi Albert   1   ITA   1359   0   -   1    
   18   47       NC   Cimini Margherita   1   ITA   1443   35       NC   Glover Liam   1   ITA   1413   0   -   1    
   19   46       NC   Properzi Matteo   1   ITA   1344   37       NC   Glover Sharon   1   ITA   1410   0   -   1    
   20   39       NC   Pighi Arianna   1   ITA   1335   42       NC   Cappadonia Andrea   1   ITA   1440      -       
   21   25       NC   Sciarpelletti Adriano   2   ITA   1353                         1   -      F 
   22   29       NC   Zanetto Laura   2   ITA   1395                         0   -      F 
   23   21       NC   Piccinato Claudio   1.5   ITA   1105                         1   -      F 
   24   43       NC   Artissi Sabina   1.5   ITA   1449                         0   -      F 
   25   24       NC   Alfidi Giulia   1   ITA   1181                         1   -      F 
   26   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440                         0   -      F 
   27   41       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1356                         1   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Didonna Roberto   4.5   ITA   1337   8       2N   Gola Giorgio   3.5   ITA   1732   0   -   1    
   2   30       NC   Stipcevich Marco   2.5   ITA   1398   2       2N   Lo Presti Giulio   4.5   ITA   1541   0   -   1    
   3   6       NC   Salvi Arturo   4.5   ITA   1440   22       NC   Ruggiero Ilaria   2   ITA   1117      -       
   4   42       NC   Cappadonia Andrea   1.5   ITA   1440   1       3N   Lo Piccolo Marco   4.5   ITA   1437   0   -   1    
   5   13       NC   Bulicko Matteo   4   ITA   1413   4       NC   Monni Francesco   4   ITA   1419   0   -   1    
   6   3       3N   Urbani Gabriel   4   ITA   1469   17       NC   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1423   1   -   0    
   7   5       2N   Salvi Tommaso   4   ITA   1440   19       NC   De Luca Gabriele   3   ITA   1194   1   -   0    
   8   40       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1440   7       NC   Agresta Giulio   4   ITA   1167   0   -   1    
   9   15       NC   Rossi Maria Giulia   3.5   ITA   1413   25       NC   Sciarpelletti Adriano   3   ITA   1353   1   -   0    
   10   31       NC   Celato Sebastiano   1.5   ITA   1404   11       3N   Spada Vittoria   3.5   ITA   1266   0   -   1    
   11   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440   10       NC   Bertola Stefano   3.5   ITA   1188   0   -   1    
   12   34       NC   Piccinini Simone   2   ITA   1389   12       3N   Giammona Federico   3   ITA   1634   0   -   1    
   13   44       NC   Aielli Margherita   1.5   ITA   1377   14       NC   Zito Enrica   3   ITA   1455   0   -   1    
   14   45       NC   Marziani Alessandro   1.5   ITA   1440   20       NC   Pighi Federico   3   ITA   1386   0   -   1    
   15   46       NC   Properzi Matteo   1   ITA   1344   18       NC   Moroni Luca   3   ITA   1208   0   -   1    
   16   35       NC   Glover Liam   2   ITA   1413   21       NC   Piccinato Claudio   2.5   ITA   1105   0   -   1    
   17   37       NC   Glover Sharon   2   ITA   1410   24       NC   Alfidi Giulia   2   ITA   1181   0   -   1    
   18   32       NC   D'Ascenzo Chiara   2   ITA   1293   39       NC   Pighi Arianna   1.5   ITA   1335      -       
   19   47       NC   Cimini Margherita   1   ITA   1443   28       NC   Xu Ouwen   2   ITA   1143   0   -   1    
   20   43       NC   Artissi Sabina   1.5   ITA   1449   41       NC   Di Nicola Alessio   1   ITA   1356   0   -   1    
   21   16       NC   D'Ascenzo Valentina   3.5   ITA   1320                         1   -      F 
   22   23       NC   Sciole' Narciso   2   ITA   1248                         1   -      F 
   23   26       NC   Gramenzi Sara   2   ITA   1455                         1   -      F 
   24   27       NC   Artissi Albert   2   ITA   1359                         0   -      F 
   25   29       NC   Zanetto Laura   2   ITA   1395                         0   -      F 
   26   33       NC   Mertika Kristian   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   27   38       NC   Cimini Luigi   1   ITA   1341                         1   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F