Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
11° MEMORIAL “G. MOLINARI” - OPEN INTERGALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1711017A 11° MEMORIAL “G. MOLINARI” - OPEN INTERGALE Milano MI LOM 27-10-2017 01-11-2017 7 22 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      11° MEMORIAL “G. MOLINARI” - OPEN INTERGALE        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Vezzosi Paolo    
Cazzaniga Walter     1 Pelizzola Danilo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1767   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2299   0   -   1    
   2   2       CM   Pasini Nicolo'      ITA   2148   12       2N   Pannone Alessandro      ITA   1757   1   -   0    
   3   13       2N   Giannini Mario      ITA   1753   3       M   Cazzaniga Walter      ITA   2049   0   -   1    
   4   4       CM   Pelizzola Danilo      ITA   1998   14       2N   Cagnotto Marco      ITA   1747   ½   -   ½    
   5   15       1N   Villalba Fernando      ITA   1723   5       1N   Lavorgna Giovanni      ITA   1920   1   -   0    
   6   6       CM   Cerioni Armando      ITA   1879   18       2N   Aloe Giancarlo      ITA   1636   ½   -   ½    
   7   19       2N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1613   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe      ITA   1816   0   -   1    
   8   8       1N   Santelli Francesco      ITA   1789   20       1N   Colica Daniele      ITA   1564   0   -   1    
   9   21       3N   Sala Giulia      ITA   1498   9       2N   Lamartina Davide Mariano      ITA   1781   1   -   0    
   10   10       1N   La Fontana Stefano      ITA   1774   22       3N   Fiorini Sergio Andrea      ITA   1319   1   -   0    
   11   16       2N   Pavesi Brando      ITA   1656                         0   -      F 
   12   17       2N   Titze Leo      ITA   1655                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2299   10       1N   La Fontana Stefano   1   ITA   1774   1   -   0    
   2   20       1N   Colica Daniele   1   ITA   1564   2       CM   Pasini Nicolo'   1   ITA   2148   0   -   1    
   3   3       M   Cazzaniga Walter   1   ITA   2049   15       1N   Villalba Fernando   1   ITA   1723   ½   -   ½    
   4   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe   1   ITA   1816   21       3N   Sala Giulia   1   ITA   1498   1   -   0    
   5   18       2N   Aloe Giancarlo   0.5   ITA   1636   4       CM   Pelizzola Danilo   0.5   ITA   1998   0   -   1    
   6   14       2N   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1747   6       CM   Cerioni Armando   0.5   ITA   1879   ½   -   ½    
   7   5       1N   Lavorgna Giovanni   0   ITA   1920   13       2N   Giannini Mario   0   ITA   1753   0   -   1    
   8   12       2N   Pannone Alessandro   0   ITA   1757   8       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1789   1   -   0    
   9   9       2N   Lamartina Davide Mariano   0   ITA   1781   16       2N   Pavesi Brando   0   ITA   1656   1   -   0    
   10   17       2N   Titze Leo   0   ITA   1655   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton   0   ITA   1767   0   -   1    
   11   19       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1613                         0   -      F 
   12   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   0   ITA   1319                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2148   1       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2299   0   -   1    
   2   15       1N   Villalba Fernando   1.5   ITA   1723   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2   ITA   1816   1   -   0    
   3   4       CM   Pelizzola Danilo   1.5   ITA   1998   3       M   Cazzaniga Walter   1.5   ITA   2049   ½   -   ½    
   4   6       CM   Cerioni Armando   1   ITA   1879   13       2N   Giannini Mario   1   ITA   1753   ½   -   ½    
   5   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1319   9       2N   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1781   0   -   1    
   6   10       1N   La Fontana Stefano   1   ITA   1774   14       2N   Cagnotto Marco   1   ITA   1747   ½   -   ½    
   7   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton   1   ITA   1767   20       1N   Colica Daniele   1   ITA   1564   ½   -   ½    
   8   21       3N   Sala Giulia   1   ITA   1498   12       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1757   ½   -   ½    
   9   8       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1789   18       2N   Aloe Giancarlo   0.5   ITA   1636   0   -   1    
   10   16       2N   Pavesi Brando   0   ITA   1656   17       2N   Titze Leo   0   ITA   1655   1   -   0    
   11   5       1N   Lavorgna Giovanni   0   ITA   1920                         1   -      F 
   12   19       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1613                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2299   15       1N   Villalba Fernando   2.5   ITA   1723   1   -   0    
   2   3       M   Cazzaniga Walter   2   ITA   2049   2       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2148   1   -   0    
   3   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2   ITA   1816   4       CM   Pelizzola Danilo   2   ITA   1998   ½   -   ½    
   4   9       2N   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   1781   6       CM   Cerioni Armando   1.5   ITA   1879   1   -   0    
   5   18       2N   Aloe Giancarlo   1.5   ITA   1636   10       1N   La Fontana Stefano   1.5   ITA   1774   0   -   1    
