Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014C CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 50 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Lo Piccolo Marco    
Lo Presti Giulio     1 Urbani Gabriel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1194   1       3N   Lo Piccolo Marco   1   ITA   1437   0   -   1    
   2   11       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1266   2       2N   Lo Presti Giulio   1   ITA   1541      -       
   3   9       NC   Didonna Roberto   1   ITA   1337   18       NC   Moroni Luca   1   ITA   1208   1   -   0    
   4   17       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1423   12       3N   Giammona Federico   1   ITA   1634   0   -   1    
   5   13       NC   Bulicko Matteo   1   ITA   1413   28       NC   Xu Ouwen   1   ITA   1143   1   -   0    
   6   22       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1117   14       NC   Zito Enrica   1   ITA   1455   0   -   1    
   7   7       NC   Agresta Giulio   0.5   ITA   1167   16       NC   D'Ascenzo Valentina   1   ITA   1320      -       
   8   35       NC   Glover Liam   0   ITA   1413   3       3N   Urbani Gabriel   1   ITA   1469   0   -   1    
   9   4       NC   Monni Francesco   1   ITA   1419   38       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1341   1   -   0    
   10   8       2N   Gola Giorgio   0   ITA   1732   23       NC   Sciole' Narciso   1   ITA   1248   1   -   0    
   11   15       NC   Rossi Maria Giulia   1   ITA   1413   31       NC   Celato Sebastiano   0   ITA   1404      -       
   12   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440   20       NC   Pighi Federico   1   ITA   1386   0   -   1    
   13   40       NC   Romagno Pasquale   0   ITA   1440   39       NC   Pighi Arianna   1   ITA   1335   1   -   0    
   14   43       NC   Artissi Sabina   0.5   ITA   1449   5       2N   Salvi Tommaso   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   15   10       NC   Bertola Stefano   0.5   ITA   1188   26       NC   Gramenzi Sara   0.5   ITA   1455   1   -   0    
   16   27       NC   Artissi Albert   0   ITA   1359   6       NC   Salvi Arturo   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   17   21       NC   Piccinato Claudio   0   ITA   1105   30       NC   Stipcevich Marco   0   ITA   1398   1   -   0    
   18   24       NC   Alfidi Giulia   0   ITA   1181   34       NC   Piccinini Simone   0   ITA   1389   1   -   0    
   19   25       NC   Sciarpelletti Adriano   0   ITA   1353   42       NC   Cappadonia Andrea   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   29       NC   Zanetto Laura   0   ITA   1395   44       NC   Aielli Margherita   0   ITA   1377   1   -   0    
   21   33       NC   Mertika Kristian   1   ITA   1440                         0   -      F 
   22   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440                         0   -      F 
   23   32       NC   D'Ascenzo Chiara   0   ITA   1293                         1   -      F 
   24   37       NC   Glover Sharon   0   ITA   1410                         0   -      F 
   25   41       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1356                         0   -      F 
   26   45       NC   Marziani Alessandro   0   ITA   1440                         1   -      F 
   27   46       NC   Properzi Matteo   0   ITA   1344                         1   -      F 
   28   47       NC   Cimini Margherita   0   ITA   1443                         1   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F