Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2ND WE COLLINO GROUP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711015A
2ND WE COLLINO GROUP
Acqui Terme
AL
PIE
03-11-2017
05-11-2017
5
22
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
2ND WE COLLINO GROUP
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Vuelban Virgilio
Mrdja Milan
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badano Giancarlo
Baldizzone Mario
Beccaris Gabriele
Benenati Gianfranco
Briata Nicolo'
Caliego Paolo
Cassano Giuseppe
Cekov Tome
Coqueraut Lodewyk
De Santis Alessio
Di Chiara Mauro
Dovano Jacopo
Egli Urs
Giudici Alberto
Gromovs Sergejs
Mrdja Milan
Musheghyan Murad
Nikolajevic Tihomir
Pivari Flavio
Torriano Enzo
Vinciguerra Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Nikolajevic Tihomir
ITA
1807
1
IM
Mrdja Milan
ITA
2284
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2277
13
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1792
1
-
0
3
14
1N
Musheghyan Murad
ITA
1781
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2232
0
-
1
4
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2222
15
NC
Torriano Enzo
ITA
1758
1
-
0
5
16
NC
Cekov Tome
ITA
1673
5
NC
Baldizzone Mario
ITA
2098
0
-
1
6
6
NC
Beccaris Gabriele
ITA
2001
17
NC
Pivari Flavio
ITA
1645
1
-
0
7
18
NC
Briata Nicolo'
ITA
1639
7
NC
Egli Urs
SUI
1996
1
-
0
8
8
NC
Giudici Alberto
ITA
1944
19
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1575
1
-
0
9
20
NC
Cassano Giuseppe
ITA
1536
9
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1906
0
-
1
10
11
NC
Badano Giancarlo
ITA
1863
21
NC
Vinciguerra Riccardo
ITA
1459
½
-
½
11
10
NC
Dovano Jacopo
ITA
1902
0
-
F
12
22
NC
Caliego Paolo
ITA
1209
1
-
F
Informativa Privacy