   6   14       2N   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1747   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton   1.5   ITA   1767   ½   -   ½    
   7   12       2N   Pannone Alessandro   1.5   ITA   1757   20       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1564   1   -   0    
   8   13       2N   Giannini Mario   1.5   ITA   1753   21       3N   Sala Giulia   1.5   ITA   1498   1   -   0    
   9   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1319   5       1N   Lavorgna Giovanni   1   ITA   1920   0   -   1    
   10   16       2N   Pavesi Brando   1   ITA   1656   8       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1789   1   -   0    
   11   17       2N   Titze Leo   0   ITA   1655                         1   -      F 
   12   19       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1613                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Lamartina Davide Mariano   3   ITA   1781   1       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2299   0   -   1    
   2   10       1N   La Fontana Stefano   2.5   ITA   1774   3       M   Cazzaniga Walter   3   ITA   2049   ½   -   ½    
   3   4       CM   Pelizzola Danilo   2.5   ITA   1998   13       2N   Giannini Mario   2.5   ITA   1753   1   -   0    
   4   15       1N   Villalba Fernando   2.5   ITA   1723   12       2N   Pannone Alessandro   2.5   ITA   1757   1   -   0    
   5   2       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2148   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1816   1   -   0    
   6   5       1N   Lavorgna Giovanni   2   ITA   1920   14       2N   Cagnotto Marco   2   ITA   1747   ½   -   ½    
   7   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1767   18       2N   Aloe Giancarlo   1.5   ITA   1636   1   -   0    
   8   20       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1564   6       CM   Cerioni Armando   1.5   ITA   1879   0   -   1    
   9   21       3N   Sala Giulia   1.5   ITA   1498   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1319   1   -   0    
   10   17       2N   Titze Leo   1   ITA   1655   8       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1789   0   -   1    
   11   16       2N   Pavesi Brando   2   ITA   1656                         0   -      F 
   12   19       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1613                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   5   ITA   2299   3       M   Cazzaniga Walter   3.5   ITA   2049   1   -   0    
   2   15       1N   Villalba Fernando   3.5   ITA   1723   4       CM   Pelizzola Danilo   3.5   ITA   1998   0   -   1    
   3   10       1N   La Fontana Stefano   3   ITA   1774   2       CM   Pasini Nicolo'   3   ITA   2148   0   -   1    
   4   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton   3   ITA   1767   9       2N   Lamartina Davide Mariano   3   ITA   1781   ½   -   ½    
   5   6       CM   Cerioni Armando   2.5   ITA   1879   5       1N   Lavorgna Giovanni   2.5   ITA   1920   0   -   1    
   6   13       2N   Giannini Mario   2.5   ITA   1753   12       2N   Pannone Alessandro   2.5   ITA   1757   1   -   0    
   7   14       2N   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1747   20       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1564   1   -   0    
   8   18       2N   Aloe Giancarlo   1.5   ITA   1636   17       2N   Titze Leo   1   ITA   1655   1   -   0    
   9   8       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1789   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1   ITA   1319   ½   -   ½    
   10   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1816                         0   -      F 
   11   21       3N   Sala Giulia   2.5   ITA   1498                         0   -      F 
   12   16       2N   Pavesi Brando   2   ITA   1656                         0   -      F 
   13   19       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1613                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Pelizzola Danilo   4.5   ITA   1998   1       IM   Vezzosi Paolo   6   ITA   2299   0   -   1    
   2   2       CM   Pasini Nicolo'   4   ITA   2148   11       2N   Ramirez Rivera Elias Anton   3.5   ITA   1767   0   -   1    
   3   3       M   Cazzaniga Walter   3.5   ITA   2049   14       2N   Cagnotto Marco   3.5   ITA   1747   1   -   0    
   4   5       1N   Lavorgna Giovanni   3.5   ITA   1920   10       1N   La Fontana Stefano   3   ITA   1774   1   -   0    
   5   12       2N   Pannone Alessandro   2.5   ITA   1757   18       2N   Aloe Giancarlo   2.5   ITA   1636   1   -   0    
   6   22       3N   Fiorini Sergio Andrea   1.5   ITA   1319   6       CM   Cerioni Armando   2.5   ITA   1879   0   -   1    
   7   8       1N   Santelli Francesco   1.5   ITA   1789   21       3N   Sala Giulia   2.5   ITA   1498   ½   -   ½    
   8   20       1N   Colica Daniele   1.5   ITA   1564   17       2N   Titze Leo   1   ITA   1655   0   -   1    
   9   9       2N   Lamartina Davide Mariano   3.5   ITA   1781                         1   -      F 
   10   13       2N   Giannini Mario   3.5   ITA   1753                         0   -      F 
   11   15       1N   Villalba Fernando   3.5   ITA   1723                         0   -      F 
   12   7       1N   Spelta Andrea Giuseppe   2.5   ITA   1816                         0   -      F 
   13   16       2N   Pavesi Brando   2   ITA   1656                         0   -      F 
   14   19       2N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1613                         0   -      F