Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014C CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 50 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Lo Piccolo Marco    
Lo Presti Giulio     1 Urbani Gabriel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lo Piccolo Marco      ITA   1437   25       NC   Sciarpelletti Adriano      ITA   1353   1   -   0    
   2   2       2N   Lo Presti Giulio      ITA   1541   21       NC   Piccinato Claudio      ITA   1105   1   -   0    
   3   3       3N   Urbani Gabriel      ITA   1469   8       2N   Gola Giorgio      ITA   1732   1   -   0    
   4   31       NC   Celato Sebastiano      ITA   1404   4       NC   Monni Francesco      ITA   1419   0   -   1    
   5   5       2N   Salvi Tommaso      ITA   1440   10       NC   Bertola Stefano      ITA   1188      -       
   6   6       NC   Salvi Arturo      ITA   1440   7       NC   Agresta Giulio      ITA   1167      -       
   7   46       NC   Properzi Matteo      ITA   1344   9       NC   Didonna Roberto      ITA   1337   0   -   1    
   8   30       NC   Stipcevich Marco      ITA   1398   11       3N   Spada Vittoria      ITA   1266   0   -   1    
   9   12       3N   Giammona Federico      ITA   1634   24       NC   Alfidi Giulia      ITA   1181   1   -   0    
   10   47       NC   Cimini Margherita      ITA   1443   13       NC   Bulicko Matteo      ITA   1413   0   -   1    
   11   14       NC   Zito Enrica      ITA   1455   41       NC   Di Nicola Alessio      ITA   1356   1   -   0    
   12   38       NC   Cimini Luigi      ITA   1341   15       NC   Rossi Maria Giulia      ITA   1413   0   -   1    
   13   16       NC   D'Ascenzo Valentina      ITA   1320   27       NC   Artissi Albert      ITA   1359   1   -   0    
   14   34       NC   Piccinini Simone      ITA   1389   17       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1423   0   -   1    
   15   42       NC   Cappadonia Andrea      ITA   1440   19       NC   De Luca Gabriele      ITA   1194   0   -   1    
   16   44       NC   Aielli Margherita      ITA   1377   22       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1117   0   -   1    
   17   23       NC   Sciole' Narciso      ITA   1248   35       NC   Glover Liam      ITA   1413   1   -   0    
   18   26       NC   Gramenzi Sara      ITA   1455   43       NC   Artissi Sabina      ITA   1449      -       
   19   32       NC   D'Ascenzo Chiara      ITA   1293   36       NC   Porcelli Giuseppe      ITA   1440   0   -   1    
   20   45       NC   Marziani Alessandro      ITA   1440   33       NC   Mertika Kristian      ITA   1440   0   -   1    
   21   18       NC   Moroni Luca      ITA   1208                         1   -      F 
   22   20       NC   Pighi Federico      ITA   1386                         1   -      F 
   23   28       NC   Xu Ouwen      ITA   1143                         1   -      F 
   24   29       NC   Zanetto Laura      ITA   1395                         0   -      F 
   25   37       NC   Glover Sharon      ITA   1410                         0   -      F 
   26   39       NC   Pighi Arianna      ITA   1335                         1   -      F 
   27   40       NC   Romagno Pasquale      ITA   1440                         0   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria      ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego      ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta      ITA   1371                         0   -      F