Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711014C CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10 Scalea CS CAL 02-11-2017 05-11-2017 6 50 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      CISU16, FINALE 2017, TORNEO U10        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         FORLANO L. - MINUCCI V.


Lo Piccolo Marco    
Lo Presti Giulio     1 Urbani Gabriel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Didonna Roberto   4.5   ITA   1337   8       2N   Gola Giorgio   3.5   ITA   1732   0   -   1    
   2   30       NC   Stipcevich Marco   2.5   ITA   1398   2       2N   Lo Presti Giulio   4.5   ITA   1541   0   -   1    
   3   6       NC   Salvi Arturo   4.5   ITA   1440   22       NC   Ruggiero Ilaria   2   ITA   1117      -       
   4   42       NC   Cappadonia Andrea   1.5   ITA   1440   1       3N   Lo Piccolo Marco   4.5   ITA   1437   0   -   1    
   5   13       NC   Bulicko Matteo   4   ITA   1413   4       NC   Monni Francesco   4   ITA   1419   0   -   1    
   6   3       3N   Urbani Gabriel   4   ITA   1469   17       NC   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1423   1   -   0    
   7   5       2N   Salvi Tommaso   4   ITA   1440   19       NC   De Luca Gabriele   3   ITA   1194   1   -   0    
   8   40       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1440   7       NC   Agresta Giulio   4   ITA   1167   0   -   1    
   9   15       NC   Rossi Maria Giulia   3.5   ITA   1413   25       NC   Sciarpelletti Adriano   3   ITA   1353   1   -   0    
   10   31       NC   Celato Sebastiano   1.5   ITA   1404   11       3N   Spada Vittoria   3.5   ITA   1266   0   -   1    
   11   36       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1440   10       NC   Bertola Stefano   3.5   ITA   1188   0   -   1    
   12   34       NC   Piccinini Simone   2   ITA   1389   12       3N   Giammona Federico   3   ITA   1634   0   -   1    
   13   44       NC   Aielli Margherita   1.5   ITA   1377   14       NC   Zito Enrica   3   ITA   1455   0   -   1    
   14   45       NC   Marziani Alessandro   1.5   ITA   1440   20       NC   Pighi Federico   3   ITA   1386   0   -   1    
   15   46       NC   Properzi Matteo   1   ITA   1344   18       NC   Moroni Luca   3   ITA   1208   0   -   1    
   16   35       NC   Glover Liam   2   ITA   1413   21       NC   Piccinato Claudio   2.5   ITA   1105   0   -   1    
   17   37       NC   Glover Sharon   2   ITA   1410   24       NC   Alfidi Giulia   2   ITA   1181   0   -   1    
   18   32       NC   D'Ascenzo Chiara   2   ITA   1293   39       NC   Pighi Arianna   1.5   ITA   1335      -       
   19   47       NC   Cimini Margherita   1   ITA   1443   28       NC   Xu Ouwen   2   ITA   1143   0   -   1    
   20   43       NC   Artissi Sabina   1.5   ITA   1449   41       NC   Di Nicola Alessio   1   ITA   1356   0   -   1    
   21   16       NC   D'Ascenzo Valentina   3.5   ITA   1320                         1   -      F 
   22   23       NC   Sciole' Narciso   2   ITA   1248                         1   -      F 
   23   26       NC   Gramenzi Sara   2   ITA   1455                         1   -      F 
   24   27       NC   Artissi Albert   2   ITA   1359                         0   -      F 
   25   29       NC   Zanetto Laura   2   ITA   1395                         0   -      F 
   26   33       NC   Mertika Kristian   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   27   38       NC   Cimini Luigi   1   ITA   1341                         1   -      F 
   28   48       NC   Sforza Bianca Maria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   29   49       NC   Palozza Diego   0   ITA   1443                         0   -      F 
   30   50       NC   De Luca Greta   0   ITA   1371                         0   -      F